• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Будьте осторожны! Бешеная лисица.

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 827
Реакции
1 591
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
Сегодня утром, гуляя, с собакой ко мне подошел сосед и спросил, что за зверь бегает у них в садоводстве. Садоводство в Белоострове. На снимке (качество не айс) БЕШЕНАЯ ЛИСА!

IMG-20190311-WA0001.jpg

У кого есть дача или проживает в том районе - будьте осторожны!
 
Иваныч а почему бешеная!
Может лишай обыкновенный.
 
Иваныч а почему бешеная!
Лис начинает бесить от того, что у них шерсти нет из-за лишая, особенно зимой, и они становятся бешеными от холода и голода :ap:. Попробуй сам голым по лесу побегать в поисках жрачки... :ab:
 
Зачем вообще подобные темы ?? тоже самое что предупреждать рыбаков на нерестовых речках о наличии медведей =)) или пешеходов о пьяных водителях =))
Отстреляли бы да и всех вопросов .
 
а почему бешеная!

Неадекватное поведение, ходит днём между домов и не боится. Это должно насторожить. И это не лиса прикормленная дачниками, а пришлая судя по всему.
Щас у лис гон , и можно было бы списать её неадекватность на это, но такая больная наверняка вне гона вот и бродит в одиночестве.
 
Чупакабра какая-то )
 
Чупакабра какая-то
обычная зверушка с запущенным лишаем . Надо просто убирать ее и все . Я честно говоря не очень понимаю нынешних владельцев оружия - в нашей стране людей убирают и даже не ищут никого , а вы боитесь больного зверка избавить от мучений =)))
 
обычная зверушка с запущенным лишаем . Надо просто убирать ее и все . Я честно говоря не очень понимаю нынешних владельцев оружия - в нашей стране людей убирают и даже не ищут никого , а вы боитесь больного зверка избавить от мучений =)))

Коля ты с ума сошел!?!?! :ag:
Надо изловить, доставить в вет службу, повесить ветку везде где только можно на сбор средств для лечения. Текст душераздирающий еще сочинить :ag: :ag: :ag:
Тут на просторах инета видел, котика дворового сбила машина, нет что б усыпить, 100 с лихом тыс народ собирал на операцию позвоночника... :cc:

А по уму, прибрать ей же легче, раньше у нас в деревне и собак беспризорных прореживали проблем не было, а нынче слова да увещевания...
 
Я честно говоря не очень понимаю нынешних владельцев оружия
Николай, раньше на Новый Год канонада от ружей стояла, теперь ссу кошака орущего во дворе с мелкашки стрельнуть.... Глаз и фото глаз что то стало много. :cool:
 
Садоводство в Белоострове. На снимке (качество не айс) БЕШЕНАЯ ЛИСА!
Если боится сам отстрелять, пусть в Лемболовское позвонит.
У меня тоже такая бегала......
Эта зараза паршивая, заражаем домашних животных.

--- Добор поста---

а вы боитесь больного зверка избавить от мучений =)))
А Вы последствий выстрела из огнестрельного оружия в массиве застройки не боитесь?)
 
ут на просторах инета видел, котика дворового сбила машина, нет что б усыпить, 100 с лихом тыс народ собирал на операцию позвоночника...
Не надо путать Миша =)) С котиками это бизнес , люди деньги зарабатывают =))
А по уму, прибрать ей же легче, раньше у нас в деревне и собак беспризорных прореживали проблем не было, а нынче слова да увещевания...
Так я о чем и твержу . Тема должны быть такая :
- "Убрал три лишайные лисы в Песочке-Белоострове . Живите спокойно ребята" .
Или вообще без темы - с машины убрали , лопату с багажника вынули , да и закопали тут же в канаве , и весь сказ .

--- Добор поста---

последствий выстрела из огнестрельного оружия в массиве застройки не боитесь?
Не боюсь . Это вынужденная мера в данном случае . Да и не услышит никто , а услышат так не поймут =))
Предложил бы с под собаки взять - так ведь лишайная - собаку может заразить .
 
Ага, лисы там за милую душу шляются. Средь бела дня по забору прогуливалась, как кошка. Но не такая, а нормальная вроде - пушистая)))
 
Не боюсь . Это вынужденная мера в данном случае . Да и не услышит никто , а услышат так не поймут =))

О том, что мера вынужденная будешь объяснять когда разрешение на оружие будут отбирать за стрельбу в населенном пункте!
ема должны быть такая :
- "Убрал три лишайные лисы в Песочке-Белоострове . Живите спокойно ребята" .
Или вообще без темы - с машины убрали , лопату с багажника вынули , да и закопали тут же в канаве , и весь сказ .

И тогда появится тема автор Харрис, "Как вернуть разрешение на оружие после совершенных благих дел?" :ag:
 
Или вообще без темы - с машины убрали , лопату с багажника вынули , да и закопали тут же в канаве , и весь сказ .
По поводу стрельбы в массиве застройки уже написали. А вот то, что охота закрыта это тоже учесть надо. И ещё считаю, что таких животных прикапывать нельзя, уж если по уму уничтожать, то надо бы сжечь тушку, только тогда распространения не будет.
Очень "грамотный" совет, пусть зараза по весеннему половодью по всей канаве плывёт.:cc:
 
Очень "грамотный" совет, пусть зараза по весеннему половодью по всей канаве плывёт.
через неделю эта зараза сама сдохнет и неизвестно куда поплывет, а пока пометит очень много мест которые потом понюхают "домашние" кошечки и собачки...
 
О том, что мера вынужденная будешь объяснять когда разрешение на оружие будут отбирать за стрельбу в населенном пункте!
Сообщение от Харрис
ема должны быть такая :
- "Убрал три лишайные лисы в Песочке-Белоострове . Живите спокойно ребята" .
Или вообще без темы - с машины убрали , лопату с багажника вынули , да и закопали тут же в канаве , и весь сказ .
И тогда появится тема автор Харрис, "Как вернуть разрешение на оружие после совершенных благих дел?


Смысл тогда посыла данной темы? Поехали б и шлепнули ее самостоятельно. Вариантов множество! Воздушка, мелкашка.
Либо как правильно Харрис сказал: из машины. (С заднего сидения не высовывая стволы из окна (это из гладкого если), звук почти весь останется в салоне.

в мешок и в багажник. И спалить.


У меня была похожая ситуация, когда в садоводстве стаи бродячих собак бегали лет эдак 8-10 назад. по осени. Покусали многих тогда, и домашних собак и кошек порвали. И поверьте, я именно в последнюю очередь думал о правомерности своих действий, когда прямо на собственном участке их стрелял из 12к. И на территории садоводства тоже. Люди потом спасибо говорили и никому в голову не пришло куда либо обращаться. Вот и сейчас, я бы не на минуту не задумался как мне поступить. Сел в машину и шлепнул бы. Или прямо из окна дома (фото сделано именно из окна же). Здоровье и безопасность себя и своих родных дороже, чем сидеть и боятся, "а вдруг кто услышит и полицию вызовут. и лишат разрешения. ай ай ай".
 
Последнее редактирование:
Сколько много оказывается у нас бесстрашных героев-защитников ))) Вот только собак бродячих всё больше становится и лисы предположительно бешенные между домов шляются. Где все эти защитники ? В интернете ? ))
 
  • Like
Реакции: VF
Смысл тогда посыла данной темы? Поехали б и шлепнули ее самостоятельно. Вариантов множество! Воздушка, мелкашка.
У меня дачи нет, это первое. Второе, эта информация (предостережение) для тех у кого там есть участки и дачные постройки.
Или прямо из окна дома
Человек, который поделился этой информацией не охотник, от слова совсем.
Люди потом спасибо говорили и никому в голову не пришло куда либо обращаться.
Можно только порадоваться за Вас, что не нарвались на ...
 
теперь ссу кошака орущего во дворе с мелкашки стрельнуть...

Во , во , верно. Раньше мужики на мотоцикле ездили по посёлку и стреляли собак бродячих , в коляску складывали и в лес. И ни у кого и мысли даже не было в голове, что это жестоко и не правильно. А щас вообще с катушек посъезжали , скоро люди собственного хряка зарезать бояться будут, а то обвинят в жестоком обращении.
 
Сверху Снизу