• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Одиночный поход по реке Хакодзь (3 дня). Заброшенный поселок, водопады, каньоны, пещеры

Автор темы

Arigato

Участник
Регистрация
19/10/15
Сообщения
424
Реакции
138
Адрес
Россия
Для знакомых
Алексей
Оружие
Нож
Одиночный поход по реке Хакодзь. Заброшенный поселок, водопады, каньоны, пещеры

В этот поход отправился один, три дня бродил по лесу. Погода не радовала – постоянные дожди и холод. Но оно того стоило! Заброшенный поселок лесорубов, водопады на реке Хакодзь, глубокие каньоны, крупная пещера и обзоры на скалах, с которых открывались великолепные панорамы. Поход состоялся в октябре 2018 года.


Далее описание похода по дням...

День 1. Заброшенный поселок и водопад на Хакодзе

День 2. Каньоны в верховьях реки Хакодзь

День 3. Пещера Саксофон, скала Слон
 
Надпись на видео завораживает. "Невероятно но выжил!!!". Я бы добавил - "Скандалы интриги расследования!" Без малаховщины на ютубе никак?
 
Без интриг никак
Леша, вот честно, такие высказывания ( Невероятно но выжил!!! ) вызывают резкое неприятие видеоматериала. Ощущение, тебя пытается развести на просмотр малолетка с уровнем айкью много ниже среднего, считающий остальных людей вокруг такими же .... ( не умными людьми ).

Убери ты эту надпись за ради Христа. Позорище же опускаться на уровень этого малолетки! Тем более, сам выглядишь вполне вменяемым человеком и видеоматериал хороший.
 
Убери ты эту надпись за ради Христа. Позорище же опускаться на уровень этого малолетки! Тем более, сам выглядишь вполне вменяемым человеком и видеоматериал хороший.

возможно, это то, что нужно.
Ведь 5 тыс. подписчиков на это и реагируют.
 
SKALVA, Ваня, цель блоггера не понравиться отдельно взятому юзеру типа тебя, а собрать максимальное количество просмотров. Отзывы могут быть даже негативными, это никого не волнует.
Именно так каналы и раскручиваются, ибо впереди маячит перспектива заработать... а деньги, как известно, не пахнут.
 
  • Like
Реакции: pna
Ваня, цель блоггера не понравиться отдельно взятому юзеру типа тебя, а собрать максимальное количество просмотров.
Есть доля правды. Возьмем даже этот форум. Вот другая моя тема с куда более серьезным походом: Бестропие высокогорного Кавказа. Поход на озеро Ачипста и ледник Челипси
Ни одного комментария. Я даже не знаю, смотрел кто-то видео, интересно оно или нет. Количество просмотров у той темы 339 за 3 месяца. У этой темы - 217 за два дня. Очевиден интерес именно к этому походу, а не к тому. Потому что там банальный заголовок, а тут интригующий.

Именно так каналы и раскручиваются, ибо впереди маячит перспектива заработать...
Разочарую, нет никакой перспективы заработка. Больше времени и денег уходит, чем получишь. Моему каналу уже лет 5, доход с рекламы на уровне нуля. С финансовой точки зрения ведение канала убыточно. Зарабатывают каналы с миллионами просмотров на каждом ролики, а это обычно всякий шлак. Думаю, вы и сами это понимаете.

Но! Если ты вкладываешься в съемки, тратишь на это время, время на монтаж, покупаешь аппаратуру для съемок, то, вполне естественно, ожидаешь хоть какой-то отдачи. Не финансовой. А хотя бы обратной связи со зрителями - просмотры, лайки (дизлайки тоже пойдут), комментарии. Иначе возникает вопрос, зачем вообще этим заниматься?

Я это в одном из роликов уже озвучивал - https://youtu.be/K5kBrHOu8Mc?t=1613

P.S. Кстати, кроме видео я подготавливаю и фото отчеты о походах. Но, к сожалению, на этом форуме фотографии со стороннего ресурса не вставляет, а загружать здесь их долго. Потому мои темы без фото отчетов. Но, возможно, многим было бы интереснее просмотреть фото, а не видео...
 
Иначе возникает вопрос, зачем вообще этим заниматься?
так у каждого это занятие имеет разную мотивацию

Я это в одном из роликов уже озвучивал - https://youtu.be/K5kBrHOu8Mc?t=1613
выпрашивание у аудитории обратной связи выглядит более чем наивно

Например ролик про заброшенные шахты. https://youtu.be/r9XjsoBwyUU
Посмотрел и подумал: стоило так далеко ехать, снимать, монтировать
если на месте не видишь, что снимаешь.
Но потом подумал: смысл есть, другие послушают слова автора и не полезут.

Так, снимай выкладывай, во всем есть смысл своя аудитория.

Я бы с удовольствием узнал о аппаратуре, позволяющей так снимать.
 
выпрашивание у аудитории обратной связи выглядит более чем наивно
Нет, это помогает. Очень многие смотрят видео и не задумываются, что можно лайк поставить или комментарий написать. Обращение идет в сторону подписчиков, а не случайных зрителей. Многих своих подписчиков знаю или лично, или заочно.

Посмотрел и подумал: стоило так далеко ехать, снимать, монтировать
если на месте не видишь, что снимаешь.
Потому что снимаю то, куда хожу. Я не хожу в походы ради съемок, все как раз наоборот. И зачастую вообще не снимаю. Вот нравятся мне такие походы, их и снимаю. Кому-то не нравится. Сталки далеко не всем нравятся. Кто-то недоволен походами по лесам, им непременно подавай красивые виды, покорение вершин. А мне нравятся и сталки, и бродилки по лесу, и высокогорье, и животные. Под каждого зрителя не подстроишься.

А для зарабатывания на ютуб надо не канал о походах вести, а совсем другое. Походы всегда мало смотрят. Аудитория специфическая и узкая. Большинство интересует шлак, вроде того, как взорвать бутылку с кока-колой, лютые приколы или распаковка посылок из Китая (это прямо сейчас открыл в ютубе "В тренде", то есть то, что лучше всего смотрят).
 
Нет, это помогает. Очень многие смотрят видео и не задумываются, что можно лайк поставить или комментарий написать.
так разве нужны такие, которым нечего написать или как то выразить свое отношение?
Нет. А фраза "Ставьте лайки" это настолько отличает материал для остальных, что скорее не поставят если и хотели.
 
так разве нужны такие, которым нечего написать или как то выразить свое отношение?
Система рейтинга ютуб этого требует. Видео с малым числом лайков/дизлайков и комментариев (с низкой активностью зрителей) имеет невысокий рейтинг. В итоге в поиске и в рекомендациях у других пользователей оно появляться не будет. А это значит, что количество просмотров будет небольшим, новых подписчиков не прибавится. По сути никакой пользы для развития канала. И если никто не смотрит, то и стимула снимать и выкладывать нет.

А фраза "Ставьте лайки" реально помогает. Это уже проверено. Многие вспоминают, что можно ролик оценить. А кто после это фразы не поставит, тот бы и так не поставил. Но мне самому не все нравится в этой системе. Однако играть надо по правилам ютуба, никуда от этого не деться.
 
Однако играть надо по правилам ютуба, никуда от этого не деться.
По мне так в жопу дебильные правила, если я чувствую, что не надо раздеваться для лайков, то точно не буду.

Ты делаешь это для себя:
И если никто не смотрит, то и стимула снимать и выкладывать нет.
вот это главное, ты же определил.

Я и говорю, что и лозунг: "невероятно но выжил" и "где же шахта" когда на ней стоишь,
это все нормально и вызывает чувство, что тебе это нравится.
Тем более уже 5тыс подписчиков.
 
По мне так в жопу дебильные правила, если я чувствую, что не надо раздеваться для лайков, то точно не буду.
Так никто этого и не делает (хотя знаю каналы, где делают, но у них и просмотров сотни тысяч на каждом ролике).

"где же шахта" когда на ней стоишь
Про шахту не понял. Хотя это обсуждение больше подошло бы для соответствующей темы. ШПУ я не нашел, они обычно в нескольких километрах от базы располагаются. На самой базе никаких шахт нет.

Тем более уже 5тыс подписчиков.
По меркам ютуба это ничто. Не уже, а всего.
 
Сверху Снизу