• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покупка Lee Load All 2 на Амазоне.

Автор темы

Erno

Пользователь
Регистрация
23/08/18
Сообщения
33
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2018
Оружие
ИЖ-58МА, 16к
Собака(ки)
Нет
Добрый день,

Прошу помощи в вопросе. Выписал на Амазоне (наверно моя ошибка) Lee Load All 2 16 калибра. UPS требует чтобы я явился в таможню во Внуково и произвел растаможу самостоятельно, поскольку это (по их мнению) относится к оружию и не предназначено для частного использования.

Либо мне просто отказаться от покупки и они отправят его обратно, либо все-таки решится и появится на таможне. Командировка в Москву у меня будет в ближайшие дни.

Прошу совет, стоит ли овчинка выделки или проще отказаться? Могут ли в теории (или на практике) мне приписать административное дело ли еще что-либо покруче?
 
Когда-то я обошёлся письмом на таможню, что МЕС мне нужен для личного пользования. Их это устроило и посылку, она тяжелее ЛИИ, принесли домой.
 
Решил вопрос кардинально. Сказал что если они идентифицировали изделие как оружие и присвоили соответствующий код, то растаможить его я не смогу, поскольку оно не является оружием. Отошлют обратно, дальше уже буду общаться с Амазоном (буду отказываться поскольку еще одну проблему мне не надо). Обычно они в этом случае возвращают деньги. Либо полностью (по ситуации) либо за вычетом доставки.
 
относится к оружию и не предназначено для частного использования.
К оружию не относится, для частного использования предназначено, продается в любом интернет-магазине на территории России.
К оружию вообще относится то, что является его основными частями: основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка
 
К оружию вообще относится то, что является его основными частями: основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка

Я предпочел не доказывать этого таможеннику. Если уж припрет, то теперь уж точно буду брать только в России, ну или если в СА командировка выпадет. Урок на будущее.
При этом, кстати, триклер (дозатор) пропустили.
 
Я предпочел не доказывать этого таможеннику.
имхо, совершенно напрасно.Если покупатели не будут образовывать эти службы, так это до чего угодно мозХ контролирующих органов додумает.Таким подходом и оружейный ремень откажутся пропускать,расслабляете их .
Я бы направил обращение в адрес для отправки писем VNUK_ODO@ca.customs.ru мол так и так, в свободном обороте https://www.yandex.ru/search/?text=Lee Load All 2 &lr=2&rnd=45694 и уровень компетенции ваших сотрудников явно требует повышения.

http://vnk.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=16&Itemid=35

ps
Если сегодня отправите -завтра прочитают и "пистон" контролеру вставят.
 
Последнее редактирование:
Командировка в Москву
Посылку можно растаможить в нашей местной таможне. Я так делал, только перевозчик был TNT. С московской таможни перевозчик должен запросить пакет документов для растаможки. Вы с этим пакетом идете на нашу питерскую таможню, заполняете что надо заполнить, отдаете, они растамаживают, делают отметки в документах, эти документы - перевозчику, перевозчик их показывает таможне в Мск, таможня выпускает посылку, перевозчик доставляет.
Я растамаживал совсем не оружейное. В таможне - посмотрели как на идиота т.к. у меня аккумулятор для мобильника и наушники, а в очереди все с автомобилями и грузовиками ;)

Запрещенка - это части оружия и боеприпасов. Могут быть нюансы - всякие там резинки для прикладов, пружинки которые вообще не понятно от чего и для чего - пропустят запросто. Допустим, картонные пороховые прокладки - тоже пропустят, ибо это просто картонное конфетти.
А то, о чем тут разговор - это инструмент и оборудование. Я не припомню чтобы где-то были ограничения на это.
Перво наперво - международная пересылка любых частей оружия и боеприпасов - запрещена. Это все есть в правилах почты всех стран и почтовых перевозчиков. Запрещенку просто не примут к пересылу изначально.
Почтовые службы - на все смотрят совсем сквозь пальцы. Но перевозчики типа UPS - они внимательно смотрят. Они просто не будут связываться с тем, что не пройдет таможню.

Ничего сложного в растаможке нет. Нужно просто сообщить таможне что дескать это вот конкретно вы (ИНН, номер паспорта) импортируете посылку для личного пользования. И декларируемая стоимость/вес, ибо лимиты есть и пошлины надо собирать.
 
ЮПС - все, что больше 300 доллариев - растаможка "ручками".
Сюда включены также и почтовые расходы.

Растамаживал посылку 303 доллара на Стартовой, ЕМНИП.
Вся процедура заняла 10 минут после правильного заполнения таможенной декларации.
Правда, еще была выписка со счета и сам заказ распечатан.
 
Добрый день,

Эпопея, по моему завершается. Ситуация такова: пресс (Lee) ушел назад в Америку через 14 дней. Вторая посылка (через DHL) это вообще хохма. В заказе был штангенциркуль от Frankfort reloading (черт меня дернул его купить по акции, нужен был простой штангенциркуль электронный). Позвонили, сказала что растаможить не можем, так как, "предназначен для измерения патронов". На мой вопрос это их можно мерять даже линейкой не ответили. Поедет обратно.

Мораль: никогда больше не буду связываться с покупкой чего-либо для снаряжения на Амазоне. Нервы лучше поберечь. Если в названии изделия есть "reloading, gauge", то лучше даже не пытаться.

Вопрос в связи с этим: Как форумчане возят данные вещи, или единственный вариант покупать в России на ганзе?
 
pressure gauge - манометр, измеритель давления. Также существует измерительный инструмент "калибр" - для отверстий, для резьб.

Отправлять обычной почтой.
Именно.
Обычная почта растамаживается мешками, по спискам.
 
Сверху Снизу