• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На что сесть в лодке?

Автор темы

Селянин

Завсегдатай
Регистрация
16/03/11
Сообщения
4 865
Реакции
1 137
Адрес
Владимирская область
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1989
Оружие
Иж94 "Север",ИЖ-43,МЦ 20-01, Карабин 7,62
Собака(ки)
Лайки русско-европейские
Мужики, есть у меня вот такая одноместная лодочка ПВХ. В качестве сиденья в ней предусмотрена фанерка. Однако сидеть на ней очень неудобно. В прошлом году я даже опрокинулся с неё на зад и лодка носом поднялась на дыбы. Хорошо в воду не вывалился. Поднимался на неё обратно очень трудно - только кинокомедию снимать))))

Раньше я в подобных лодках садился на камеру от мотороллера Муравей. Камеры были прочными и выдерживали некоторую перекачку. Садился я в такую камеру попкой и сидел очень удобно и безопасно. В этот раз решил сделать так же. Но камеру от Муравья сейчас не найти и я купил камеру для садовой тачки. Накачал - лопнула. Купил вторую. Тоже лопнула. Купил камеру для скутера. Накачал - лопнула. Вот я и подумал: А может я не тем путём иду? Отсюда вопрос:

На что приткнуть задницу в лодке???
Лодка.jpg
 
а что приткнуть задницу в лодке???
Возьми самую маленькую ватрушку для катания детей. И подушка безопасности и кресло :ad:, используй целиком, камеру не вынимая. У меня она в качестве большого буя для ПО используется на ЧМ.
 
KVV, А разве бывают ватрушки такого небольшого диаметра? Там внешний диаметр нужен сантиметров 50-60.
 
KVV, Вообще, идея мне понравилась. Спасибо. Обязательно отработаю.
 
KVV, Вообще, идея мне понравилась. Спасибо. Обязательно отработаю.
Мы как-то весной на ней за уткой между льдинами плавали:ag: в полупогруженном состоянии ...
Сейчас уже весна приближается, так что они со скидками будут продаваться.
 
KVV, а не мешают её габариты при транспортировке? Всё же когда с местом- дефицит, стараешься место использовать оптимально.
 
Фагот, Сдул, свернул в рулон и под мышку, на месте накачал. Зато внутри полугерметичный отсек получается, куда можно что-то запихать
 
Могу посоветовать надувную банку, ставится на дно и накачивается. Упирается по бортам, оч. удобно!
Типа того как на картинке.
Но нужна в лодку хотя бы слань или пайол!
data-00-000260972-400x400.jpg
 
В моей надувной лодке "Омега-2" в качестве второй сидушки была надувная подушка. Сама лодка свой ресурс выработала, подушке хоть бы хны. У многих по гаражам лежат заброшенные резиновые лодки с подушками, надо поспрашивать.
 
надувная подушка.
У меня есть такая надувная подушка от старой лодки. Мне на ней сидеть неудобно. Она постоянно съезжает из-под задницы вперёд к ногам, и я проваливаюсь. В сиденье в виде баранки есть свой плюс: садишься как в гнёздышко. Камера не ездит, т.к. туго вжимается между бортами. Ещё один плюс - это то, что центр тяжести получается ниже, чем если сидеть на подушке, которую, к примеру, предложил Михаил.
 
Селянин, у меня валяется надувное кресло если вам по ширине кокпита подойдёт могу уступить по дешёвке)
 
какой пол в лодке?
Обычный, мягкий. Не надувной.

у меня валяется
Не-е, не-е! )))) Спасибо. Кресло для моих условий совсем не в тему! У меня весь "изюм" этой лодки заключается в том, что я её, прихватив под мышку, таскаю по разливам. Лодочка-то малюсенькая.
 
Примерно в тему; у меня сосед, сделал в такую лодку, второе сиденье. Разрезал синюю бочку (пластиковую, у нее дно потекло - протерлось) вдоль, зачистил края, прикрутил фанеру, изнутри проклеил резину, чтобы борта не терло. Теперь, когда надо, одевает эту сидушку и в путь. Сейчас нарисую примерно..сидушка (2).jpg
 
Scorpion, Михаил, да вся ценность этой лодки в том, что она очень мобильна. Я переплыл на ней глубоководье, подхватил под мышку и убежал на другой разлив. А если потребовалось, то свернул, закинул за спину и убежал ещё дальше. Я на ней часами не плаваю. Мне жёсткие полы в этой лодке не требуются, и делать их только ради того, чтобы надувная банка из-под задницы не выезжала, я не буду. Гораздо проще найти сиденье с другими характеристиками. Мне так кажется.
 
Сверху Снизу