• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Об обнаружении факта незаконной охоты

Автор темы

oligarx84

Пользователь
Регистрация
26/11/17
Сообщения
203
Реакции
24
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Саша
Оружие
РПК
Собака(ки)
РОС
[FONT=&quot]16 февраля 2019 г. на территории охотничьих угодий Лодейнопольского района, недалеко от дер. Заостровье группой лиц передвигавшихся на 5 снегоходах была произведена незаконная охота. На месте преступления обнаружены 6 туш лосей, из которых 3 самки (одна из них с двумя эмбрионами) и 3 самца. Суммарно ущерб, причиненный охотничьим ресурсам в результате противоправных действий неустановленных лиц составил 1 920 000 руб.[/FONT]
[FONT=&quot]Согласно ст. 258 УК РФ незаконная охота, если это деяние совершено группой лиц по предварительному сговору с применением механического транспортного средства с причинением особо крупного ущерба наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.[/FONT]
[FONT=&quot]В настоящий момент по установленному факту поданы заявления о возбуждении уголовных дел, ведутся следственные и розыскные мероприятия.[/FONT]
[FONT=&quot]Инфа с сайта Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области [/FONT]
 
На месте преступления обнаружены 6 туш лосей, из которых 3 самки (одна из них с двумя эмбрионами) и 3 самца.

Пестец!!:cc:
 
У машин же ждать надо, снегоходы к месту обычно прицепами приезжают. Видимо найти "неустановленных лиц" не очень нужно было.
 
Поделят и всё пройдёт.
 
Ну это уже ни в какие ворота...
 
Голод не тётка.
 
обнаружены 6 туш лосей,
А некоторые лохи по 60 тыр.р. за одного платят!

Голод не тётка
Ага! Особенно если:

передвигавшихся на 5 снегоходах
Снежик тоже кушает мама не горюй! Что то мне это напоминает протестное браконьерство
 
6 зверей и 5 снежиков это вам не хухры мухры . Это не местный дядя Ваня с двудулкой на лыжах =))) Либо коммерсы с соседних угодий , либо сотрудники силовых ведомств и пара человек местных отлично знающих угодья .
У машин же ждать надо, снегоходы к месту обычно прицепами приезжают.
Да ладно =)) Машины можно оставить где угодно , в любом месте по трассе где нет камер , а можно выгрузить снежики вечером на любом отвороте почищеном - 5-7 человек сели и уехали - а другие 5 отогнали машины с прицепами по дворам своим - позвонили или скинули смс что добыли , разобрали и выдвигаются в такую то точку - машины с прицепами приехали , загрузились и увезли .
Или вообще если угодья знают , то добыли - разьехались по ручьям-речкам в разные стороны , потом встретились на укатанном лесовозном зимнике - мясо скидали в одну машину типа газель - а сами спокойно своим ходом доехали до машин припаркованных на любой АЗС по трассе . Даже если на камерах увидят что это они и номера автомобилей - добычи нет - мясо на видео не перегружали - не при делах .

--- Добор поста---

некоторые лохи по 60 тыр.р. за одного платят!
А некоторые даже по 100тыр. =)))) Но много и таких кому и 1500р. не хочется платить , т.к. все вокруг колхозное - все вокруг моё =)))
 
много и таких кому и 1500р. не хочется платить , т.к. все вокруг колхозное - все вокруг моё =)))
Это типичная отмазка охотпользователей, типа без контроля барыг-частников, в угодьях всё выбьют, а они, белые и пушистые, сохраняют животный мир и биоразнообразие. На самом деле тупо делают бабки на путёвках и делают видимость работы. Сделай доступными лицензии, по гос цене, бракуш станет в разы меньше.
 
Машины можно оставить где угодно , в любом месте по трассе где нет камер , а можно выгрузить снежики вечером на любом отвороте почищеном - 5-7 человек сели и уехали - а другие 5 отогнали машины с прицепами по дворам своим - позвонили или скинули смс что добыли , разобрали и выдвигаются в такую то точку - машины с прицепами приехали , загрузились и увезли .
Или вообще если угодья знают , то добыли - разьехались по ручьям-речкам в разные стороны , потом встретились на укатанном лесовозном зимнике - мясо скидали в одну машину типа газель - а сами спокойно своим ходом доехали до машин припаркованных на любой АЗС по трассе . Даже если на камерах увидят что это они и номера автомобилей - добычи нет - мясо на видео не перегружали - не при делах .
Харрис, Николай, прямо как наизусть шпаришь. Ты бы хоть не палился, что ли!..:rolleyes: Я вот никогда даже не задумывался про подобное, а тут прям-таки мануал к действию! :ag:
Вот как стану браконьером! :8: Мы же говорили о подобном в теме про "Как становятся...", а ты опять. Нафига, Николай???
 
а общий итог такой: чем больше техники тем больше бракуш.Оружие и лицухи на последнем месте.
 
Николай, прямо как наизусть шпаришь. Ты бы хоть не палился, что ли!.. Я вот никогда даже не задумывался про подобное, а тут прям-таки мануал к действию!
Сергей , ну побойся богов , мне пятый десяток лет пошел (жуть какая =)) ) , и уж чего чего а палева за мной не водилось никогда =))
А расклады знаю потому как в угодьях практически живу , ну то есть большую часть своей жизни провожу в лесу , на охотах , на биотехнических мероприятиях , образование имею профильное и немножко охотхозяйством занимаюсь , с нарушениями часто сталкиваюсь , с незаконными охотами бывает тоже .
Самому мне нарушать резона никакого нет - у меня есть все бумаги на охоту какие я захочу и считай забесплатно =))
Но знать психологию и методы нарушителей я обязан - иначе как я их помогать ловить то буду =)
Еще в той вышеупомянутой теме я писал что есть браконьерство а что вынужденные нарушения правил охоты . С полулегальными охотами местного населения и властьпридержащих мирятся и и закрывают на них глаза без исключения ВСЕ охотпользователи , заказники , заповедники и инспектора ОДОУ . ВСЕ .
Описанный в этой теме случай это именно браконьерство без всяких скидок , но как показывает практика за браконьерство наказывают либо по горячим следам - когда кровь на одежде и тушка в санях , либо по чистосердечному признанию участников .
Так что что то мне подсказывает что данный случай останется нераскрытым или повесят на какого нибудь дядю по взаимному договору .

--- Добор поста---

На месте преступления обнаружены 6 туш лосей, из которых 3 самки (одна из них с двумя эмбрионами) и 3 самца.
Быстро видимо подьехали инспектора то , раз ни одной туши не успели в сани привязать или по мешкам рассовать . Потому как с тушей и мешками в санях от инспекторов бы не смогли уехать . А может и не уезжали ???
по установленному факту поданы заявления о возбуждении уголовных дел, ведутся следственные и розыскные мероприятия.
Как гласит старая примета - Лучший способ уйти от погони это возглавить ее =)))
 
PavelK, Ага,с пятью снегоходами по ляму.Сироты.
 
с пятью снегоходами по ляму.
А может там не по ляму =)) Может там "сиротские" бураны и "таёжки" ? =)) Ну или пара "по ляму" а три "сиротских" =)
Откуда вы Андрей знаете стоимость снегоходов подозреваемых ??? =)
 
чем больше техники тем больше бракуш
Истину глаголишь. Дабы прекратить волну браконьерского беспредела давно уже пора запретить нах всякий въезд в леса на вездеходной и снегоходной технике. По полю катайся сколь хошь, а как в лес хоть на пять метров въехал, так конфискация техники и срок условный(на первый раз). И все эти гонки и розыскная деятельность не будет отнимать у органов лишнее время, а браконьеров останутся единицы, те, кто на своем горбу сможет вытаскивать сохатого из тайги в сумерках маскируясь складками местности и будет таких совсем немного, потому как стремно и здоровье надо неслабое.
 
PavelK,Сложный вопрос, помнится его затрагивали во время обсуждения "новаторских" правил охоты.
 
Сверху Снизу