• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто может изготовить клинки?

Автор темы

Сибиряк

Завсегдатай
Регистрация
13/02/09
Сообщения
2 720
Реакции
546
Адрес
Санкт- Петербург
Для знакомых
Сан Саныч
Оружие
12 калибр, 308 калибр.
Собака(ки)
Не охотничья.
Нужно изготовить клинки... Пять больших и пять маленьких... Всего 10 штук.

Тел: +7-921-9ОО-7О-23
 

Вложения

  • IMG_20190228_213753_HDR.jpg
    IMG_20190228_213753_HDR.jpg
    101,7 KB · Просмотры: 183
С какой стали Сан Саныч ?? Толщина обуха какая ??
 
Сан Саныч, так выставка скоро, там этих кузнецов будет....
 
Тоже на выставке, у О.Корнеева куплю метательные ножи.
 
Серега DrevoSV хорошо делает. Но далековато он.
 
Сибиряк,
Сан Саныч , тебе надо ножи или данная тема это обострение ??? Если надо так может отпишешь или позвонишь ??
 
С какой стали Сан Саныч ?? Толщина обуха какая ??
Первый вариант, быстрорез. Толщина обуха маленького клинка 1,5-2мм. , большого клинка 2-3 мм.
Второй вариант, хорошая нержавеющая сталь.Толщина маленького 2мм., большого 3 мм..
Во что мне эти оба варианта обойдутся?

--- Добор поста---

Сан Саныч , тебе надо ножи или данная тема это обострение ???
Николай, в моём возрасте обострений уже не бывает...:cc:
 
Первый вариант, быстрорез. Толщина обуха маленького клинка 1,5-2мм. , большого клинка 2-3 мм.
Второй вариант, хорошая нержавеющая сталь.Толщина маленького 2мм., большого 3 мм..
Во что мне эти оба варианта обойдутся?
Хорошая хром молибден ванадиевая нержавейка боюсь будет очень дорого - тыщи по 4 за клинок с крио , приемлемой твердостью 60-63 и хорошей вязкостью .
С быстрореза можно по 1500-2000 р. сделать где то , но быстрорез хрупковатый достаточно материал .
Это примерно Сан Саныч ..
Я узнаю завтра у мастера какая сталь есть и почем , как с заказами у него , и скину тебе номер его .
 
Я узнаю завтра у мастера какая сталь есть и почем
Николай, а может этот мастер сделать клиночек длиной 11 см для складничка? форму нарисую.и образец дам. но сталь нужна очень хорошая. M390 желательно, с твердостью выше 60 точно.
 
могу отслесарить если нужно
мастерская на Гагарина или пересечся в Московском р-не
сталюги любой есть на выбор
 
Сверху Снизу