• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дискуссия о развитии охоты в РФ

Автор темы

Khazar

Участник
Регистрация
15/02/04
Сообщения
2 451
Реакции
504
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-27ЕМ, МЦ20-01
Собака(ки)
ЗСЛ
МПР снова решило спросить что делать с охотой

"Министерство природных ресурсов и экологии РФ приглашает профессионалов отрасли охоты, а так же всех любителей природы, кому не безразлична судьба животного мира, к разработке совместного документа.

Он представляет собой Концепцию развития охотничьего хозяйства и сбережение биологического разнообразия РФ.

Министерство призывает охотоведов, охотников, зоозащитников поделиться мнением и подискутировать по нескольким темам:

– сохранение биологического разнообразия,
– инвентаризация охотничьего хозяйства,
– действенные меры по борьбе с браконьерством,
– повышение культуры и этики поведения охотников,
– совершенствование системы пользования охотничьими угодьями,
– привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест в отрасли.

Все предложения будут учтены и суммированы в проекте Концепции, а итогом данного обсуждения станет реализация объединенного документа.

Концепция разрабатывается в доработку основных документов, принятых в 2014г:

Стратегии развития охотничьего хозяйства в Российской Федерации до 2030 года и

Плана мероприятий по реализации Стратегии развития охотничьего хозяйства в Российской Федерации до 2030 года

Ваше мнение и ваши предложения направляйте по адресу oxotkontr@mail.ru до 23.02.2019."
https://zen.yandex.ru/media/charlifox/diskussiia-o-razvitii-ohoty-v-rf-5c5bf6bfe121ed00adb01873
 
Хотел вчера разместить эту новость, но подумал что она не стоит внимания, на нее обращаемого. Ибо в этом формате галдящей толпы - путного никогда ничего не делалось.
Зоошизанутые - будут требовать запретить охоту на всё. Маньяки - разрешить охоту на всё. Остальные будут просить снизить цены.
В этом эмоциональном и, зачастую, бестолковом гвалте любое конструктивное предложение, если оно вдруг там окажется, просто потонет без следа.
 
надо все возвращать к тому что было при советской власти.Надо понять что такое культура и этика в охоте.?
 
– сохранение биологического разнообразия,
инвентаризация охотничьего хозяйства,
– действенные меры по борьбе с браконьерством,
– повышение культуры и этики поведения охотников,
совершенствование системы пользования охотничьими угодьями,
привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест в отрасли.

Из 6-ти позиций, три не о развитии охотничьего хозяйства, а в конечном счете, о бабле всепобеждающем....)))) Передел готовят изподволь.. ИМХО

подумал что она не стоит внимания, на нее обращаемого.
И правильно такИ подумал.))))
 
Тем не менее... Напишу им мыслишку о том, что надо в нашей стране официально признавать явление развлекательной стрельбы АКА "пострелушек". И не гнать пострелушечников и бабахеров в лес, а выделять им углы, где они могли бы резвится с соблюдением элементарных требований ТБ. И в лесу тише будет...
 
Ваше мнение и ваши предложения направляйте по адресу oxotkontr@mail.ru до 23.02.2019."
Лично бы сьездил , поучаствовал , так ведь не позовет никто =))
А так , стараться писать дельные предложения зная что их никогда не учтут а возможно и не прочитают - ну а смысл ???


надо все возвращать к тому что было при советской власти.
Для этого надо вернуть советскую власть , а это уже невозможно . Страна распродана ,сейчас уже делят остатки =(((

--- Добор поста---

И правильно такИ подумал.))))
У меня есть другая мысль .
Форум наш довольно широко известен , мало мальский вес имеет .
Что если написать коллективное предложение , согласовать его по пунктам здесь , а администратор его отправит от лица всех нас .
То есть уже много-много подписей и общее мнение участников не маленького интернет ресурса .
Может кто из админов подскажет возможно ли такое .
 
И не гнать пострелушечников и бабахеров в лес, а выделять им углы,
АггА СчаЗ.... "углы", это земельные участки...они денег стоят... СчА... разбегутся выделять..догонят еще "выделят".:cc::ah:
 
"углы", это земельные участки...они денег стоят... СчА..
Уморил...:agg: Такой подойдет:D
мужичок на одной ноге.jpg
 
То есть уже много-много подписей и общее мнение участников не маленького интернет ресурса .
Поинтересуйтесь на досуге, какой процент от общего числа зарегистрированных участников - имеют хотя бы одно написанное сообщение.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/memberlist.php?order=asc&sort=posts&pp=50
Листайте пока не попадется первый с 1 сообщением. И посмотрите на какой он будет странице, и по скольку на одной странице помещается. И перемножить. Всего 25125.

АггА СчаЗ.... "углы", это земельные участки...они денег стоят... СчА... разбегутся выделять..догонят еще "выделят".
ОДУ есть? Есть. Добавить еще один участок, овраг какой-нибудь или карьер заброшенный. А кое-где есть и заброшенные стрельбища.
То место, которое я хорошо знаю, в КЧР... неоднократно о нем писал. Ни для чего не пригодно, кроме выпаса скота... Ну еще можно пасеку поставить.
Там стреляет весь район +полиция +погранцы +черт еще знает кто... Стреляют из всего вплоть до РПГ. И все - незаконно, за исключением тех, у кого путевка в эти ОДУ, если сезон. Но таких - мизер мизерный.
 
ОДУ есть? Есть.
Святая простотА...:ag: Мой товарищ, хотел взять участок под стрельбище на бывшей свалке... думаете дали??!! аГГа, потом догнали и добавили.:cc: Хотя, земель сельхозназначения (пахотных) нет в радиусу 60 км.:ah:
 
достали уже охоту обсуждать..... всех все устраивает ибо все с "санкнижкой" и медосмотр проходят как положено..... по этому проходит лайка по следу белки за день 3 частных участка и один общедоступный и слава богу.....
 
Я могу поскандалить с властями
Вы не поняли ;)
Предлагается не поскандалить, а вести диалог... Предложения там предлагать, обсуждать, улучшать, развивать...
А от скандалистов - пользы никакой... только шум и истрепанные нервы, а через то - разнообразные заболевания и общая хилость населения.
 
Ну если ничего не делать, точно ничего не выйдет... а потом сидим и ругаемся за пид...в законы принимающих, а вед они услышали только тех, кто что то делал для этого.
я бы например вернул практику поручительства за нового члена охотобщества... и в билет вписывал бы Контакты поручителей, что бы можно было позвонить и от****юхать конкретного человека за то что его подопечный касячит: в скрадок чужой лезет или хлопунцов стрижёт... ну и охотминимум возвращать надо
 
охотминимум возвращать надо
А его никто и не убирал никуда... Просто его изучение, фактически, является не обязательным, а добровольным.
Вообще нужно убирать виды резрешений на оружие и делать ОДИН вид - просто разрешение на оружие. Проходишь базовый курс, сдаешь зачет и получаешь разрешение.
Хочешь охотится - иди сдавай минимум и получай охотбилет. Возьмут на охоте с оружием, запрещенным на охоте, - будешь отвечать.
А если просто пострелять - ну просто пошел в тир, на стенд, на стрельбище - и пострелял. Без всяких там охотминимумов. На стенде не надо разбираться в видах дичи, ибо стрелять в что-то, отличное от мишеней там в любом случае нельзя.
Спортом хочешь заниматься серьезно и официально - вступай в соответствующую федерацию и сдавай нормативы, получай разряды и звания.
Хочешь "пистолет" с собой носить - сдавай зачет и получай лицензию на ношение ОООП.
На самооборону (без ношения) - вообще глупо давать разрешение т.к. она вообще-то декларирована ажно в Конституции ;)
И не будет этой глупости что у тебя три абсолютно одинаковых ружья, но одно - "спортивное", второе - "охотничье", а третье - "самооборонное".
 
Lexs Lavrov,
Ты делаешь мне смешно Алексей =)))
Пишешь что общее предложение от всех участников нашего форума , согласованное и скорректированное сообща к тому же - это полная ерунда т.к. нас мало и половина мертвые души . Ну хорошо - мнение не хуже и не лучше других .
Но тут же ты начинаешь предлагать и доказывать предложения за отведенные стрельбища , разрешения на спортивные и охотстволы и т.д. и т.п.
Или это ,пардон , намек такой на то что дескать ты готов по..здеть на форуме но посылать и подписывать ничего не хочешь ?? А
КаМаЗ,
Михаил , охотминимум как был так и есть по сей день , просто правители и рукамиводители наши зачем то считают что охота и владение оружием это суть одно и то же .
А к обществу , кандидатским и поручительству государство вообще сейчас не имеет отношения - это общественные и частные организации действующие на основании внутреннего устава .
Ну это так же как пришел ты в бассейн поплавать за деньги денёк , а тебе говорят
- по закону вы обязаны две недели мыть душевые и раздевалки и снег от входа убирать , а потом если кто из пловцов посещающих наш бассейн за вас поручится , то вы сможете поплавать но не нырять , а уже после общего голосования всех пловцов нашего бассейна за это , вам может быть разрешат нырять =))))
С точки зрения закона сейчас нет разницы между ООиРом , частным хозяйством , магазином продуктов и плавательным бассейном - все это сфера услуг руководствующаяся законом о правах потребителя .
 
Харрис, Николай, а вот ты человек в теме. Можешь набросать основные тезисы для такого обращения по своему видению? Ибо у большинства здесь каша в голове и первородный инстинкт- побольше брать и поменьше отдавать :)
 
Ты делаешь мне смешно Алексей =)))
Смех продлевает жизнь.
Забочусь как могу ;)

Пишешь что общее предложение от всех участников нашего форума , согласованное и скорректированное сообща к тому же - это полная ерунда
Ой, а где я такое написал, а? Будьте так добры, не сочтите за труд процитировать...

нас мало и половина мертвые души
Я - всего лишь за точность формулировок. Не "всех пользователей", а "активных пользователей", не более того.

Но тут же ты начинаешь предлагать и доказывать предложения за отведенные стрельбища , разрешения на спортивные и охотстволы и т.д. и т.п.
Я не жадный. Если вам мои предложения по нраву - берите их в свою программу.

Или это ,пардон , намек такой на то что дескать ты готов по..здеть на форуме но посылать и подписывать ничего не хочешь ??
Перестаньте додумывать и начните читать то, что я пишу и только то что я пишу, а не то, что вам кажется будто бы я пишу.
Составите грамотное, четкое и ясное предложение - я его подпишу.

правители и рукамиводители наши зачем то считают что охота и владение оружием это суть одно и то же
Если вы помните то, что происходило в период запретов на время ЧМ, то вы понимаете, что эта мысль не только в головах "правителей и рукамиводителей"... Тут треть пользователей, участвовавших в обсуждениях считала что запрет на использование оружия = запрет на охоту.
В очередной раз напишу: наши правители - не японцы засланные, не грибы-убийцы с Марса... Они (когда-то) вышли из нашего народа и думают так же как думает народ... Ну... думал раньше, когда они еще в народе были... Да, правители, выйдя из народа - теряют с ним связь, что печально. Но некоторые основные идеи, которые меняются крайне медленно, они остаются актуальными.
 
У меня есть рацпредложение, которое я давно везде писал - ввести ежегодную госпошлину на нелицензионные виды и право для уплативших охотиться во всех угодьях страны с ограничением по количеству/день. Пусть общества и частники зарабатывают на реальных услугах, а не на пролетной дичи, в которую они не вкладывают ни копейки. Лоси, кабаны, подкормочные площадки, базы, аутфиттинг - на здоровье. Деньги за воздух - нет. Средства от этой госпошлины позволят содержать госохотинспекцию в необходимом количестве с техникой и всем необходимым.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу