• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект "Утиная территория"

Автор темы

Дорофеич

Завсегдатай
Регистрация
13/03/05
Сообщения
4 885
Реакции
1 233
Адрес
Москва
Для знакомых
Дима
Оружие
Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
Собака(ки)
нет
Как по мне - очень хорошее начинание
 
Дорофеич, подерживаю,только на канале смотрел...
 
Все правильно. Только как победить жадность хохотпользователей?? Насчёт культуры, интернет сейчас весомый вклад несет, нужно культивировать. но и на местах вести пропаганду правильной охоты, это уже от каждого зависит.

пользуюсь манками Дмитрия, работают на 5 баллов!!
 
Идея по созданию ферм не нова, и пока идет со скрипом, не все видимо могут осилить финансово. Поначалу подумал, что школа охоты выделила этому хозяйству малую долю на закупку и содержание этих уток и гусей. Но в конце понял "Покупайте продукцию и часть сумм пойдет на подобные мероприятия по восстановление", в общих чертах, без всякой конкретики куда и кому они пойдут. Я бы порадовался этому если бы на законодательном уровне, все подобные торговые организации отчисляли в какой нибудь прозрачный фонд на эти цели, но мечтать не вредно.
 
Я бы порадовался этому если бы на законодательном уровне, все подобные торговые организации отчисляли в какой нибудь прозрачный фонд на эти цели
Не трогая вопрос прозрачности фондов))) подобные обязательные отчисления автоматом лягут на ваши же плечи путем включения этих отчислений в процесс ценообразования на продукцию. А уж сколько народа присосется к этой кормушке, одному ктулху известно.
 
подобные обязательные отчисления автоматом лягут на ваши же плечи путем включения этих отчислений в процесс ценообразования на продукцию.
С одной стороны, им ничто не мешает целенаправленно спонсировать строительство подобны ферм. С другой, мало кто из них высказывает мысли о том, что нельзя бесконечно изымать, надо хоть немного вкладывать. Найти бы золотую середину.
А уж сколько народа присосется к этой кормушке, одному ктулху известно.
Сомневаться не приходиться, любое хорошее начинание могут в это превратить.
 
С одной стороны, им ничто не мешает целенаправленно спонсировать строительство подобны ферм. С другой, мало кто из них высказывает мысли о том, что нельзя бесконечно изымать, надо хоть немного вкладывать. Найти бы золотую середину.
За невысказывание мыслей денег платить не надо.
Вам, вот, тоже ни кто не мешает продать все свое имущество, кроме пары трусов и почки, а все вырученные средства отдать строителям ферм. Однако, не думаю,что Вы так уж горите желанием.
Так с чего Вы взяли, что каждый капиталист горит страстным желанием просто так взять и отдать часть своей прибыли кому-то там? Тем более, то в данном случае изымает не он (производитель продукции),а Вы (охотник).

--- Добор поста---

Сомневаться не приходиться, любое хорошее начинание могут в это превратить.
Да вот без этого никуда. По любому придется создавать аппарат этого фонда. А откуда платить зарплаты сотрудникам? Правильно – из средств Фонда. Но это ерунда. Самое интересное начнется, когда станет вопрос о выборе подрядчиков, распределении заказов, приемке и оплате выполненных работ… А уж тут пилить не перепилить.
 
Так с чего Вы взяли, что каждый капиталист горит страстным желанием просто так взять и отдать часть своей прибыли кому-то там? Тем более, то в данном случае изымает не он (производитель продукции),а Вы (охотник).
И в этом согласен, но тот же Дмитрий говорит что их деятельность также наносит определенный ущерб природе, значит у некоторых все таки понимание есть. А вот как это лучше осуществлять это вопрос, мне просто вспомнился как это происходит в США , но у нас в отличии от них, нет даже своего мощного федерального органа по охоте.
"Еще до второй мировой войны в США был принят закон Питтмана-Робертсона об установлении акцизного сбора с охотничье-рыболовного снаряжения в размере 10—11 % его стоимости. Этот сбор передается федеральному органу по рыбной ловле и охоте, и он распределяет его по штата для осуществления конкретных программ, имеющих целью изучение, сохранение и увеличение ресурсов диких животных. Логика предельно ясна: произвел орудие добычи, получил от этого прибыль, отдай часть прибыли на восполнение убыли,причиненной этим орудием… Только за 1937—1967 гг. по закону Питтмана-Робертсона природоохранные и охотничье-рыболовные службы США получили 245 млн. долл. (в среднем 8 млн. долл. в год). Поступления непрерывно возрастают: если в 1939 г.на охотничье хозяйство было выделено 477 тыс. долл., то в 1967 г. — 21, 4 млн. долл. Не удивительно, что охоте, играющей видную экономическую роль, уделяется значительное внимание. Правовые, социальные, экологические и прочие аспекты ведения охотничьего хозяйства США постоянно пересматриваются и совершенствуются.
 
Пулькин, и возвращаемся к посту № 5: "подобные обязательные отчисления автоматом лягут на ваши же плечи путем включения этих отчислений в процесс ценообразования на продукцию".
Изымать деньги в итоге будут, все равно, из вашего кармана.
 
Изымать деньги в итоге будут, все равно, из вашего кармана.
А сейчас накручивая и повышая постоянно цены, причем не только на охотничьи товары, разве не изымают.:D
 
А сейчас накручивая и повышая постоянно цены, причем не только на охотничьи товары, разве не изымают.
Так будут изымать не вместо ваших накруток и повышений, а дополнительно к ним. Не переживайте)))
 
Подобные выпуски, искусственно выведенной птицы, практиковали еще при Союзе. С точки зрения выгодности, кряква одна из самых простых, экономных, неприхотливых в разведении птиц и если выпуски приобретут массовый характер, то это положительно скажется на поголовье водоплавающей дичи.
Но создание таких ферм потребует закрытия для охоты по паре крупных водоемов на каждую - один для маточного поголовья и подроста молодняка, другой для одичания выпущенных птиц. Водоемы эти наверняка будут в близи населенных пунктов и инфраструктуры, что скажется на пешей доступности угодий. Потребуются средства на ограждение маточника, кормежку, трудозатраты на выведение и выращивание, охрану, пресс на хищников и т.д., что резко удорожит охоту на водоплавающих в ОХ.
Мне подобное начинание импонирует. Но, мне кажется, для необъятных и малонаселенных просторов нашей Родины нужно ввести еще ряд мероприятий. На воспроизводство водоплавающих влияет следующие факторы: беспокойство птиц в период насиживания кладки, обилие хищников, типа лисы, енотки, норки, раннее открытие летне-осенней охоты, при обилии хлопунцов, погодные условия и пр.
Весеннюю охоту надо открывать максимально рано, вслед за таяньем снега и половодьем, до формирования полной кладки и начала насиживания, а не тянуть до зеленых листьев.
Требуется усилить пресс охотников на хищников - в моих местах выводки кряквы пытаются чуть не в огородах деревенских пастись, а чуть дальше и не встретишь почти.
Осенью на водоплавающую можно открывать и на пару недель попозже, чтобы дать молодняку встать нормально на крыло, но разрешить охоту до 15 декабря или дольше - это снизит процент хлопунцов и позволит охотиться на пролетную северную утку.
Ну мне кажется что это не повредит и никого не ущемит особо.
 
Но, мне кажется, для необъятных и малонаселенных просторов нашей Родины нужно ввести еще ряд мероприятий.
Полностью согласен.

Что касается Мельника. Это выглядит как благотворительность. И маркетинговый ход. Лично у меня такое впечатление. Или я испорчен реальностью.
Мы не только производим продаём стреляем, но и воспроизводим.

Индульгенция это.
Купил и снял грех.
Утку застрелил весной, купил манок и патроны _ часть средств на охрану идёт!
Я задал конкретный вопрос в комментах. Как мои деньги за их товар повысят численность птиц в моем Киржачском обществе? Этот вопрос не имеет ответа как и весь маркетинговый ход.
 
Тут ещё влияет, что водоплавающая, болотная, заяц и прочая дичь, даже пушнина ОХ неинтересна, ибо дохода особого не приносит, только мешает на копыта охотиться - вот копыта это да.
А так можно и как раньше за серую ворону патроны выдавать или там по 100 руб. Где то читал, что пара ворон минус одно утиное гнездо. Можно поощрять охотников на пушнину за какое то число сданных лисьих, еноткиных и пр. шкурок бесплатной путевкой и т.д. Но не надо это никому.
Без серьёзного финансирования утиные фермы останутся уделом энтузиастов. Не на нелицензионке живут ОХ.
 
Без серьёзного финансирования утиные фермы останутся уделом энтузиастов.
А кто про финансирует? В описании ролика говорится о закупке молодняка птиц, на уже имеющихся немногочисленных фермах под выпуски в хозяйства с определенными требованиями угодий к выпуску, это может также стимулировать фермы увеличивать мощности. Начинание неплохое, но это тоже на энтузиазме. Какое количество птенцов они в состоянии купить под выпуск, неизвестно.
 
кто про финансирует?
Ну раньше финансировались подобные мероприятия из взносов членов ОХ. Были специальные хозяйства например в Подмосковье.
говорится о закупке молодняка птиц
Тут дело такое - вот я содержу подсадных уток и представляю расходы на утенка. Применив инкубатор вполне возможно от каждой старки получить несколько десятков птенцов и подрастить их, но тут нужны какие то гарантии - а то раз заберут молодняк, а другой год наиграются или просто передумают и все. Тем более, одно дело держать десяток уток для себя и другое пару сотен растить - трудозатраты и расходы несоизмеримы.
Основную мысль мою можно сформулировать так - выпускная птица хорошо, но лучше помочь дикой птице(особенно такому пластичному виду как кряква) размножаться в природных условиях или хотябы поменьше мешать. Никакие фермы не пересилят Матушку Природу,:ab: но часть нагрузки с нее снимут.
 
Ну раньше финансировались подобные мероприятия из взносов членов ОХ. Были специальные хозяйства например в Подмосковье.
Были, например "Завидово". Как думаешь за счет взносов содержалось, нет.
Применив инкубатор вполне возможно от каждой старки получить несколько десятков птенцов и подрастить их, но тут нужны какие то гарантии - а то раз заберут молодняк, а другой год наиграются или просто передумают и все.
В этом хозяйстве уток выпускали в своем хозяйстве, продавали в то далекое время излишки, наверное чтобы частично окупить содержание нескольких тысяч.
одно дело держать десяток уток для себя и другое пару сотен растить - трудозатраты и расходы несоизмеримы.
Хорошо когда это все в комплексе.
выпускная птица хорошо, но лучше помочь дикой птице(особенно такому пластичному виду как кряква) размножаться в природных условиях или хотябы поменьше мешать.
 
Сверху Снизу