• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весы для снаряжения патронов

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Есть тема про карманные весы http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=5959 которые вполне подойдут для гладкоствола.
Здесь хочу поднять тему весов для нарезного или универсальных.
Под универсальными - имею в виду что точность - позволяет работать с нарезным, а макс. взвешиваемый вес - позволяет отсыпать дробь для гладкого.
Сейчас задумался, что взять:
Hornady G2 1500
5_g2_1.JPG

или
Hornady lock-n-load
reloading-lock_n_load_bench_scale.png

Первые дешевле почти в 3 раза.
Вторые - солидней в три раза :)
Задачи - гладкое и, в перспективе .357mag... или может быть что-нибудь не особо дальнобойное.
 
Последнее редактирование:
Или Hornady lock-n-load или механические. При взвешивании электронными весами на взвешивание влияют:

- горизонт на, котором стоят весы (у первых электронных не вижу пузырька с уровнем)
- электромагнитные поля
- движение воздуха (на вторых есть защита)

Электроникой наелся до тошноты. Нет постоянства в измерениях. Может за достаточно большие деньги и можно купить достойные весы, но у меня на них денег нет и не стреляю я столько.

Кстати, заглянул на отзывы о вторых весах. Скажем, так... не очень их хвалят на амазон.ком
 
Последнее редактирование:
Задачи - гладкое и, в перспективе .357mag.
Вам взвешивать или ...?
Если взвешивать то вот отличные весы до 30гр с точностью 0.001гр. https://ru.aliexpress.com/item/2017...074.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.618c4c4dBufzog
До этого три года отлично служили вот такие:
attachment.php

Пришлось недавно продать, т.к. у них предел взвешивания 10гр, а мне потребовалось взвешивать пули .308Win.
И по личному опыту купите для гладкого другие весы с точностью 0.01гр. С весами работающими с третьим знаком после запятой заряжать гладкое лично мне было бы крайне неудобно.
Вот таких вполне хватает https://ru.aliexpress.com/item/0-1-..._expid=81af3cef-4bec-4716-8e6d-a8d7756cfa2f-0

Долго на такие смотрел: https://ru.aliexpress.com/item/50-0...expid=bb6a6c2c-4d92-4b88-a567-b045c0faf038-13 но возится каждый раз с горизонтированием перед взвешиванием не захотелось.

Ну а если такие слова как Veber, Липерс или Барнаул оскорбляют Ваш слух то можно рассмотреть такие варианты:
https://ru.aliexpress.com/item/320g...l?spm=a2g0v.search0104.6.1.75315022YKyrM0&s=p
или такой:
https://ru.aliexpress.com/item/200-...lgo_pvid=e6457e1b-b17c-4cc9-bc31-4c514dc6ffee
 
Долго на такие смотрел: https://ru.aliexpress.com/item/50-0-...045c0faf038-13 но возится каждый раз с горизонтированием перед взвешиванием не захотелось.
У меня такие. Реагируют с шагом 0.008 - 0.016 - 0.024. Порошинки сыплешь. Стоят на первом значении. Насыплешь кучку - быстро прыгают с показом промежуточных цифр до следующего значения. Чувствительность датчика ничего не имеет общего с заявленной.
Более менее точно взвешивают середину заявленного веса.
 
Не знаю. Перепробовал кучу электронных, и остановился по результату на этих. Без замечаний

90512_rcbs_m1000_mechanical_scale_-_98916.jpg
 
Вам взвешивать или ...?
Понты тож не помешают ;)

купите для гладкого другие весы с точностью 0.01гр
У меня таких весов было уже двое. Обоими был доволен. Обоих - подарил знакомым охотникам в КЧР т.к. привозил с собой, им нравилось и они просили купить такие же.
Сейчас решил двинуться на ступень дальше и взять с перспективой на нарезное. В нарезном - сейчас есть желание к .357mag. Я так понимаю что от револьверного патрона многого ожидать не стоит. Ну и к высокоточке я у себя (пока?) тяги не ощущаю.

- горизонт на, котором стоят весы (у первых электронных не вижу пузырька с уровнем)
Могу выделить место для весов, положить туда плиту и отгоризонтировать ее уровнем который стоит как ружье (на работе есть жидкостный высокоточный Vogel). Поставить туда весы и больше никогда не трогать.

Угол под снаряжение патронов у меня в комнате тихий - без сквозняка и электрополей.
Вторые-то конечно были бы поприкольней из-за того что их можно было бы включить и не выключать вообще никогда... Но чето жаба меня жабит.
На ebay нашел - продают новые нераспакованные за $29. Написал продавцу - готов отправить в Россию, но сначала он должен понять сколько это будет стоить. Если больше $20 - дешевле купить на ганзе. Но по идее сайт USPS говорит что можно отправить и за $15. Продает потому что сам пользуется такими, и подарили вторые такие же. Видать на 23 февраля ;) ;) ;)
 
Могу выделить место для весов, положить туда плиту и отгоризонтировать ее уровнем
Ну если у Вас первый этаж и есть возможность отлить плиту на 1.5-2 м в грунт то могу порекомендовать вот такие: https://www.avito.ru/elektrostal/kollektsionirovanie/vesy_analiticheskie_1315313082?slocation=621540 у нас на них золотые пылинки взвешивали.
Вот есть чуть более современные: https://www.avito.ru/lyubertsy/koll...sy_laboratornye_vla-200g-m.vlt-1kg_1677237562
А вообще пляшите от требуемой точности.
Те что я показал Вам по первой ссылке и те, что были у меня до этого, реагируют на 1-2 порошинки в зависимости от вида пороха. По поводу точности замеров и быстроты получения информации Ваня отчасти прав, для получения достоверного результата надо на высокоточных весах ждать несколько секунд. Весы имеют некоторую "задумчивость" и после изменения порции пороха надо чуть подождать пока весы стабилизируются.
 
И где ты цену то в 50 долл. на эти весы нашел?
Вообще мужик за $29 отдает из США, плюс, я думаю $15-20 на доставку, итого $44-49. На ганзе, с доставкой до меня - 3800р. - $58, грубо.

не парь себе и нам голову
Ну вообще тема-то нужная. Особенно в связи с разрешением нарезного релоада.

если у Вас первый этаж
Второй.
Но я поговорю с соседями снизу - вдруг они не против? ;)

Весы имеют некоторую "задумчивость" и после изменения порции пороха надо чуть подождать пока весы стабилизируются.
ИМХО - ничего там не стабилизируется. На работе у нас есть приличные отечественные электронные весы на 300 кг - по их работе ясно видно, что они постоянно измеряют вес и когда колебания измеренных значений становятся меньше установленного производителем предела - зажигается специальный сигнал "показания стабильны" и подается звуковой сигнал. Таким образом весы дают понять что этим показаниям - можно доверять.
Насколько я понял - большие Hornady работают точно так же. Если их поставить, например, под потолочным вентилятором - они не пропищат никогда... Во всяком случае если не накрыть их от вентилятора крышкой.

Да, насчет электрополей. Может влиять статическое электричество. Бывает по ДСПшной столешнице если гильзу провести (пластиковую 12к) - статика из нее порох фонтаном выбрасывает. На весы эффект будет такой же.
Поэтому - на металлическую плиту, и к заземлению.
 
Ну вообще тема-то нужная. Особенно в связи с разрешением нарезного релоада.
Леша ! если для себя брать ( и нарезного ! ) смотри на точность - желательно 0,01 гранн (это дорого !) если для гладкого и попробовать нарезной хватит 0,1 гранн ……………. китайцы обычно не укладываються ни в один из них (знакомый кто мне снаряжает использует механические лабораторные весы ( советские ) ……….. очень доволен- хотя времени отнимает значительно больше ...статистическое электричество - нежелательно крайне ( металл обязательно на землю …. к контуру )
 
Обе модели Hornady, по обещаниям этого самого Hornady, обеспечивают точность 0,05 грейн т.е. 0,003 грамма.
ИМХО для револьверного патрона этого вполне должно хватить.
Кстати я заказал себе такие вот весы:
s-l500.jpg

ажно 22 января. Только пока их что-то не видно на горизонте...
Хорнади - оплатил. Из Саратова, я так чувствую, они приедут быстрее.
А если вдруг китайские тоже приедут - тогда и сравним. Могу даже прикинуться шлангом, зайти в магазин оборудования для ювелиров на улице Яблочкова и попросить взвесить калибровочные гирьки на самых точных весах, которые у них есть. А потом сравнить показания.

--- Добор поста---

0.0006гр а такой вес и атомарные
0,0006 грамм - это всего 1 744 429 455 272 828 766 804 штук атомов свинца :)
1,7444294552728287668046704191283e+21
 
Тут ошибка не закралась?
Если верить калькулятору то 1gr это 0.06гр, тогда 0.01gr это 0.0006гр а такой вес и атомарные, не то что лабораторные весы не взвесят.
точность при взвешивании обычно бывает ниже возможностей весов:ah: и высокоточечники говорят в реальности хватает 0,1 гранн:ch:честно говоря -сам считаю что вполне хватает аптекарских ……..
 
Весы желательно устанавливать на отдельно стоящей тумбочке, чтобы на неё не опираться. На тумбочку уложить тяжёлую плиту на резиновые опоры-прокладки для амортизации. Плиту и/или весы отгоризонтировать. Так у нас были устроены весовые столы комплексной лаборатории из ГДР.
 
"Он над нами издевался и..." В.Высоцкий.
Рычажные весы такого уровня даже по разновесам дают точность 10мг (0.01гр) и то с умением правильно оценивать колебание стрелки, а требуются тысячные доли! Триклер по одной порошинке порох добавляет!
 
Ну что, вполне нормальные аптекарские ручные весочки 4-го класса (погрешность 0,01 г), работают нормально, правда вешаться на них довольно муторно. У меня такие, но для гладкого. По одной порошинке можно добавлять и при помощи простейшего сорочка из пробки и кусочка тонкого пластика, сначала сыпешь ~2 г, а затем добавляешь по одной порошинке.
Весы 3-го класса ( погрешность 0,001 г) стоят несколько, в 2-3 раза дороже.
Весы на фото у Олега7 (пост 5) скорее всего тоже 4-го класса, слишком проста конструкция. ИМХО.
А чашечка с ручками на том фото хороша, аж слюнки текут.
 
Весы на фото у Олега7 (пост 5) скорее всего тоже 4-го класса, слишком проста конструкция. ИМХО.
В Америке про эти весы ходит анекдот что они реагируют на пердеж соседей. А американцы живут не в квартирах, а в домах ;) На отдельных участках.
Очень точные весы с магнитным успокоителем.
Классика релоада, так сказать...
 
А чашечка с ручками на том фото хороша, аж слюнки текут.
"Ну и за чем слюни то пускать?".
Есть свободные 800-900 руб, продавцы на Ганзе всегда будут готовы "подтереть Ваши слюни".
А мне такую чашку прислали в комплекте с весами. Но она мне не понравилась. Сын по фотографиям с Ганзы мне удобную чашку на 3-D принтере отлил.
Весы на фото у Олега7 (пост 5) скорее всего тоже 4-го класса, слишком проста конструкция. ИМХО.
Вообще то заявленная точность у них 0,0065 г
 
Сверху Снизу