• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Еще одна СК-42

Автор темы

tikhpetr

Пользователь
Регистрация
20/07/14
Сообщения
350
Реакции
19
Адрес
Жуковский
Для знакомых
Петр
Оружие
нет
Собака(ки)
Нет
Всем ДВС! Натолкнулся в сети на статью по параметрам отечественных СК, точнее, датумов. В статье справедливо(все и так знают) утверждается, что единого СК-42 для территории бывшего СССР быть не может. Но приводятся параметры перехода СК-42 - WGS-84 (усредненные, ес-сно), которые с успехом(якобы) применяются программой Pinacle для обработки данных ГНСС. Кто не знает, это не игрушечные наши приборы используют, промышленные GPS-станции(сантиметровая точность). Предлагаю предложение). Форумчанам из разных наших регионов попробовать и отписаться об успехах/неудачах. СК-42.jpg
 
Пётр, а где же ссылка на материал? Для Питера и области с успехом использую трёхпараметрический датум 26, -130, -86. ИМХО, на используемых картах сантиметровая точность привязки недостижима.:ad:
 
Отписаться в чем?
Успехах -неудачах при переводе координат из одной системы в другую?
Так это наверное не сюда а на геодезический форум. Тут такую точность вряд ли кто использует.
 
Ребят, я может не верно высказался. Датум, ваще, усредненный. Конкретно, для ЛО все уже давно известно. Я думал, что все другие регионы попробуют и отпишутся по точности. В принципе понятно, что он приемлимый. Хотя, у меня сомнения в знаках. А программа платная, поэтому только скриншот и надыбался.
 
Сверху Снизу