• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Магазин "Вольный Ветер"

Автор темы

SKALVA

Команда форума
Регистрация
28/12/05
Сообщения
5 657
Реакции
1 377
Адрес
В. Новгород
Для знакомых
Иван
Охочусь с
хз
Оружие
кой чего по мелочи
Собака(ки)
фокс Глаша
Как понимаю питерский. Кто - что может про него сказать?

https://o-z-t.ru/
 
Кто - что может про него сказать?
Ваня похоже, что в наличии у них ничего нет. Подозреваю, что надо внести деньги, а потом ждать когда привезут из Штатов.
Самовывоза, как я понимаю нет, а значит сверху ещё 349руб. Для мелочи это вообще глупость, т.к. за эти же деньги нормальные посылки из Твери или Калинграда присылали.
Оба телефона и электронка не отвечают, м.б. потому, что выходной.
Я у них пробный заказ на матрицы для подрезки оформил, т.к. они единственное, что дешевле, чем у проверенного парня из Калининграда, напишу что получится.
 
Так я тоже заказ сделал. Только не ответа, ни привета. Позвонил в пятницу. Сказали у них сайт глючит. Пишите на почту. Написал на почту, что хочу, но опять тишина. Вот теперь сижу репу чешу. Деньги даже не перечислял, т.к. молчат куда.
 
Для мелочи это вообще глупость, т.к. за эти же деньги нормальные посылки из Твери или Калинграда присылали.
Глупость или нет не скажу. Мне вот надо RCBS Case Neck Turner Pilot/Reamer 30 Cal. Стоимость этой хрени к 2-3 тыс. руб. с пересылом. Народ, прямо говорю, зажрался. Она столько не стоит.
Здесь хоть ценник более адекватный.

Впрочем, если не срастется, то плакать не буду. Заготовку нашел. Осталось найти круглую шлифовку уменьшить болванку с одной стороны с 8 миллиметров под пулю .308Win.
 
Ну собственно ответа так и не дождался. Заказал на алиэкспресс вот такую штуку: C8 ER11A 100L Collet Chuck Holder
Если обрезать хвост в размер :ag:, то должен получится готовый RCBS Case Neck Turner Pilot/Reamer на 8х57 Mauser. Если же еще шлифануть обрезанный хвост на 2 десятки в минус до размера 7.81 мм, то будет готовый пилот (мандрел) на .308 Win. Позвонил на круглую шлифовку. Час работы станка стоить 150 руб. Собственно пользуйтесь народ!

Все же это будет дешевле, чем покупать пилот за 2000 руб. + пересыл.

Безымянный.jpg

Ну, надеюсь, все сойдется. Плюю три раза через левое плечо.
 
Ну собственно ответа так и не дождался.
Я до них дозвонился. Это обычный (на знаю на сколько честный) интернет-магазин. В наличии (хоть и указано в объявлениях) практически ничего нет. Подразумевается, что всё есть в США и срок доставки от 21 дня до "как привезут и выпустит таможня".
Офиса нет. Указанный адрес - купленный юридический, где сидит только наемный бухгалтер. Самовывоза даже в Питере нет.
 
Офиса нет. Указанный адрес - купленный юридический, где сидит только наемный бухгалтер. Самовывоза даже в Питере нет.
Да хрен с ним с адресом и бухгалтером!

Заказ сделал. Всплывает строчка "вам перезвонят для уточнения". НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ.
Позвонил. Сказали сайт глючит. Напишите письмо с необходимыми позициями. ОТВЕТА НЕТ на письмо.
Счет на оплату не выставляется.

Мне догадываться, что они, может быть, перезвонят (ответят на письмо) через 21 день? ХЗ что за магазин, в рот им потные ноги! В любом случае, доверия к ним больше нет с таким отношением к покупателю.

С товаром за подешевле, думаю выкрутился. А то, что в каленом пилоте будет центровочное отверстие посередине на целкость не влияет. :ap:
 
Звонил (в пт), писал (в пнд), делал заказ (вчера), сегодня корзина пустая, тишина ...
Названия магазина натолкнуло на мысль: или кто-то пытается использовать измененный ник Паши "Белый Ветер" или сам Паша причастен к этому ресурсу, но как всегда на все не хватает времени.
 
на Ганзе о нём положительные отзывы
А я ещё раз про данный магазин.
Прошло две недели с момента оформления заказа, но ничего по заказу не происходило.
Решил позвонить узнать что и как. Как результат мне больше обращаться в данный магазин уже и не хочется. Главное, что оформление заказа полная фикция, во всяком случае в моей ситуации так. Никто заниматься заказом и не собирался.
Дальше, не смотря на то, что было указано, что товар есть в наличии, по факту подразумевается, что он скорее всего есть в США. Заказывать его будут только после 100% предоплаты, срок ожидания от 1,5 месяцев и что больше всего удивило, что указанная цена примерная и возможно при поступлении товара придется доплатить.
Возможно что
"Охотник за Тенью" Арсений Боткин
как продавец и нормальный поставщик, хоть цены у него питерские, но магазин пока оставляет желать лучшего.
 
Обыкновенный продаван с ганзру, решивший интернет магазин открыть, но в одиночку явно не справляется с объемом поступающих запросов. Там таких целая плеяда деятелей. Можно в одну тему ников накидать.



проверенного парня из Калининграда

Тоже у него беру много чего.
 
в одиночку явно не справляется с объемом поступающих запросов.
Я думаю, что всё проще. Нет у него "золотого запасу". Нет оборотных средств, на которые он мог бы закупиться по серьезному и торговать товарами со склада в СПб (как Сергей из Калининграда делает), а не обещать когда-то в будущем привезти , что-то из США. При чем если товар завернут на таможне или, что хуже конфискуют, деньги обратно скорее всего покупатель не получит. Ситуация с автомотором от Б.Ветра тому тревожное подтверждение.
 
Сверху Снизу