• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео охот с легавыми (+)

Автор темы

Oleg7

Завсегдатай
Регистрация
14/09/04
Сообщения
6 707
Реакции
2 094
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1976
Оружие
имеется
Собака(ки)
Осталась в живых одна Rosie
Вальдшнеп.
Италия.
1,2 млн голов учтенного отстрела в год. Неучтенного, хорошо зная итальянцев, раза в три бОльше
Но съемки классные

[video=youtube;xuYUdPwdOwY]https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=xuYUdPwdOwY[/video]

--- Добор поста---

И просто красиво-рекламное, от норвежцев



--- Добор поста---

И еще Норвегия


То были профессиональные съемки
Теперь любительские, тоже от норвежцев




--- Добор поста---

Ну и любительское совсем видео от меня. То есть от моей жены :)

 
Хорошие видео!!! Спасибо!!! До подобных сцен под Питером еще очень долго.
 
До подобных сцен под Питером еще очень долго.
Ну не так уж и долго :)
Скоро птица прилетит, месяца 1,5-2 осталось

--- Добор поста---

Еще одно видео, давал ссылку уже , правда
Комментарии аффтора лучше не слушать :)

 
Oleg7, Ну 1,5-2 месяца тоже не мало. И работы собаки в большинстве мест будут еще контрабандой. Самое интересное начнется лишь в августе и осенью, а это почти полгода.
 
Небольшой видеоролик от нашего коллеги Алексея (blanik48 ) о работе его собаки:
 
Красивый ролик. Хотя на видео поиска мало, но, судя по количеству добытого, собака ищет. :)

То, как собака реагирует на взлет дупеля, предмет зависти моей. Не попало в кадр или собака не подает? Или это для эффектного кадра так задумано?

Про норвежские ролики ничего не понял. Там просто не заснято ни одной работы.
 
Андрей, приветствую.

Были проблемы с авторизацией - не мог зайти.
Поиск - приберег для "полнометражной" версии (в двух сериях :)). Да и потом в 2 минуты много не впихнешь, решил, что стойки и выстрелы большинству интереснее.
Подает - ты имеешь в виду подводку? Да, с этим в начале сезона есть проблемы, вернее так - есть особая команда на подводку прыжком, но с камерой в руках мне ее в принципе невозможно подать. Тут вот слышно, что за команда :)


Но вообще при охоте на открытой местности я в подавляющем большинстве случаев пользуюсь подводкой у ноги. Мне так стрелять удобнее, когда собака под стволами и в поле зрения не мельтешит.
 
Открытие на дупеля на севере Кировской - 2019 год. Часть 1 :)

 
Часть вторая. Как не надо охотиться с легавой :)
 
Часть 3.
 
Сверху Снизу