• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

летающий снегоход

Автор темы

Седой Ходок

Участник
Регистрация
01/04/13
Сообщения
514
Реакции
117
Адрес
Череповец
Для знакомых
Анатолий
Охочусь с
2001
Оружие
МЦ21-12,ТОЗ-34,ИЖ-18
Собака(ки)
КФЛ
[FONT=&quot]Народ,сказать,что я сегодня немного прифуел от увиденного,значит ничего не сказать!Приехали на пилораму в деревне с друзьями за брусом.Пилим в размер.Слышу рокот.В небе.Думал вертушка небольшая.А женщина сторож говорит-"Так это опять буран летает..."Да ну Нах!???Снегоход????Сначала стороной прошёл,потом над нами.Высота метров сто.Но это снегоход,сцуко!!!И он летает!!!!!Винт,как на вертушке,сзади хвост небольшой.Снизу гусяна и лыжа.Тётка говорит,что с соседней деревни мужик какой то.Вот это круть и возможности!!
Кому сегодня знакомым рассказываю-никто не верит..Если б своими глазами не видел-сам бы не поверил.[/FONT]
 
Экология на вологодчине ухудшилась :(
 
Ну зачем же толкающий винт , у вертолетов Камова при их соосной схеме толкающий винт не применяется ..
Вот какие КРУТЫЕ и суровые мужики на водогодчине ,заставили снегоход летать !!:ag:
Чтобы стать звездой Ютуба ,за такое ГРОМКОЕ заявление (и не прослыть бароном Мюнхгаузеном ) достаточно скромной видеофиксации
данного ЧУДА ,не обязательно в формате фулл HD ,достаточно любого качества ..
Тема БОМБА !!!!
Страху нагоним в очередной раз на американцев ..
Какие у нас мужики рукастые на вологодчине ..:agg::ag::agg: ...
Причем не какую нибудь тундру ,которая весит 167 кило заставили летать , а БУРАН весом за 300 кг ..
Интересно ,вертолетчик пристегивался ремнями безопасности ??
 
Последнее редактирование:
Да сделать можно все что угодно , но чтоб поднять 300кило + пассажир + мало сальский груз + топливо , нужен очень нехилый по мощности двигатель который будет жрать как слепая лошадь =)) Бурановское двигло боюсь не потянет , т.е. двигателя два , а это ещё вес и ещё топливо .
Интересно бы увидеть видео , а лучше интервью с владельцем .
 
Бурановское двигло боюсь не потянет , т.е. двигателя два , а это ещё вес и ещё топливо
Коля ,соосная схема одна из самых сложных и практически все идут по более простому пути ..
Интересно как организовано управление и передача крутящего момента к лопастям ..
Где проходит ось вращения винта у этого чуда техники ?
 
Два раза перечитал, три раза в календарь смотрел - ни фига не 1-е апреля :confused: Хоть бы фото выложили :rolleyes:
 
Хорош стебаться:ag:Самому интересно,как идёт привод на винт.Пытался найти в сети инфу по нему- пусто.Но пять человек не может разом заглючить:ap:,да и дурь не потребляем.
 
Анатолий , ..."я как человек измученный нарзаном"(С)
и владевший разными типами снегоходов могу сказать следующее ...
Летать на снегоходе МОЖНО
DSC0095311.jpg...
Но низенько ,низенько ..
Это самый легкий из снегоходов на котором я пробовал летать ..
И самый комфортный ..
Далее же возможны немного другие варианты типа
ну или как вариант
И опять же не сильно высоко на легком снегоходе ..:ag:
 
У нас,как и в Челябинске,все забористое и суровое:agg:.Но у этого карлосона парашюта не было.Только винт.
 
Анатолий , много чего у людей придумано чтобы в небо подняться
Зимой такая канитель тоже работает ,только там вместо колес лыжи ставятся ..:ag:
И еще ..
Могу сказать ,что из того что видел по данной теме , мотор на который ставится пропеллер и применяется на паратрайке действительно ROTOX ,как и на снегоходе кстати ,что на моей картиночке выше ..
На этом сходство заканчивается ..
Парашют с мотором и парашютистом может находится в воздухе до 2х часов ..
Может быть Вы купол парашюта не заметили ??
В это могу поверить ,погода не фонтан ,далековато было ,с этим согласен ..
 
тол, тезка,день вчера был солнечный.Парашюта точно не было.Женщина с пилорамы этот снежик видит не первый раз.Мы с друзьями впервые и сразу прифуели от увиденного.Не ручаюсь,что это именно Буран,но то,что снежик 100%.
 
Седой Ходок,
Так не в службу прокатись Анатолий , поспрошай людей , сыщи сие чудо и яви пред очи =))
 
А это товарищ вчера успел фоткнуть
i80Br28unoI.jpg
 
Лично я такого слова "автожир":cc: до просмотра этого видоса даже не знал.Хотя Пашу с Технолэнда знаю лично и покупал в своё время я у них пару лодочных моторов.Тогда я жил немного богаче,чем сейчас.К сожалению.
 
Сверху Снизу