• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание, всем стрелкам из нарезного оружия!

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Всех, приветствую, друзья!

Наконец-то я, в общих чертах, закончил, то что задумал. Не закончил, конечно, идей еще прорва, но пора и начинать.

Завершено создание Сайта для стрелков из нарезного оружия. Все, кто далек от этого, дальше могут не читать :), а вот для остальных я поясню.

Чем же этот Сайт отличается от сотен существующих и для чего он создан?

Кратко: Каждый стрелок, хочет попадать в цель, как можно точнее. Чтобы с чего-то начать, как и везде, нужна точка отсчета. Чтобы добиться в этом прогресса, как и в любом другом деле, нужна практика.На нашем Сайте Вы сможете, как сохранить и обработать свои стрелковые результаты, так и ознакомиться с результатами других, имеющих схожее, с Вашим, оружие.

На нашем Сайте у Вас будет возможность создавать "Стрелковые Комплекты", описывающие все нюансы оружия, из которого ведется стрельба, а если в Комплект вносятся изменения, даже незначительные, то простым клонированием можно создать новый Комплект с необходимыми изменениями и отслеживать, как они влияют на точность. Вы сможете создавать фотогалереи своих Комплектов и обсуждать их, если захотите. Вы сможете автоматически подсчитывать настрел у Комплектов и следить за ним ПРИВАТНО, эта информация предназначена только для владельца оружия.

Создав Комплект, хотя бы один, у Вас появляется возможность создания Стрелковых Сессий на основе этого, или любого другого созданного, Комплекта. Наш Сайт, в первую очередь, предназначен для мобильного использования, по этому заготовки (черновики) Сессий со всеми нужными для сохранения и учета данными делаются дома, а заполняются на стрельбище, например, после серии выстрелов, пока ствол остывает, сходите к мишени, сфотографируйте ее, закиньте на Сайт в свою Сессию и разметьте загруженную мишень для ее обсчета.. Для Вас предоставляются более десяти параметров получившейся группы в четырех единицах измерения.

По мере стрельбы записывайте скорость полета пули и по итогам Серии Вы получите несколько параметров описывающих скоростные характеристики патронов.

Мы хотим создать упорядоченный Каталог с данными по снаряжению патронов для любых моделей нарезного длинноствола (пока сделано так) с удобным поиском по нему с учетом всех важных характеристик оружия и патрона. Появится возможность увидеть результаты других из такого же, как у вас, Комплекта, узнать, всё необходимое по снаряжению патронов ими и взять их за основу, для начала разработки патрона для своего оружия.

В общем так. Это, если кратко.

Кого заинтересовали предоставляемые возможности, милости просим. Заходите, регистрируйтесь и начинайте пользоваться.

Сайт переведен на английский и имеет возможность перевода на любой другой язык, т. ч. не удивляйтесь, если встретите у нас иностранцев. А если захотите локализовать его для своего языка - пожалуйста обращайтесь, возможность и все объяснения будут тут же предоставлены.

Учитывайте, мы говорим только о стрельбе и ни о чем больше!

Да, совсем забыл адрес: RelGun.com
 
С почином! Пока послежу, с Вашего позволения.
 
Интересно . ща промониторю =)
 
Спасибо! Вчерашний день я запомню, наверное, до конца жизни. Битва с багами была эпической, но победа одержана, пусть и под утро, но победа наша. Остатки трусливых и разбитых багов разбежались и попрятались, кто где. Теперь предстоит их остатки по одиночке вылавливать и давить, как клопов. Но без этого никуда :).
Пользуйтесь, тестируйте, помогайте ловить покемонов баги :):)
 
Зарегистрировался, нарезного пока нет, но я думаю с помощью этого ресурса смогу почерпнуть полезностей и определиться с выбором.
У меня постоянно на английский переключает.
Нашел в настройках профиля, по умолчанию английский стоял.
 
Последнее редактирование:
Нашел в настройках профиля, по умолчанию английский стоял.
Там предоставлена масса возможностей для настройки всего под себя и для своего удобства. Все находится в "Кабинете"
 
Welcome to the Site "RelGan"
подозреваю
Welcome to the Site "RelGun"

--- Добор поста---

а погодных условий в сессии нет?..
 
Последнее редактирование:
Удобная штука! Начинаю осваивать!)
 
Романтик, Привет, Михаил! Сессию так и не смог создать, прога постоянно рукается на отсутсвие данных, хотя поля заполняю, после нажатие "сохранить" удаляет некоторые данные из полей. Куда в сессии подгружать фото мишени тоже не понял. Нужно бы какую-то пошаговую инструкцию с картинками для примера:)
Еще моменты - вот отстрелял я скажем 5 групп где и навески менял и джапм, как их вносить в сессию, там или/или. Окно для наваески только одно, какую из навесок вносить? Самую лучшую? Список пуль неполный, Sierra TMK там нет:)
 
Александр, привет. Для подобных вопросов создан раздел Форума на РелГане: http://relgun.com/forum/index.php?forums/4/ именно там их и следует задавать. Здесь это вряд ли увидит тот, кто столкнется с этим там.
Пока отвечу здесь:
1. Ругается, т. к. ты, что-то вводишь не верно. Все поля, которые имеют в своем правом краю кружочек, заполняются только постепенным вводом нужного буквосочетания из названия и выбором из предложенного. Если нужного нет, оставляется просьба о добавлении в том же разделе Форума
2. Мишени можно загружать только после создания Сессии, до этого грузить их просто некуда.
3. Инструкцию сделаю обязательно!!!! Первым шагом к ней мог бы быть твой вопрос обо всем этом , но не здесь, а на Релгане
4. Одновременно ни кто не настраивает джамп и навеску, по этому и нет такой возможности. За каждую сессию настраивается только что-то одно
5.Окно для навески только одно и под ним написано, что вписывать туда надо стартовую навеску, ниже указывается шаг навески и все остальное будет рассчитано и заполнено автоматом
6. Там нет ни одного типа пуль, специфичных для какого-то производителя. Приведены только ОСНОВНЫЕ типы пуль, к которым относятся и все частные варианты от производителей: FMJ, BT, VLD и т. д. А все подробности можно упомянуть в специальном поле "Подробности о патроне"
 
отстрелял я скажем 5 групп где и навески менял и джапм, как их вносить в сессию, там или/или.
Из того, что я понял при обращении к Мише.
Для сессии задается дискретный шаг навески (джампа), и если при пристрелке шаг навески у перспективной полки был изменен не дискретно, то сейчас сессию в таком виде не создать.
Вообще "BT" это Boat Tail -Сужение в донной части пули для снижения сопротивления, т.е. дополнение к названию вида пули к примеру: FMJBT.
Вот у меня откуда-то сохранено:
Типы пуль:
FMJ - Full Metal Jacket Полная оболочка, свинец виден на донышке пули
HP - Hollow Point Целевая пуля с дырочкой на носике
SP Soft Point Полуоболочка, свинцовый носик пули
и дополнения:
BT Boat Tail - Сужение в донной части пули для снижения сопротивления, к примеру : HPBT Hollow Point Boat Tail Пуля HP c сужением в донной части пули
FN Flat Nose -Плоский нос пули
HPCE Hollow Point Cutting Edge Пуля HP со ступенькой в носовой части для вырубания аккуратных отверстий в бумаге
PP Protected Point Полуоболочка, свинец не выступает за пределы оболочки
RN Round Nose Круглый нос пули

--- Добор поста---

Не приходилось встречать такое сокращение.
 
На русском языке делать противно?
 
На русском языке делать противно?
Ну "хрюкнул" пользователь, что на это обращать внимание?
Он ведь даже на новый сайт не заходил, а то не получилось бы как в басне Крылова. Зашел бы узнал на чем "желуди растут".
Третье сообщение за 8 лет. Чей-то спящий аккаунт скорее всего.
Пользуется тем, что нет у разделов нормального модератора.
 
Третье сообщение за 8 лет. Чей-то спящий аккаунт скорее всего.
Человек писал в 2013, 2017 и 2019. Каждый пост - обдуман по два года минимум! ;)

Я обратил внимание что в списке на английской вики - отсутствует пуля FTX. В то же время Пол Харрелл в своих видео часто упоминает этот тип пули, всегда делая ремарку о том, что это пуля с баллистическим наконечником. Выпускается эта пуля компанией Hornady, но даже на их собственном сайте на странице этой пули - нет расшифровки. Могу только предположить что FT - это flexible tip. А X обычно прибавляется просто для крутизны ;). Вероятно, eXtreme.
Специфическая пуля для леверов и револьверов. Если мне не изменяет память - лучше раскрывается при прочих равных. Вероятно, в силу лучшей скорости на дистанции из-за наличия наконечника и продуманной конструкции.
 
А что мешает разобраться в общепринятой терминологии?
Все достаточно просто..

Один велосипед уже есть!
 
Сверху Снизу