• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая приманка для копытных ! Кто пробовал ?

Автор темы

Андрей29RUS

Пользователь
Регистрация
05/02/11
Сообщения
187
Реакции
22
Адрес
Великий Устюг
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1993
Оружие
ТОЗ-34ЕР, МР-153, ВЕПРЬ-308
Собака(ки)
ЗСЛ Шмель , ЗСЛ Чарли,ЗСЛ Бурча
На просторах инета появилась новая приманка Hant Expert . Производят якобы на заводе по Адрес : Россия, Алтайский край , 659315 , г . Бийск, ул. Васильева, 74. Сашера-Мед . Оператор девушка очень сильно "пыталась навалить" мне 10 упаковок по СУПЕР цене , только cегодня и только для меня ! При вопросе , почему на сайте указан недействительный ИНН и ОГРН засмущалась , но все таки перевела беседу на продукцию . Что бы не голословить на сайте указан ООО Восток ИНН
[COLOR=rgba(102, 102, 102, 0.7)]ИНН 7707251637 [/COLOR][COLOR=rgba(102, 102, 102, 0.7)]ОГРН 1157735921758[/COLOR]​
. Кто нибудь может прокоментировать сей девайс ? И еще , при заказе указывал свое имя и № телефона личного , но они перезвонили на №телефона отца (сим . карта на меня зарегистрирована) . Как так ?
приманка.jpg
 
Не может приманка тянуть 10 км это нереально. Приманка на хищника эффективна 5-25 метров на мелких куньих 0.5-5 метра. На копыта гонный запах мускуса и мочи макс по ветру на 100 метров.

И это зависит от ГОНА ПОГОДЫ ВЕТРА

А запах человека снимает только высота лабаза.

Ловушка неопытногоохотника это его запросы в гугл и фейковые эксперты ютьюба
 
Согласен . Вот и мне не верится . Только вот интерес остался . Сижу вот и думаю . Есть возможность испытать приманку на лосе в зоопарке , также есть и кабанчик у знакомого ....:ag: а вдруг работает ?
 
Единственное применение точное это гон у животного. В основном это развито в США. Там они делают приманки на белохвостых оленей из синтетического аналога оленьего мускуса (мускратин, амбретта и др. ) Для охоты. Работает точно. Лучики применяют. Но вот на лосей и кабанов они не действуют.
 
Не может приманка тянуть 10 км это нереально. Приманка на хищника эффективна 5-25 метров на мелких куньих 0.5-5 метра. На копыта гонный запах мускуса и мочи макс по ветру на 100 метров.
а как кабеля течку суки в нескольких км почуют? И еще ветеринары утверждают, что запах течки передается через нескольких промежуточных передачиков, напр у тебя у сучки течка, ты общался со своей мамой, она с моей мамой и я со своей мамой и у моего кобеля после всего этого настоящий нервоз, даже воспаления половых органов бывают ...
 
а как кабеля течку суки в нескольких км почуют?
Так собака делает неколько мочевых точек, это уже потаск целый, тропа по которой кобели собираются со значительного расстояния)))
Тут фишка в том что ты помазал одно место и туда подошел зверь. И никак это не будет 10 км))
 
Так собака делает неколько мочевых точек, это уже потаск целый, тропа по которой кобели собираются со значительного расстояния)))
Так сука на цепи а кобеля со всех соседних деревен (5-7 км ) прибегают ... какая тут тропа.

P.S. а кто использовал амеровскую приманку запах кукурузы (масло), то говорят, что кабаны тоже за несколько км приходят
 
У меня есть приманка на лося "Ремингтон", как то прикупил по случаю. Но еще ни разу не пользовался.)))
Там рекомендация делать потаски "пуком" намазывать или разбрызгивать по кустам.
 
Я думаю все это развод для гореохотников =))
Запаховые приманки конечно есть хорошие и рабочие , но с единственным условием - ты точно знаешь как и почему она работает , лично вырезал железу или собрал мочу и приготовил приманку .
Ну для примера это способ ловли зайца зимой на веник :
- распаренный березовый веник вешаешь на куст и под ним на лыжне капкан . Зайцы реально попадают . Но почему ???? Любят именно распаренные веники ?? Любят бегать по лыжне ??
Нет ребята , все ещё проще - это суммарный эффект разрозненных факторов которые будут работать при соблюдении всех условий :
Зайцы любят бегать по лыжне , им это удобно , но не где попало в любом месте а там где они обычно жируют . И вот он бежит по лыжне и за несколько метров чует а потом и видит веник , подходит под него , начинает кормится и топтаться и попадает в капкан .
Он может быть и так бы попал и без веника , но с веником точно . А вот без лыжни - весной , летом и осенью - не попадет никогда , т.к. корма и так полно . И с лыжней и веником но в неграмотно установленный самоловами тоже не попадет т.к. самоловами не сработает или сработает вхолостую .
Так что вот такие следовательно факторы должны совпасть для поимки зайца на веник :
- зима , многоснежье .
- лыжня в нужном месте
- правильно подвешенный веник .
- наличие зайца в угодьях
- грамотно установленный самолов .
И так и только так со всеми самоловами , приманками и привадами .
P.S.
Совсем забыл =)))
Ещё проверять бегать по лыжне надо каждый день - через день , а то лисы и рыси зайца в капкане сьедят =))
 
Последнее редактирование:
.Нет ребята , все ещё проще - это суммарный эффект разрозненных факторов которые будут работать при соблюдении всех условий :
- зима , многоснежье .
- лыжня в нужном месте
- правильно подвешенный веник .
- наличие зайца в угодьях
- грамотно установленный самолов .
И так и только так со всеми самоловами , приманками и привадами
Великая истина
 
Добавляли как-то в кукурузу какую-то хрень пахучую. Кабан начинает ходить, после одного-двух посещений именно этой кукурузы, более активно. Практически не пропускает ни одного дня. Порой не смотря даже на погодные условия.
 
Sipa,
Ну мы тоже подсыпаем костную муку - вонючая зараза =)) Но просто мука не будет работать без кукурузы , знания мест жировок кабана , векошенной поляны и построенной засидки .
Если сделал правильно и в нужном месте - стрельнешь из гладкого днём , а если все через задницу то и ночью с тепликом не возьмёшь =))
 
Здравствуйте, у меня знакомый в деревне, после перегонки самогона в браге замачивает кукурузу, кабан приходит максимум через 2 дня
 
Кто нибудь может прокоментировать сей девайс ?
Ну как вот можно прокомментировать незнамо что? У амеров на кобеласе куча всяких ароматизаторов приманок : https://www.cabelas.com/catalog/bro...ist&CQ_ref=~type-Baits+%26+Lures&CQ_ztype=GNP

Было дело, как то брал у них для куньих, думал соболя толпой на капкан побегут... :ag: Так полбанки на зимовье где то и валяется.:af:
 
Сверху Снизу