• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Трехствольное ружье Honcho Tactical Triple 12GA BBL

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 514
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
scale_600



Если вам нравится надежность двухствольных ружей и "эргономика" обрезов, но двух стволов все же не достаточно и их небольшой вес под плащом не придает вам уверенности против орды нежити, то не волнуйтесь - появилась возможность исправить это новинкой от Charles Daly – трехствольное ружье Honcho Tactical Triple 12GA/18.5" BBL "укороченного" формата.
scale_600


Ружье Honcho Tactical Triple 12GA BBL с планкой weaverВ отличие от мобильных классических ружей немецких производителей вроде Меркель, новинка скорее предназначена для вау-эффекта и развлекательной стрельбы нежели для какой-нибудь реальной задачи. Тактические элементы в общем понимании отсутствуют, но ружье имеет ручку и цевье... приготовьтесь ... из обрезиненной древесины ореха, а также антабочные шляпки для крепления ремня (в комплекте идут QD). На выставочном образце была установлена подствольная планка picatinny для крепления аксессуаров.
scale_600


Модель в более щадящем руки, а не кошелек, .410 калибре в скором времени также будет доступна. Вообще, серия трехствольных ружей от CD имеет более разумные охотничьи решения для реальной эксплуатации с весьма доступной стоимостью по сравнению с европейскими моделями.
И да, ответ на главный вопрос - стрелять одновременно из трех стволов нельзя.
Дополнительные данные:
Заводской номер: 930.170
Калибр: 12
Патронники (мм): 76
Взвод: перелом блока стволов
Количество стволов в блоке (шт): 3
Покрытие стволов: воронение
Длина стволов (см): 46,9
Последовательность выстрелов: правый — левый — верхний
Дульные сужения: фиксированные, цилиндр
Экстракция гильз: ручная
Спуск: один спусковой крючок без селектора
Мушка: фиксированная, латунь
Предохранитель: ручной, ползунок
Вес (кг): 2,72
Полная длина (см): 68,58
Покрытие: воронение
Рекомендованная стоимость ($): 1299

Источник: http://zen.yandex.ru
 
Сергею Лешему как раз за малинкой ходить:rolleyes:
"Малинка" дорогая только, за 1300$)
 
"Малинка" дорогая только, за 1300$)
Ну не дороже себя любимого:) А так то красота. Три тяжелых магнум-пули грамм этак по 43 каждая, и можно чувствовать себя более менее уютно :) Когда "хомяки" рядом.
0955426eb7cb0354ad07bef408406dbe.jpeg

Да только у нас по длине не пройдет. Минимум 800мм согласно ЗОО.
 
Касательно нашего законодательства ..
Никто не мешает им сделать нормальный приклад и получится РЕАЛЬНАЯ конфета для кино ,да в общем то и стрельбы накоротке ..:ag:...
Пули же нужны постольку поскольку - картечь лучше ..
Во всяком случае зона поражения больше будет ..
Я ,опять же ИМХО ,не сильно доволен гуаланди магнум ..
Лоси падают ,а потом встают и убегают благополучно ..:(..
Это при стрельбе по месту то ..
Я не просто бла-бла-бла ..
Парни с пх свидетели есть ..
И про попадание и по тому как встают и убегают ..
 
новинка скорее предназначена для вау-эффекта и развлекательной стрельбы нежели для какой-нибудь реальной задачи
Ну хоть сами признались.
Смысл трехстволок - заждется только на одном том, что в США и Европе, в некоторых местностях, действует ограничение в 3 патрона при охоте по перу. Магазинные ружья - могут быть использованы при условии установки ограничителя емкости магазина, но кому-то показалось мало и они запилили трехстволки...
 
Из относительно дешевых трехствольных ружей есть еще Akkar Mammut
 
Обычный дриллинг применяемый для выживания.
 
Я бы взял... В Карелии на рыбалке очень даже к месту...
 
Обычный дриллинг
Обычных дриллингов НЕ БЫВАЕТ ..:ag:..
Это не самое простое с технологической точки зрения изделие ..
По факту только единицы из оружейных заводов могут себе это позволить и не обкакаться ..
Начиная с того что усм нужно собрать работоспособный и до того в какую точку свести стволы ..
Комбинахи делают многие , но дриллинги только относительно инженерно развитые оружейные заводы ..
ИМХО конечно ..
 
Лоси падают ,а потом встают и убегают благополучно ....
Это при стрельбе по месту то ..
Ну тут варианта два - или плохо заряжены пули - или не по месту =))
У нас этот год пацанчик один тоже кричал что по месту бил , ну и с кровью лось ушел по передним копытам на обе стороны . Прошли полквартала - с шага не сбивается , идет ровно - оставили на утро . Пошли с собакой утром - поднялся как живой =)) ну тут же и был бит соответственно . Результат первого попадания - пробит горб выше позвоночника =)) Гладкая бреннеке . Хорошо что не послушали стрелка и не пошли дальше вечером - угнали бы его к черту на рога =))
В Карелии на рыбалке очень даже к месту...
На рыбалку в тайгу лучше СКС-а пока ничего не придумано =)) Полуавтомат , 10 маслин , удобный и небольшой , и главное - не жалко его =)
Это не самое простое с технологической точки зрения изделие ..
По факту только единицы из оружейных заводов могут себе это позволить и не обкакаться ..
Начиная с того что усм нужно собрать работоспособный и до того в какую точку свести стволы ..
Комбинахи делают многие , но дриллинги только относительно инженерно развитые оружейные заводы
Обеими руками поддержу =)
Дриллинг - это очень непросто , а хороший дриллинг вдвойне .
А так если честно мне понравилась дудка - три гладких цилиндра , это отличное ружо для вальки и высыпок , стрельба накоротке в подросте и кустарнике . Двух бывает не хватает некоторым =) А полуавтоматы многие не признают за ружья =)
Сделали бы полноценное ружье в пластике с 600-ми стволами цилиндр с напором и снизили цену - думаю нашло бы своего покупателя =)
 
в тайгу лучше СКС - пока ничего не придумано
Мне моя помпа нравится... с пистолетной рукояткой... но такого коротыша купил бы не задумываясь...:ag:
 
У нас этот год пацанчик один тоже кричал что по месту бил
Коля , он получил еще один из 308 в шею ,но не совсем по месту ,а лег он после еще 3х из 9ки два из которых были в переднюю часть и один в голову ..
Когда разбирали ,я досконально посмотрел как вошла пуля в левый борт , правда ногу не сломала ,и под 30 градусов прошла по легким по диагонали застряв на выходе уже практически на правом борту у самого нижнего ребра под шкурой ..
Нужно отметить что бык был не маленький..
А выводы из этого я сделал следующие ..
Легкие это конечно красиво и здорово и лось конечно когда нибудь и дошел , но бегать за ним по чернотропу ,хоть и с кровью удовольствие ниже среднего ..:(..
Нужно ногу ломать ,тогда далеко точно не уйдет ..
Из речки его волоком вытаскивали в восьмером ..
И прошел он после моего выстрела еще 2 номера по лесу ,при том характере местности это метров 250-300 ..
Фото пули могу поискать ,где-то есть ..
 
Сверху Снизу