• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куропатки на Васильевском острове

Автор темы

Erema

Завсегдатай
Регистрация
02/04/11
Сообщения
5 055
Реакции
1 031
Адрес
Петербург
Для знакомых
Илья
Охочусь с
1991
Оружие
ТОЗ-87, Huglu 103 D
Собака(ки)
Гордон
Вот интересно, 13 штук. Откуда они там взялись?
У нас, в Красносельском районе, они нормально себе есть
Я знаю, что за Балтийской жемчужиной и до Юноны, живут уже давно
А оттуда до Васьки долететь - нефиг делать
 
У нас, в Красносельском районе, они нормально себе есть
Я знаю, что за Балтийской жемчужиной и до Юноны, живут уже давно

С собачками не работали по ним? )))
 
Как-то в 10 км от Питера
 
И эти пернатые находятся в Красной книге ЛО??? )

Тоже видел в области, но реденько...
 
Я серых куропаток вижу чуть не каждый день когда гуляю с собакой между ст. Новый Петергоф и ст. Красные Зори . Собака уже даже отзываться стала с них - пробежит за первым перелётом стаи , вернётся и больше уже не бежит при подъёмах этой и других стай . Всего на наших двух полях шесть стай от 8 до 19 птиц .
Так что совсем не редкая птичка =)))
 
Куропатки на Васильевском острове
У нас, в Красносельском районе, они нормально себе есть
Как-то в 10 км от Питера
Я серых куропаток вижу чуть не каждый день когда гуляю с собакой между ст. Новый Петергоф и ст. Красные Зори .

Здорово!!! Как и утки в городских прудах... Почему-то птички в городах больше вызывают положительных эмоций и в эстетическом плане более радуют глаз, чем лисы на придомовых помойках или мишаки в окрестных огородах, детских садах и дорогах/перекрестках....
 
Что характерно - все отписавшиеся, что видят куропаток, как голубей, - с южных районов. Наверное, там так и есть. Я вот езжу в северные. За последние лет десять видел куропатку 1(один) раз в Выборгском районе.

--- Добор поста---

более радуют глаз, чем лисы на придомовых помойках или мишаки в окрестных огородах, детских садах и дорогах/перекрестках....

Ну, каждому краю - своё... У нас, вон Елена жалуется на волков, например...
 
В Кудрово 4 года назад собака работала по ним в 50 метрах от порадной .... ща застроили, переместились за КАД
 
Ну, каждому краю - своё... У нас, вон Елена жалуется на волков, например...
Если это про меня, то серых куропаток в наших краях не видела ни разу. Белыми иногда любуемся, но их тоже меньше стало. А вот волков становится всё больше.
 
У нас, в Красносельском районе, они нормально себе есть
Я знаю, что за Балтийской жемчужиной и до Юноны, живут уже давно
А оттуда до Васьки долететь - нефиг делать
Собака с ума сходил по ним. Там строят сейчас и беспокоят птичек. Они уже не знают куда податься. Под ЛЭП вдоль петергофского ш их встретил последний раз.
 
Особенно сейчас, когда начали строить от героев до пляжа,вырубили лес.
 
Поля в Колпино, и Ленсоветовский с/х.Курапатки присутствуют.Собачка по ним там работала)))
 
У нас, в Красносельском районе, они нормально себе есть
Я знаю, что за Балтийской жемчужиной и до Юноны, живут уже давно
И не только там. Встречали с собаней на против дома 17 копус 1 пару лет назад :ad: . Через канал если смотреть. И с областной стороны ЖД их не мало.
В Кудрово 4 года назад собака работала по ним в 50 метрах от порадной
Я жил там с 1972 года. Куропаток было очень много (и зайцев, ондатр, горностаев и лосей. Даже барсука видел). До сих пор знаю места где выводки кормятся несмотря на упрямое движение города в область.
 
Встречали с собаней на против дома 17 копус 1 пару лет назад . Через канал если смотреть.
Это в Полежаевском парке что ли?
И с областной стороны ЖД их не мало.
Это да, только туда пролезть сложно
Проще за КАД, особенно если съехать по дорожке, что в Хелидрайв ведет
 
Сверху Снизу