• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Боковая планка от ака для установки кронштейна на дробовики

Автор темы

Marvin271

Пользователь
Регистрация
05/12/17
Сообщения
387
Реакции
18
Адрес
СПБ
Для знакомых
Сергей
Оружие
Remington 870 combo, ТОЗ 34 , Khan Matrix, Fabarm XLR5 Combo. МР18 Спортинг
Собака(ки)
Нет
На попгане наткнулся на вот такой вариант для Рема 870. Из плюсов которые я вижу:
1)В отличии от седельного кронштейна не перекрывается прицельная планка и серийный номер на ствольной коробке
2)В отличии от планки прикрученной прямо на ствольную коробку опять же не перекрывается прицельная планка и не нужно сверлить коробку
Про минусы,есть подозрения что будут разбиваться отверстия штифтов держащих УСМ (хотя у рема коробка железная и довольно толстая).И второй минус, что конструкция не будит монолитной и таки будит люфтить.
10757432.jpg 10757430.jpg10757428.jpg
Что вы думаете по этому поводу?
 
Все зависит от того, как эти штифты-винты сядут в соответствующие отверстия коробки.
Если без люфта - то может быть норм, особенно если с весом прицела не зверствовать.

серийный номер
Серийных номеров на коробку можно нанести столько, сколько влезет. Лишь бы совпадали с оригинальным номером. Если номер будет сделан аккуратно и промышленным способом - никто ничего не спросит даже.
Невозможно помнить все принципы размещения и способы выполнения номеров на всех марках и моделях оружия :)
У меня на МР-153 номер был в двух местах. Сбоку на коробке красивый гравированый. А сзади, на стыке коробки и приклада - выбитые цифры, в две строки.
Бока все равно гравируют - заодно и номер красивый и "мейд ин".
Кстати на эту надпись при оформлении направления на продажу - обратили ровно НОЛЬ внимания.

Вопрос в том, где в итоге окажется прицел, а если совсем конкретно - линия прицеливания.
И подойдет ли кронштейн. Я сужу по тому, что уже имел опыт "растягивания" кронштейна в высоту. Что послужило причиной - не знаю. Просто попросили увеличить высоту кронштейна т.к. не влезал на оружие. Сделал вставки. Стоит легкий коллиматор, говорят что все хорошо.
 
Лучше конечно боковую планку приклепать к ствольной коробке,но тогда придется и кронштейн на заказ сделать и коробку сверлить,а это будит слишком дорого. Вообще идеальный вариант на мой взгляд планку крепить прям на ствол:
large_8_DSC_0014.JPG870 Synthetic Fully Rifled 25090_870EXP_Cant.png
 
Вообще идеальный вариант на мой взгляд планку крепить прям на ствол
Ну сами ж видите какой там у этой планки вынос. А без выноса - можно ставить только коллиматоры и крайне специфические оптические прицелы с большим eye relief.

Нет ничего крамольного в установке планки на ствольную коробку. Только приклеивать не надо намертво... Насверленные отверстия можно заглушить декоративными винтами.
Гладкоствол - это ж не высокоточка. Даже если попадания по центрам разойдутся на 18 мм - отверстия все равно будут касаться краями. А эффективная стрельба - это метров 120 - самый максимум.
На Бенелли - брал ствол от другого ружья той же модели, ставил себе и имел попадания в ту же точку. Накручивание парадокса - не меняет СТП. Во всяком случае в том масштабе, который можно обнаружить на 12 калибре. Это все при планке, установленной на коробку. Можно лупить не в "10", а конкретно в дырку в "0" на 43 метрах. Чего еще желать-то?
 
Сверху Снизу