• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нет гаража нет машины

Автор темы

Baltes

Пользователь
Регистрация
24/07/12
Сообщения
128
Реакции
15
Адрес
Воронеж
Для знакомых
Олег
Оружие
ТОЗ 120-12м-1е, Pietta Zephyrus 3 r syntetic, Сайга 308-1
Собака(ки)
2 ЗСЛ
Вот в сети появилась очередная новость Россиянам могут запретить приобретать машины, если они не имеют в аренде или в собственности гаража или парковочного места Ссылку на источник согласно правил форума вставить не могу.
Один из инициаторов данной идеи Председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов. ( Санкт-Петербург) Страна должна знать своих "ГЕРОЕВ"Я конечно понимаю что данная инициатива это утопия, но как говорят нет дыма без огня
 
В истории болезни данного индивидуума нужно обратить внимание на возможные травмы головного мозга, а иначе чем можно объяснить такие инициативы?
Непроканает эта дурость.
 
Я так подозреваю, что наличие гаража или фиктивного договора на аренду машино места, не как не отразится на уровне культуры и взаимного уважения горожан))))
Мы все иной раз не ночуем дома. Это первый момент. Второй момент это где в уплотнительной застройке найти место под паркинг, . это навскидку))
 
Раньше гараж было не построить без машины - сейчас машину не приобрести без наличия гаража .
Хотя по здравому размышлению , почему бы и нет , может парковочных мест в жилых комплексах будет поболее и дворы не будут заставлены гниющими помойками вросшими в асфальт .
Вот как например в финляндии - на каждую квартиру в жилом комплексе приходится 3 парковочных места во дворе , эти парковочные места обозначены разметкой с номером квартиры и оборудованы столбиком с таймером и электророзеткой для подогрева двигателя зимой . Стоимость аренды парковочных мест и электричества входит в стоимость квартплаты и составляет где то 15-30 евро в месяц за одно машиноместо . Чистота , красота и порядок .
Но фины это фины , отсталый народ жующий рыбу каких то 100 лет назад - а теперь нам до них расти и ползти и все равно не догнать . Зато крымнаш =)))

--- Добор поста---

Второй момент это где в уплотнительной застройке найти место под паркинг, . это навскидку))
Так реновацию застройки провести . Корабли например под снос давно пора , они вообще на одно поколение строились по проекту , вернее даже на три пятилетки , а сколько уже стоят .
Но я понимаю Дим что ты хочешь сказать .
Чтоб были парковки и человеческая жизнь вообще , надо определенных товарищей по всей стране собрать - в столыпины посадить и отвезти на ДВ , пусть там порядок наводят а китайцы может их даже хорошо работать научат =)))
 
Харрис, Коля, с тобой приятно вести диалог!
Думаю инициатива должна начинаться с измененинием СНиП, закрепить на уровне законодательства то, что ты описал выше в примере с финами. Ну реновации, как ты себе представляешь историческую застройку? Ну Петрогоадку или В.о. ?
И еще резину колют и морду рихтуют не те кому авто помешало а те кто ищет для этого повод. Тут Имха моя, может и не прав.
 
Если в Европе, Америке, Японии или еще в каком гондурасе законодатель такое бы предложил, то дом его сгорит, муниципалитет разрушат и президент будет тушить пожар народного бунта.

Ну а у нас народные массы все стерпят, одобрят, после чего через паузу обдумают и охают.:ag:
 
Смолянин, 30000 руб. Это компенсация от города за снос. Снесли уже наверное более 50% гаражей оказавшихся в черте города, и продолжают сносить. Падлы. Продажа жб гаража примерно от 200000 руб. Это 6000*3000.
 
Если в Европе, Америке, Японии или еще в каком гондурасе законодатель такое бы предложил
мне кажется не предложат там такого, будут искать более гуманный выход из положения.
 
Так вроде бы опровергли эту новость, говорят Фейк.
 
ЮК, так время есть, чего не пообщаться то?)))
 
А сколько же в Питере стоят гаражи? Ну хоть примерно
От 70 до 250 тыр. Мой например 150 тыр. 40 с хвостиком метров . 10 тыр. годовой взнос . Уборка , эстакады , мойка , туалеты входят . Электричество отдельно .
Но у меня в пригороде - Петергоф . В городе , да 150-300 тыр.
 
Харрис, Коля а твой где?
У меня в Колпино был.
 
Вот как например в финляндии - на каждую квартиру в жилом комплексе приходится 3 парковочных места во дворе
ты это сильно преувеличил.:ag:... как правило одно плюс есть ещё пара гостевых на дом... в Хельсинки, в центральных районах, я говорю о новостройках, и этого нет... гарантировано только оплаченный подземный паркинг...
 
  • Like
Реакции: pna
в Хельсинки, в центральных районах, я говорю о новостройках, и этого нет... гарантировано только оплаченный подземный паркинг...
Ну врать не буду - в Хельсинки в новостройках ситуацию не знаю .
У нас знакомые в Котке - стандартная трехэтажка , две машины в семье + гостевое место . Выделение мест решает администрация , чужие места никто не занимает .
 
Сверху Снизу