• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый калибр- 345 ТК

Автор темы

night shadow

Завсегдатай
Регистрация
31/12/11
Сообщения
5 961
Реакции
1 476
Адрес
Санкт-Петербург - Соловьево( Волховский район)
Для знакомых
Александр
Оружие
МЦ21-12, ARMSAN612Combo......
Собака(ки)
есть, похожи на лаек......
https://www.kalashnikov.ru/gladkostvolnyj-pistolet-kalibr-345-tk/amp/

Новый калибр 345 ТК

Ижевская компания «Техкрим» сертифицировала патроны калибра 345 ТК для гладкоствольного охотничьего оружия.
В патроне .366 ТКМ «Техкрим» (подробнее) реализовал идею создания оригинального патрона в габаритах магазина под патрон 7,62×39 (и на основе его гильзы), благодаря чему появился СКС со стволом-«парадоксом», сертифицированный в России как гладкоствольное охотничье оружие. В дальнейшем модельный ряд «366-х» быстро расширился (подробнее) за счёт разнообразных «калашоидов» и магазинной «Ладоги», а «парадоксы» были вытеснены стволами с овально-винтовой сверловкой канала («ланкастер»). В плане кучности стрельбы и кинетической энергии патроны .366 ТКМ вполне сравнимы с патронами калибра 7,62×39 на дистанциях вплоть до 120-150 (в зависимости от снаряжения).
Для тех, кому всегда и всего мало, «Техкрим» разработал ещё один патрон уже на базе гильзы винтовочного патрона 7,62×54 — 9,6/53 Lancaster, под который существует целая серия «Вепрей», «Тигр», «мосинки», «Таёжник».
И вот, сенсация — россиянам стал доступен «ланкастерный» патрон калибра 345 ТК в пистолетном форм-факторе, который будет использоваться в пистолетах-карабинах, продаваемых по лицензии на гладкоствольное охотничье оружие.

1024o-1024x576.jpg
На первом этапе «Техкрим» планирует выпуск патронов калибра 345 ТК с экспансивной пулей, двумя оболочечными различной массы и цинковой
Сертификат на патроны калибра 345 ТК «Техкримом» уже получен и теперь появление в российских оружейных магазинах зависит исключительно от расторопности оружейников в тесной связи с которыми работает над новинкой «Техкрим». Причём ожидаются как адаптация под 345 ТК существующих конструкций («КЕДР», «Сайга-9»), так и появление в продаже совершенно новых разработок. Ничего не мешает доработать и готовящийся к производству «Курбатов» mod. R-701 калибра 9×19.
Думаю, что к лету «первые ласточки» под патрон 345 ТК уже появятся и самым нетерпеливым есть все основания озаботиться получением лицензии уже сейчас.

На первом этапе будет доступна номенклатура патронов калибра 345 ТК с экспансивной пулей и тремя оболочечными (FMJ) с различной массой и цинковой. В настоящее время сертифицирован патрон с оболочечной (биметалл) пулей массой 9,5 г и дозвуковой начальной скоростью. Готовится сертификация патронов с экспансивной пулей «Кион»(7,5 г) и лёгкой оболочечной (биметалл, 7,5 г). Активно ведутся работы по недорогой цинковой пуле.
Диаметр пули патронов 345 ТК — около 8,8 мм. Гильза для них изготавливается из гильз автоматных патронов 5,45×39 путём их подрезания до 22 мм и переформования/калибровки. Патрон 345 ТК нормально работает с магазинами, рассчитанными под калибр 9×19.
Patron-.345TK-Subsonic-FMJ-95-1-1023x1024.jpg
Патрон «Техкрим» 345 ТК с оболочечной (биметалл/цинк) пулей массой 9,5 г с дозвуковой начальной скоростью.

Patron-.345TK-Subsonic-Kion95-1.jpg
Патрон «Техкрим» 345 ТК экспансивной пулей массой 7,5 г

Patron-.345TK-FMJ-75-2.jpg


Патрон «Техкрим» 345 ТК с оболочечной пулей массой 7,5 г
 
Тоже почитал сегодня, похоже на шаги к короткостволу.
 
на шаги к короткостволу.
Так 9х18 и 9х19 давно в продаже. Короткоствола ещё долго не будет, а массово скорее всего никогда ( до сих пор телохранителей не легализуют). Для гос служащих и лиц выполняющих определённые обязанности вполне могут разрешить. Новшество и разнообразие в патронах и оружии это хорошо.
 
Вот только что прочитал,думал тему запилить, а меня обогнали).Думаю применение и правда исключительно для бабахинга и спорта
 
Расстраивают они меня... Я думал что пойдут по пути увеличения и следующим будет ланкастер на основе патрона "50 BMG... А тут хрень какая то.. Ни убить, ни застрелиться...:ag:
 
Ни убить не застрелиться? Вы это серьёзно?
Такая пуля с такой энергетикой - голову разнесёт как арбуз.
 
Хотя довольно интересная тенденция. По ходу дела все нарезные калибры перепилят на ланкастер
 
россиянам стал доступен «ланкастерный» патрон калибра 345 ТК в пистолетном форм-факторе,
Оружия под него еще нет. РОХи ни у кого нет...патрон дорогим россиянам только посмотреть....
 
Оружия под него еще нет.
Вообще это хорошо.
Потому что обычно вначале разрабатывается боеприпас, а уже затем вокруг него - строится оружие. С 9.6х53Л получилось наоборот - выдали оружие, но боеприпасов толком-то и не было поначалу, особенно учитывая основное назначение калибра.
Тут хотя бы уже присутствует минимальное разнообразие.

патрон дорогим россиянам только посмотреть
Появление оружия в этом калибре - это вопрос времени. По этому поводу могу только в очередной раз запостить старый анекдот с глубоким физическим смыслом:

Поймали в Африке дикари-людоеды русского, американца и француза. Вождь племени и говорит:
- Тот, кто НЕ СУМЕЕТ объяснить, что такое настоящий кайф, того мы съедим, а кожу на барабан натянем!
Первый француз:
- Ну, настоящий кайф - это когда я со своей любовницей на загородной вилле у камина лежим, вино благородное попиваем...
Вождь подумал, и говорит:
- Нет, это не кайф!
...Француза съели, а кожу на барабан пустили...
Очередь американца:
- Ну, кайф - это когда я на шикарной машине еду по автостраде в обнимку с красоткой в Лас-Вегас, денег полным-полно, и мы там классно проводим время....
Вождь:
- - Нет, это не кайф!
...Сожрали американца, а кожу - на барабан...
Русский:
- Бочку пива!
Сидят с вождем пьют пиво, час, другой...
Вождь говорит:
- Пора "за баобаб"!
Русский:
- Нет, не пора...
Дальше пьют, уже полбочки выпили, вождь опять:
- Пора за баобаб!
Русский:
- Нет, еще не пора...
...И так вождь просился за баобаб, а русский его не пускал, пока всю бочку не выпили...
Русский:
- Вот, теперь ПОРА за баобаб!
Зашли, стоят, отливают...
Русский:
- Вот ЭТО настоящий кайф...
Вождь (блаженно):
- Дааа!!!
Хочешь настоящий кайф - надо ждать.
 
Кожу на барабан...

ожидаются как адаптация под 345 ТК существующих конструкций («КЕДР», «Сайга-9»), так и появление в продаже совершенно новых разработок.
А пока Сайга-9, СКС и другие....дайте вспомнить АКСу, МК-АК.... Но у них и так патрон неплохой)
 
Lexs Lavrov, слоны одолели? грядки топчут?
___&&&_____
Ага.. Шастают, понимаешь, как по Невскому....:ag:


Osma, нужно быть готовым ко всему!
_____&&&_____
Это точно!!!! :ag:

Roland, ноу коммент... Погуглите, есть такая херня, юмор называется... Впрочем, не все способны его воспринимать...

--- Добор поста---

Ваган-оз., Оружия под него еще нет. РОХи ни у кого нет...патрон дорогим россиянам только посмотреть...
_____&&&_____
Но автор статьи рекомендует позаботиться получением рохи.... Видитмо ожидается ажиотаж и повышенный спрос!! :ag::ag:
 
Пускай делают!
И патроны, и оружие!
И завалят все магазины, чтобы не пройти было!
Главное чтобы выбор большой был. Чего нравится, то и бери.
 
А чем 9×19 не устраивает
камень преткновения - здесь
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
...
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
...
огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом
Патрон 9х19 всех устраивает даже больше чем на 100%, но он является патроном для оружия с нарезным стволом. А следовательно использование его в гладкоствольном оружии со сверловкой Ланкастера - запрещено ЗоО.
Поэтому необходимо разработать гладкоствольную копию 9х19, причем таким образом, чтобы эти патроны были механически несовместимы в плане возможности производства выстрела.

п.с. в Мексике, например, в гражданском оружии запрещены патроны, применяемые в военном оружии. Таким образом 9х19 в Мексике в гражданском оружии использовать запрещено вообще. А замшелый 9х23 Largo - можно.
 
Поэтому необходимо разработать гладкоствольную копию 9х19, причем таким образом, чтобы эти патроны были механически несовместимы в плане возможности производства выстрела.
Патрон 345 ТК нормально работает с магазинами, рассчитанными под калибр 9×19.
Млин... Так они же СОВМЕСТИМЫ!!!! Разве, что в бумагах проходят, как патроны к гладкостволу.... Я хренею с тебя дорогая моя Россия с ее законотворцами! Если нельзя, но хочется, то можно.

Где найти размеры 345ТК патрона? Хочу сравнить с люгеровскими.
 
Сверху Снизу