Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Об обнаружении факта незаконной охоты - Санкт-Петербург и Ленобласть - Региональные общие вопросы - Общий раздел - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Наш человек
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Саша
    Оружие
    РПК
    Собаки
    РОС

По умолчанию Об обнаружении факта незаконной охоты

16 февраля 2019 г. на территории охотничьих угодий Лодейнопольского района, недалеко от дер. Заостровье группой лиц передвигавшихся на 5 снегоходах была произведена незаконная охота. На месте преступления обнаружены 6 туш лосей, из которых 3 самки (одна из них с двумя эмбрионами) и 3 самца. Суммарно ущерб, причиненный охотничьим ресурсам в результате противоправных действий неустановленных лиц составил 1 920 000 руб.
    Согласно ст. 258 УК РФ незаконная охота, если это деяние совершено группой лиц по предварительному сговору с применением механического транспортного средства с причинением особо крупного ущерба наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    В настоящий момент по установленному факту поданы заявления о возбуждении уголовных дел, ведутся следственные и розыскные мероприятия.
    Инфа с сайта Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области

Питерский охотник навсегда
    Живу в
    Спб
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    2006 года
    Оружие
    ИЖК 16*70, ATA SP Fonex 12*76
    Собаки
    Нет

На месте преступления обнаружены 6 туш лосей, из которых 3 самки (одна из них с двумя эмбрионами) и 3 самца.
    Пестец!!

АБОРИГЕН
    Живу в
    Тольятти
    Для знакомых
    Владимир
    Оружие
    Вепрь .308Супер, Вепрь .223Супер, CZ-527Lux, ТОЗ 78-01М, Бекас-авто 12/76
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Нет

Цитата Сообщение от oligarx84 Посмотреть сообщение
    ведутся следственные и розыскные мероприятия
    "Главное - в ходе следствия не выйти на самих себя"(С)

Заинтересовавшийся
    Живу в
    Петербург
    Для знакомых
    Никита
    Охочусь с
    1996 года
    Оружие
    Haennel 2х-стволка, Рысь-ф
    Собаки
    <strike>РПГ</strike>, РГ

У машин же ждать надо, снегоходы к месту обычно прицепами приезжают. Видимо найти "неустановленных лиц" не очень нужно было.

Заблокирован
    Живу в
    петербург
    Для знакомых
    андрей
    Оружие
    ТОЗ-34,Вепрь-Супер 308
    Собаки
    Нет

Поделят и всё пройдёт.

Заинтересовавшийся Аватар для Ecolog. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Оружие
    Есть
    Собаки
    Нет

Ну это уже ни в какие ворота...

Модератор Аватар для Фагот. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Игорь
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    МР-153, CZ-550 (308win), Sako Quad 22.LR+22.WMR, OMER Tempest 50, Аргумент, Фотооружие Canon.

Голод не тётка.
    Мне не бывает скучно или тоскливо, ибо я - человек увлечённый

Фагот

Питерский охотник навсегда Аватар для Leshii. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Тында
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Вепрь-308, ИЖ-18МН 7,62*54, Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win, ТОЗ-78-01 0.22LR
    Собаки
    ВСЛ.

обнаружены 6 туш лосей,
    А некоторые лохи по 60 тыр.р. за одного платят!

Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    Голод не тётка
    Ага! Особенно если:

передвигавшихся на 5 снегоходах
    Снежик тоже кушает мама не горюй! Что то мне это напоминает протестное браконьерство
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!

Питерский охотник навсегда Аватар для Харрис. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Птичка .
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    2019 года
    Оружие
    Есть
    Собаки
    Циля

6 зверей и 5 снежиков это вам не хухры мухры . Это не местный дядя Ваня с двудулкой на лыжах =))) Либо коммерсы с соседних угодий , либо сотрудники силовых ведомств и пара человек местных отлично знающих угодья .
    Цитата Сообщение от Merker Посмотреть сообщение
    У машин же ждать надо, снегоходы к месту обычно прицепами приезжают.
    Да ладно =)) Машины можно оставить где угодно , в любом месте по трассе где нет камер , а можно выгрузить снежики вечером на любом отвороте почищеном - 5-7 человек сели и уехали - а другие 5 отогнали машины с прицепами по дворам своим - позвонили или скинули смс что добыли , разобрали и выдвигаются в такую то точку - машины с прицепами приехали , загрузились и увезли .
    Или вообще если угодья знают , то добыли - разьехались по ручьям-речкам в разные стороны , потом встретились на укатанном лесовозном зимнике - мясо скидали в одну машину типа газель - а сами спокойно своим ходом доехали до машин припаркованных на любой АЗС по трассе . Даже если на камерах увидят что это они и номера автомобилей - добычи нет - мясо на видео не перегружали - не при делах .

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от Leshii Посмотреть сообщение
    некоторые лохи по 60 тыр.р. за одного платят!
    А некоторые даже по 100тыр. =)))) Но много и таких кому и 1500р. не хочется платить , т.к. все вокруг колхозное - все вокруг моё =)))
    Рцы слово твердо и назадъ не пяться.
    8-911-930-01-91 - мой постоянный номер

Питерский охотник навсегда Аватар для Leshii. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Тында
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Вепрь-308, ИЖ-18МН 7,62*54, Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win, ТОЗ-78-01 0.22LR
    Собаки
    ВСЛ.

Цитата Сообщение от Харрис Посмотреть сообщение
    много и таких кому и 1500р. не хочется платить , т.к. все вокруг колхозное - все вокруг моё =)))
    Это типичная отмазка охотпользователей, типа без контроля барыг-частников, в угодьях всё выбьют, а они, белые и пушистые, сохраняют животный мир и биоразнообразие. На самом деле тупо делают бабки на путёвках и делают видимость работы. Сделай доступными лицензии, по гос цене, бракуш станет в разы меньше.
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!

Питерский охотник навсегда Аватар для HUNTER-TIR. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Южный Урал
    Для знакомых
    Вячеслав
    Охочусь с
    2001 года
    Оружие
    Ижевское

Это не местный дядя Ваня с двудулкой на лыжах =)))
    Таких обычно и наказывают по полной.
    Если споришь с дураком, то вас уже двое.

Питерский охотник навсегда Аватар для Blacksmith. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Кинельский м.р. Самарской обл.
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1990 года
    Оружие
    Иж-43Е
    Собаки
    Был ШС Агата, сейчас ШС Руна и НО Калиста.

Машины можно оставить где угодно , в любом месте по трассе где нет камер , а можно выгрузить снежики вечером на любом отвороте почищеном - 5-7 человек сели и уехали - а другие 5 отогнали машины с прицепами по дворам своим - позвонили или скинули смс что добыли , разобрали и выдвигаются в такую то точку - машины с прицепами приехали , загрузились и увезли .
    Или вообще если угодья знают , то добыли - разьехались по ручьям-речкам в разные стороны , потом встретились на укатанном лесовозном зимнике - мясо скидали в одну машину типа газель - а сами спокойно своим ходом доехали до машин припаркованных на любой АЗС по трассе . Даже если на камерах увидят что это они и номера автомобилей - добычи нет - мясо на видео не перегружали - не при делах .
    Харрис, Николай, прямо как наизусть шпаришь. Ты бы хоть не палился, что ли!.. Я вот никогда даже не задумывался про подобное, а тут прям-таки мануал к действию!
    Вот как стану браконьером! Мы же говорили о подобном в теме про "Как становятся...", а ты опять. Нафига, Николай???
    Я и мой пёс - мы любим бродить вдвоём.
    Любим - и всё. Мы просто тогда живём.
    Всё остальное - сырая хмурая тень...
    И только в дороге снова сияет день.

Георгий ака gp.

Питерский охотник навсегда Аватар для chayka. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Новый Ургал
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1966 года
    Оружие
    Лось 7-1 7,62х51, Вепрь 7,62х39
    Собаки
    ЗСЛ и ТЛ

а общий итог такой: чем больше техники тем больше бракуш.Оружие и лицухи на последнем месте.
    Чайка.

Питерский охотник навсегда Аватар для Харрис. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Птичка .
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    2019 года
    Оружие
    Есть
    Собаки
    Циля

Цитата Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
    Николай, прямо как наизусть шпаришь. Ты бы хоть не палился, что ли!.. Я вот никогда даже не задумывался про подобное, а тут прям-таки мануал к действию!
    Сергей , ну побойся богов , мне пятый десяток лет пошел (жуть какая =)) ) , и уж чего чего а палева за мной не водилось никогда =))
    А расклады знаю потому как в угодьях практически живу , ну то есть большую часть своей жизни провожу в лесу , на охотах , на биотехнических мероприятиях , образование имею профильное и немножко охотхозяйством занимаюсь , с нарушениями часто сталкиваюсь , с незаконными охотами бывает тоже .
    Самому мне нарушать резона никакого нет - у меня есть все бумаги на охоту какие я захочу и считай забесплатно =))
    Но знать психологию и методы нарушителей я обязан - иначе как я их помогать ловить то буду =)
    Еще в той вышеупомянутой теме я писал что есть браконьерство а что вынужденные нарушения правил охоты . С полулегальными охотами местного населения и властьпридержащих мирятся и и закрывают на них глаза без исключения ВСЕ охотпользователи , заказники , заповедники и инспектора ОДОУ . ВСЕ .
    Описанный в этой теме случай это именно браконьерство без всяких скидок , но как показывает практика за браконьерство наказывают либо по горячим следам - когда кровь на одежде и тушка в санях , либо по чистосердечному признанию участников .
    Так что что то мне подсказывает что данный случай останется нераскрытым или повесят на какого нибудь дядю по взаимному договору .

--- Добор поста---

На месте преступления обнаружены 6 туш лосей, из которых 3 самки (одна из них с двумя эмбрионами) и 3 самца.
    Быстро видимо подьехали инспектора то , раз ни одной туши не успели в сани привязать или по мешкам рассовать . Потому как с тушей и мешками в санях от инспекторов бы не смогли уехать . А может и не уезжали ???
    по установленному факту поданы заявления о возбуждении уголовных дел, ведутся следственные и розыскные мероприятия.
    Как гласит старая примета - Лучший способ уйти от погони это возглавить ее =)))

Заблокирован Аватар для PavelK. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Регион 47
    Для знакомых
    Павел
    Оружие
    бывало всякое
    Собаки
    Без надобности

обнаружены 6 туш лосей, из которых 3 самки (одна из них с двумя эмбрионами) и 3 самца.
    Похоже и впрямь некоторая часть населения живет за чертой бедности

Заблокирован
    Живу в
    петербург
    Для знакомых
    андрей
    Оружие
    ТОЗ-34,Вепрь-Супер 308
    Собаки
    Нет

PavelK, Ага,с пятью снегоходами по ляму.Сироты.

Живу в
    Птичка .
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    2019 года
    Оружие
    Есть
    Собаки
    Циля

Цитата Сообщение от стрелец Посмотреть сообщение
    с пятью снегоходами по ляму.
    А может там не по ляму =)) Может там "сиротские" бураны и "таёжки" ? =)) Ну или пара "по ляму" а три "сиротских" =)
    Откуда вы Андрей знаете стоимость снегоходов подозреваемых ??? =)

Питерский охотник навсегда Аватар для HUNTER-TIR. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Южный Урал
    Для знакомых
    Вячеслав
    Охочусь с
    2001 года
    Оружие
    Ижевское

Откуда вы Андрей знаете стоимость снегоходов подозреваемых ??? =)
    Гы. Спалился.)))
    Если споришь с дураком, то вас уже двое.

Заблокирован Аватар для PavelK. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Регион 47
    Для знакомых
    Павел
    Оружие
    бывало всякое
    Собаки
    Без надобности

Цитата Сообщение от chayka Посмотреть сообщение
    чем больше техники тем больше бракуш
    Истину глаголишь. Дабы прекратить волну браконьерского беспредела давно уже пора запретить нах всякий въезд в леса на вездеходной и снегоходной технике. По полю катайся сколь хошь, а как в лес хоть на пять метров въехал, так конфискация техники и срок условный(на первый раз). И все эти гонки и розыскная деятельность не будет отнимать у органов лишнее время, а браконьеров останутся единицы, те, кто на своем горбу сможет вытаскивать сохатого из тайги в сумерках маскируясь складками местности и будет таких совсем немного, потому как стремно и здоровье надо неслабое.

Питерский охотник навсегда Аватар для Пулькин. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1983 года
    Оружие
    отечественное гладкоствольное
    Собаки
    Нет

PavelK,Сложный вопрос, помнится его затрагивали во время обсуждения "новаторских" правил охоты.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права