• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Горький опыт

Автор темы

Ilya Kozlov

Пользователь
Регистрация
21/09/14
Сообщения
41
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Илья
Охочусь с
2004
Оружие
ИЖ 27ЕМ, Beretta A400 Xplor Action, Browning Maral
Собака(ки)
гончая
Друзья, хочу поделится с вами своей проблемой. Начну с малого, 3 года назад, я и жена решили поставить балконную дверь в спальню. Ребята всё качественно установили и откосы и подоконник. Но не суть, и вот в прошлом году, в ноябре месяце, мы закончили полный ремонт в этой комнате. Сразу скажу ремонт производился не своими силами. Бригада в принципе опытная и вроде бы сделали всё красиво. Так как в процессе ремонта подоконник надо было устанавливать новый, парни не стали заморачиваться и приклеили новый поверх старого.

В декабре месяце был на загонной и коллективом был взят небольшой сохатый. Привёз домой мяска и чтобы не портилось кинул на балкон до следующего дня. Думаю, завтра, ближе к вечеру, разберу мясо и закину его в морозилку. Вечером следующего дня, жена с подругами ушли в клуб, отмечать ДР подруги, а я под бокал винишка решил разобрать мясо. И что то так хмель в голову ударил, что я разобрав половину, решил лечь спать. Остаток мяса в плотном пакете, понёс на балкон, и по какой то причине не донёс, а оставил на подоконнике. Днём следующего дня, жена звонит на работу и говорит, что мясо протекло, но волноваться не стоит и она всё почистила и лужу убрала. И всё вроде бы нормально, но через 2 недели приезжают ко мне друзья с ночёвкой из области и как только мы входим в комнату, то просто охреневаем от запаха. Такое чувство что, в комнате кто то умер. Обнюхав всю комнату, понимаю что запах идёт из-под подоконника. Не долга думая, решил опрыскать всю поверхность уксусом и вроде на 1-2 дня запах ушёл. Но на 3 в комнату опять не возможно было зайти. Прочитав множество статей, было решено вскрывать подоконник, так как просто так этот запах не уйдет.

Грешным делом стал думать, не смогли ли мне строители куда-нибудь яйцо закинуть, а то я с ними расходился с недопониманием. Почитал снова форумы и подгадав сроки понял что это не они.

В следующий выходной день вооружившись ренаватором, распилил новый подоконник полностью. И что же я там увидел? кКровь и она затекла под подоконник (см. картинки). Как только я почувствовал её запах, меня чуть не стошнило. И вот интересное наблюдение за собой. Человек такая скотина, что сможет подстроится под любые условия, 20 минут и я уже не чувствовал этого мерзкого запаха и меня не тошнило. Вечером когда я убирал подоконник, с работы вернулась жена. От этого нового запаха её стало сразу же плохо. Вечером снова залил всё это добро уксусом и вынес остатки подоконника на помойку. Надо сказать, когда выносил остатки подоконника по подъезду, соседи попадающиеся мне на встречу, останавливались и смотрели мне в след. Они и так косо на меня смотрят, когда я в сезон охоты с ружьем в чехле хожу. Уж не подумали ли чего ещё? :ag:

Прошло ещё 1 неделя, но вот опять начал появляться ужасный запах. Понюхав более внимательно понял, что надо вскрывать старый подоконник. Выбрав очередной выходной день, ренаватором распилил его и о чудо, снова небольшая лужа крови. Чтобы исключить вероятность новых сюрпризов разбомбил подоконник до бетона. На протяжении недели заливал всё это уксусом и вроде запах ушёл.

Урок усвоен, одна оплошность и 3 выходных на смарку (2 демонтаж и 1 собрать всё заново). Ещё на материалы для нового подоконника потратил как следует. Вообщем учтите мой горький опыт и не совершайте моих ошибок!!!!!
IMG_1836.jpgIMG_1834.jpg52F57A95-572C-4DAC-8AAC-D1B22FE0F876.jpg
 
Синька - зло.
Сделал дело - бухай смело (с)

Мне когда ставили - для герметизации швов между деталями окон, откосами (сэндвич) и подоконником - использовали средство, кажется Cosmofen - по сути пластик, из которого все это сделано, разбуторенный дихлорэтаном или чем-то подобным (возможно - толуол). При нанесении - детали свариваются друг с другом и образуется абсолютно герметичное соединение. К тому же, в отличие от акрила, шов не впитывает грязь и никак не меняет своего вида с годами.

п.с.
На новость не тянет. Напротив - старо как мир.
 
Эм...а почему прихреначеный поверх старого подоконника новый не был загерметизирован по уму
 
Бригаду строителей на мыло =))
Ilya Kozlov,
Вот по этой причине я делаю ремонты только сам и на смесях-клеях-составах не экономлю .
 
Marvin271, сам факт прихреначивания нового подоконника поверх старого- удивления не вызывает???:ag:

--- Добор поста---

Харрис, Бригаду строителей на мыло =))
___&&&____
Ну, тут хрен его знает.. Факт расхождения с недопониманием- кто его знает, что там за тёрки были.. Хотя, прирукожопить подоконник поверх другого- это надо быть "зачетным мастером"...:ag:
 
Сверху Снизу