• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 9 (разведение и охота с подсадными утками 2019)

Автор темы

ИльяХант

Завсегдатай
Регистрация
04/03/10
Сообщения
7 303
Реакции
1 213
Адрес
Рыбинск
Для знакомых
Илья
Охочусь с
1997
Оружие
ИЖ-54, ИЖ-К, МЦ 20-20, МЦ 20-01, Simson , ОП-СКС
Собака(ки)
РЕЛ Жулька, РПГ Былина
По многочисленным :) просьбам начинаем новый сезон.
Строим планы, надеемся на удачу, хвастаемся удачными зорями, планируем кладки.
Весна 2011 003.jpgIMG_0086.jpgВесна 2011 001.jpg
 
Дорофеич эту статью выкладывал уже...я конечно не настолько маньяк по подсадным чтобы тут о породе зарубаться :).
В далеком 2000 году первую утку я привез из Ростова, работала не плохо, дала потомство, а вот оно уже 50/50 рабочие, ездил еще раз привез черную, Чубарую, не понравилась.
Потом привезли из Тулы пару уток - вот те работяги, сейчас (уже лет 10) веду от них, есть даже уже и правнучки, практически все в потомстве рабочие, нареканий особых нет. Селезней беру со стороны, какой то приволок кровь немецкой парковой утки, интересная по окрасу, но работает чуть менее азартно.
Хотел бы попробовать Нижегородскую Осиновку, но что-то никак не собраться туда.
 

Вложения

  • IMG_1683.jpg
    IMG_1683.jpg
    98,5 KB · Просмотры: 61
  • IMG_0073.jpg
    IMG_0073.jpg
    88,8 KB · Просмотры: 74
  • IMG_0031.jpg
    IMG_0031.jpg
    73,3 KB · Просмотры: 110
  • IMG_0030.jpg
    IMG_0030.jpg
    80,3 KB · Просмотры: 113
  • IMG_0024.jpg
    IMG_0024.jpg
    73,6 KB · Просмотры: 97
Планы есть - в этом сезоне буду охотиться с дочкой моей старки(старку пришлось выбраковать). Молодая внешностью и манерами в маму пошла, но первогодка есть первогодка. Так что -
надеемся на удачу
:ah:
 
Что то тишина в теме - никто не занимается подсадными?
В этом году половодье должно быть сильным - если открытие с ним совпадет, то сезон обещает быть удачным и результативным.
 
Джентльмены я пас ! (((Уток больше недержу(((нет возможности.но за темой послежу!!Что то объявлений о продаже кстати нет .?пора бы уже месяц до открытия .
 
Что то объявлений о продаже кстати нет
У меня спрос превышает предложение :), впервые такое было, из двух кладок в прошлом году - всего две утки, остальные зеленоголовые......обычно наоборот.
 
У меня 4 утки к весне. На продажу не оставляю. Осенью менял живую крякуху на стреляную, но только одну и пристроил. Пришлось 4 молодых уток в морозилку упаковывать.
 
У меня перезимовали. Все. Правда старая (19 ая весна пошла) совсем на ноги плохо стала и её заскрёбыш дочка (живучая пипец) в весну не пойдут. Убить жалко. Выпустил сегодня на свободный выход. Выживут-хорошо, а нет... Ну и... Ходят в огороде. Заскрёбыша ястреб по снегу осенью брал. Я отбил, но... Оказалось уродец. Копчиковой железы нет... Убрать бы нужно самому. Но что то слаб стал или ХЗ... Дочка просит не убивать.
А так. 12 самок в том числе 2 старых верных и проверенных плюс две двухлетки и 8 молодых. Проведём отбор скоро.
 
Ох, посмотрим... сейчас в моей стае один селезень и семеро уток, из которых четыре - прошлогоднего выводка (троих подарил, а всего в выводке было семь крякушек).
Горластые-то все, но вот как водичка открытая появится, в апреле, на вызаривании и посмотрим... :ah:
 
Всем привет ! Хочу предложить поменяться селезнями . Есть несколько штук выводка прошлого года.
 
Добрый вечер, а у меня такой вопрос, а когда нужно отсаживать селезня от уток, он уже топчет их
 
Уже пора.

--- Добор поста---

Есть на продажу утки, не забронированы пока 2.
 
valya, Я за пару недель до охоты отсаживаю, нормально работают в результате, бывало и на охоте дикарь сядет прямо на голову ей, не стрельнуть, а шугать жалко :). Потопчет прямо на воде и тут же отплывает :), приберешь его, а утка только азартней орет.
 
ИльяХант, то есть это миф. Что подсадная замолкнет если её селезень потопчет?
 
Поняга, лично свидетель, что только что потоптанная подсадная - орет как зарезанная :)... получается миф, может быть получившийся ввиду каких-либо обстоятельств.
Быть может если она сидела с селезнем в одной стайке до последнего и уже нанесла яиц на кладку и готовилась сесть - может вот эта не будет работать?
Я отсажу селезня ну скажем 7 апреля, 14 пойду вызаривать пару молодых, а 20 на охоту и уверен, что работать утки будут...
 
13го уже в Пскове открытие)))
 
у нас 20-го
 
В этом году, наудивление, еще ни одного яйца нет - обычно уже в конце февраля первые появляются.
 
обычно уже в конце февраля первые появляются.
Свет - вот основа яиц...У меня в стайке утиной света нет, окно маленькое и грязное :), выпускаю в 8 утра, загоняет мать часа в 4-5, нестись начинают по приказу в мае :).
Знакомый в прошлом году держал весной в теплице....к охоте штук сорок навалили
 
Сверху Снизу