• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Красную книгу Ленобласти включили 375 видов животных

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 528
Реакции
1 366
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
В Ленинградской области выпустят Красную книгу – первое официальное издание о животных региона, нуждающихся в специальных мерах охраны. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
Число краснокнижных представителей фауны региона – 375 видов. К ним относятся млекопитающие, моллюски, паукообразные и рыбы.
Новое издание Красной книги подготовили ученые из ведущих научных и ученых организаций под руководством Санкт-Петербургского Научного центра РАН. Тираж издания - 3,8 тысячи экземпляров. Вскоре тома поступят в библиотеки, учебные и научные организации, а также государственные структуры.
В 2002 году была издана Красная книга природы Ленинградской области. Она носила рекомендательный характер. Красная книга животных имеет правовой статус. Это означает, что за уничтожение редких видов животных, занесенных в Книгу, наступает административная ответственность.
https://gorod-plus.tv/news/56616?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 
С удивлением увидел обычные съедобные грибы в Красной книге (гиропорус, белый подберезовик). Хорошо клюквы - брусники пока нет :ai:.
 
Ага и кряква сом, сильно
 
а сыроежки то туда за что попали?
 
Я не очень понимаю смысл смотреть КК на всяких не официальных ресурсах в инете или в бумажных публикациях типа книжка от Смольного или из сабжа.
Для этого есть консультант с актуальными постановлениями и законами
 
Я не очень понимаю смысл смотреть КК на всяких не официальных ресурсах в инете
А почему по поисковому запросу №Красная книга ленинградской области" - вылазит всякий рекламный шлак с непонятным статусом, а не официальный ресурс?
А по запросу на консультант http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=SPB&n=146116#019989761670166728
пожалуйста, но только по выходным и по праздникам... или за деньги... А щаз только вторник.

Какой вообще смысл в каком-либо регулирующем документе, если я с ним не могу ознакомится здесь и сейчас?
 
А почему по поисковому запросу №Красная книга ленинградской области" - вылазит всякий рекламный шлак с непонятным статусом, а не официальный ресурс?
Это потому, что её ещё нет, её ещё не издали! Только готовится к выпуску. А вот "Красная книга Ленинградской области. Объекты растительного мира" уже издана в 2018 г.
 
Меня всегда интересовала кто её конкретно издаёт. Что за люди
 
Только готовится к выпуску.
Подвозят глину для глиняных табличек?
По нынешним временам бумажный формат - устарел. Я тут всерьез задумываюсь над тем, когда ютуб окончательно убьет эфирное телевидение, а кто-то там только готовится издать КК ЛО... Атавизм.
 
а документ, регулирующий деятельность человека


По нынешним временам бумажный формат - устарел
сам себе противоречишь) Документ подразумевает, что его кто-то подпишет и кто-то примет. Есть конечно электронный документооборот, но не в этом случае))
 
andrei-koltushi, ну сом - понятно. А про крякву вы где прочли?
 
сам себе противоречишь
нисколько :)
Потому что главное - это ИДЕЯ. Она может быть изложена на бумаге в виде текста. Или в электронном документе. Или нарисована в виде картинки. Или снята в виде фильма.
Про то что кто-то подпишет и примет - это бюрократия. Есть нормы морали и этики, не отраженные в правительственных указах и не утвержденные подписями министров, но тем не менее более-менее исполняемые в обществе ;)

Я за доступность информации толкую. Как можно исполнять указ, о содержании которого ты не знаешь? ;) Только случайно.
Не зря всякие там правительственные постановления, указы президента и поправки к законам - публикуют.
 
откуда деньги на издательсво оной спишут :) и кто втридорога её напечатает - вот там и ищите смысл
 
Lexs Lavrov, Издадут, потом оцифруют. Надо подождать
 
Обязательность печати книги в бумажном виде регламентирована Федеральным законом от 29.12.1994 N 77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов", там многАбукв на эту тему. В общем, минимум 16 бумажных экземпляров должны быть отпечатаны для соблюдения закона (тык по ссылке для ознакомления оригиналом http://www.bookchamber.ru/download/fz77.pdf )
А дальше уже на усмотрение заказчиков. Может, там вообще половина экземпляров в виде электронного документа на съемном носителе информации, кто его знает.
 
Надо подождать
Я-то подожду... И в общем-то ничего страшного не будет даже если я не дождусь т.к. homo sapiens не занесен в КК ЛО. Мне несколько более интересно дождутся ли те, кто в этой книге перечислен?...
 
Сверху Снизу