• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Школа ружейного мастерства им. Л.Васева

Автор темы

Bayan

Участник
Регистрация
26/12/15
Сообщения
156
Реакции
32
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
ТОЗ-34
Собака(ки)
Нет
Так получилось, что мне посчастливилось побывать в Школе оружейного мастерства в Ижевске. Очень жаль, что она находится внутри завода и мало кто может увидеть как рождается оружие очень и очень. Но больше всего , лично меня, порадовало , что сейчас там обучаются пацаны по 16-17 лет. И очень жаль , что многие уходят в свободное плавание... Да в тут делают не даже не штучное оружие, но то что я увидел, как это делают, сам процесс от нуля до конечного результата-это завораживает. И что самое интересное то, что виден весь(сам) цикл как появятся шедевры. Да именно шедевры , при этом в их музее находятся такие образцы на которые равняются, что очень очень проявляется желанье иметь его . p.s. Очень жаль, что не могу тут приводить ссылки и выкладывать фото...
 
в их музее находятся такие образцы на которые равняются
Еще раз можно по-подробнее про связь образцов из музея с образцами в витринах магазинов: какая-какая там между ними связь?
 
Все очень просто-они становятся эталонами на которые ровняются при массовом производстве.
 
Мне почему-то думается что равняются только при формировании цены, и на этом успокаиваются.
 
Lexs Lavrov, проверкой орфографии, синтаксиса и пунктуации народ пренебрегает:ag:
 
проверкой орфографии, синтаксиса и пунктуации народ пренебрегает
На мой взгляд здесь проблема заложена гораздо глубже, нежели такие поверхностные вещи как орфография и пунктуация...
 
Lexs Lavrov, ну, окей, будем поглядеть за вашими глубокими знаниями всего и во всем ...
 
Bayan, почему фотки нельзя выложить?
 
И очень жаль , что многие уходят в свободное плавание...
Может быть это не так уж и плохо? В самостоятельном плавании у них будет больше шансов проявить себя, чем на большом заводе. На оооочень большом заводе, где их предложения будут услышаны только тогда, когда они проработают не один десяток лет.

И присоединяюсь к вопросу:

Bayan, почему фотки нельзя выложить?

Чуть побольше бы информации, интересно же. По-доброму завидую представившейся Вам возможности посетить Школу.
 
В пятницу экзамены?
 
Заказывал в Ижевске иж-27. Инд пошив...
Полгода стволы с конвейера отбирали (3 пары заказывал). В результате получил две и то, с разными патронниками, за третью денег не вернули..
Ложу сделали фиг пойми какую, хоть и мерки присылал. Подгон дерева - киянкой осадили, а не врезали. Эжекторы традиционно клинили - отключил.
И это на ружбайке заказной, не серийной «Русь», не говоря уже о металлоломе, что на витринах магазинов.
Какая-такая школа, какие шедевры?
Вредители и бракоделы. Разогнать всех и закрыть это позорище. Ну или туркам продать каким-нибудь, если купят...
 
Молодой и глупый был. Первое ружьё
 
Сверху Снизу