Страница 1 из 14 1234510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 264

Тема: Дискуссия о развитии охоты в РФ - Охота - общие вопросы - Все об охоте - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда
    Живу в
    С-Пб
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1997 года
    Оружие
    Иж-27ЕМ, МЦ20-01
    Собаки
    ЗСЛ

По умолчанию Дискуссия о развитии охоты в РФ

МПР снова решило спросить что делать с охотой

"Министерство природных ресурсов и экологии РФ приглашает профессионалов отрасли охоты, а так же всех любителей природы, кому не безразлична судьба животного мира, к разработке совместного документа.

Он представляет собой Концепцию развития охотничьего хозяйства и сбережение биологического разнообразия РФ.

Министерство призывает охотоведов, охотников, зоозащитников поделиться мнением и подискутировать по нескольким темам:

– сохранение биологического разнообразия,
    – инвентаризация охотничьего хозяйства,
    – действенные меры по борьбе с браконьерством,
    – повышение культуры и этики поведения охотников,
    – совершенствование системы пользования охотничьими угодьями,
    – привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест в отрасли.

Все предложения будут учтены и суммированы в проекте Концепции, а итогом данного обсуждения станет реализация объединенного документа.

Концепция разрабатывается в доработку основных документов, принятых в 2014г:

Стратегии развития охотничьего хозяйства в Российской Федерации до 2030 года и

Плана мероприятий по реализации Стратегии развития охотничьего хозяйства в Российской Федерации до 2030 года

Ваше мнение и ваши предложения направляйте по адресу oxotkontr@mail.ru до 23.02.2019."
    https://zen.yandex.ru/media/charlifo...21ed00adb01873
    Всё, сказанное в настоящем посте, является моим личным мнением.
    Все совпадения данных вымышленных персонажей - случайные.

Питерский охотник навсегда Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Benelli Supernova 26" field barrel
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Хотел вчера разместить эту новость, но подумал что она не стоит внимания, на нее обращаемого. Ибо в этом формате галдящей толпы - путного никогда ничего не делалось.
    Зоошизанутые - будут требовать запретить охоту на всё. Маньяки - разрешить охоту на всё. Остальные будут просить снизить цены.
    В этом эмоциональном и, зачастую, бестолковом гвалте любое конструктивное предложение, если оно вдруг там окажется, просто потонет без следа.
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Питерский охотник навсегда Аватар для chayka. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Новый Ургал
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1966 года
    Оружие
    Лось 7-1 7,62х51, Вепрь 7,62х39
    Собаки
    ЗСЛ и ТЛ

надо все возвращать к тому что было при советской власти.Надо понять что такое культура и этика в охоте.?
    Чайка.

Живу в
    Северная Карелия
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Тоз-34 12к, Rem 700 sps 30-06, Zastava CZ99 22WMR.
    Собаки
    хитрющий Ягд
    Ловчие птицы
    нет

Цитата Сообщение от Khazar Посмотреть сообщение
    – сохранение биологического разнообразия,
    инвентаризация охотничьего хозяйства,
    – действенные меры по борьбе с браконьерством,
    – повышение культуры и этики поведения охотников,
    совершенствование системы пользования охотничьими угодьями,
    привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест в отрасли.
    Из 6-ти позиций, три не о развитии охотничьего хозяйства, а в конечном счете, о бабле всепобеждающем....)))) Передел готовят изподволь.. ИМХО

Цитата Сообщение от Lexs Lavrov Посмотреть сообщение
    подумал что она не стоит внимания, на нее обращаемого.
    И правильно такИ подумал.))))

Питерский охотник навсегда Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Тем не менее... Напишу им мыслишку о том, что надо в нашей стране официально признавать явление развлекательной стрельбы АКА "пострелушек". И не гнать пострелушечников и бабахеров в лес, а выделять им углы, где они могли бы резвится с соблюдением элементарных требований ТБ. И в лесу тише будет...
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Питерский охотник навсегда Аватар для Харрис. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Птичка .
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    2019 года
    Оружие
    Есть
    Собаки
    Циля

Цитата Сообщение от Khazar Посмотреть сообщение
    Ваше мнение и ваши предложения направляйте по адресу oxotkontr@mail.ru до 23.02.2019."
    Лично бы сьездил , поучаствовал , так ведь не позовет никто =))
    А так , стараться писать дельные предложения зная что их никогда не учтут а возможно и не прочитают - ну а смысл ???

Цитата Сообщение от chayka Посмотреть сообщение
    надо все возвращать к тому что было при советской власти.
    Для этого надо вернуть советскую власть , а это уже невозможно . Страна распродана ,сейчас уже делят остатки =(((

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от Ivanich Посмотреть сообщение
    И правильно такИ подумал.))))
    У меня есть другая мысль .
    Форум наш довольно широко известен , мало мальский вес имеет .
    Что если написать коллективное предложение , согласовать его по пунктам здесь , а администратор его отправит от лица всех нас .
    То есть уже много-много подписей и общее мнение участников не маленького интернет ресурса .
    Может кто из админов подскажет возможно ли такое .
    Рцы слово твердо и назадъ не пяться.
    8-911-930-01-91 - мой постоянный номер

Живу в
    Северная Карелия
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Собаки
    хитрющий Ягд
    Ловчие птицы
    нет

И не гнать пострелушечников и бабахеров в лес, а выделять им углы,
    АггА СчаЗ.... "углы", это земельные участки...они денег стоят... СчА... разбегутся выделять..догонят еще "выделят".

Питерский охотник навсегда Аватар для Пулькин. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1983 года
    Оружие
    отечественное гладкоствольное
    Собаки
    Нет

"углы", это земельные участки...они денег стоят... СчА..
    Уморил... Такой подойдет
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: мужичок на одной ноге.jpg
Просмотров: 209
Размер:	38.8 Кб
ID:	358718

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от Харрис Посмотреть сообщение
    То есть уже много-много подписей и общее мнение участников не маленького интернет ресурса .
    Поинтересуйтесь на досуге, какой процент от общего числа зарегистрированных участников - имеют хотя бы одно написанное сообщение.
    http://piterhunt.ru/scripts/forum/me...rt=posts&pp=50
    Листайте пока не попадется первый с 1 сообщением. И посмотрите на какой он будет странице, и по скольку на одной странице помещается. И перемножить. Всего 25125.

АггА СчаЗ.... "углы", это земельные участки...они денег стоят... СчА... разбегутся выделять..догонят еще "выделят".
    ОДУ есть? Есть. Добавить еще один участок, овраг какой-нибудь или карьер заброшенный. А кое-где есть и заброшенные стрельбища.
    То место, которое я хорошо знаю, в КЧР... неоднократно о нем писал. Ни для чего не пригодно, кроме выпаса скота... Ну еще можно пасеку поставить.
    Там стреляет весь район +полиция +погранцы +черт еще знает кто... Стреляют из всего вплоть до РПГ. И все - незаконно, за исключением тех, у кого путевка в эти ОДУ, если сезон. Но таких - мизер мизерный.

Живу в
    Северная Карелия
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Собаки
    хитрющий Ягд
    Ловчие птицы
    нет

ОДУ есть? Есть.
    Святая простотА... Мой товарищ, хотел взять участок под стрельбище на бывшей свалке... думаете дали??!! аГГа, потом догнали и добавили. Хотя, земель сельхозназначения (пахотных) нет в радиусу 60 км.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

думаете дали?
    Думаю нет.

аГГа, потом догнали и добавили
    Вас такой расклад устраивает?

Живу в
    Северная Карелия
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Собаки
    хитрющий Ягд
    Ловчие птицы
    нет

такой расклад устраивает?
    Нет, но и с ветряными мельницами я никогда не воевал.))) Я могу поскандалить с властями, когда знаю, что держу их за бороду.)))

Живу в
    Псковская
    Для знакомых
    Владимир
    Охочусь с
    1992 года
    Оружие
    Разное
    Собаки
    ВСЛ

достали уже охоту обсуждать..... всех все устраивает ибо все с "санкнижкой" и медосмотр проходят как положено..... по этому проходит лайка по следу белки за день 3 частных участка и один общедоступный и слава богу.....
    Не верь, Не бойся, Не проси

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Я могу поскандалить с властями
    Вы не поняли
    Предлагается не поскандалить, а вести диалог... Предложения там предлагать, обсуждать, улучшать, развивать...
    А от скандалистов - пользы никакой... только шум и истрепанные нервы, а через то - разнообразные заболевания и общая хилость населения.

Питерский охотник навсегда Аватар для КаМаЗ. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Сыктывкар\СПб
    Для знакомых
    Михаил
    Охочусь с
    1995 года
    Оружие
    Бекас, иж-18 иж 27
    Собаки
    Дратхаар Кэри

Ну если ничего не делать, точно ничего не выйдет... а потом сидим и ругаемся за пид...в законы принимающих, а вед они услышали только тех, кто что то делал для этого.
    я бы например вернул практику поручительства за нового члена охотобщества... и в билет вписывал бы Контакты поручителей, что бы можно было позвонить и отпиздюхать конкретного человека за то что его подопечный касячит: в скрадок чужой лезет или хлопунцов стрижёт... ну и охотминимум возвращать надо
    НЕ уверен - НЕ стреляй

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от КаМаЗ Посмотреть сообщение
    охотминимум возвращать надо
    А его никто и не убирал никуда... Просто его изучение, фактически, является не обязательным, а добровольным.
    Вообще нужно убирать виды резрешений на оружие и делать ОДИН вид - просто разрешение на оружие. Проходишь базовый курс, сдаешь зачет и получаешь разрешение.
    Хочешь охотится - иди сдавай минимум и получай охотбилет. Возьмут на охоте с оружием, запрещенным на охоте, - будешь отвечать.
    А если просто пострелять - ну просто пошел в тир, на стенд, на стрельбище - и пострелял. Без всяких там охотминимумов. На стенде не надо разбираться в видах дичи, ибо стрелять в что-то, отличное от мишеней там в любом случае нельзя.
    Спортом хочешь заниматься серьезно и официально - вступай в соответствующую федерацию и сдавай нормативы, получай разряды и звания.
    Хочешь "пистолет" с собой носить - сдавай зачет и получай лицензию на ношение ОООП.
    На самооборону (без ношения) - вообще глупо давать разрешение т.к. она вообще-то декларирована ажно в Конституции
    И не будет этой глупости что у тебя три абсолютно одинаковых ружья, но одно - "спортивное", второе - "охотничье", а третье - "самооборонное".

Питерский охотник навсегда Аватар для Харрис. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Птичка .
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    2019 года
    Оружие
    Есть
    Собаки
    Циля

Lexs Lavrov,
    Ты делаешь мне смешно Алексей =)))
    Пишешь что общее предложение от всех участников нашего форума , согласованное и скорректированное сообща к тому же - это полная ерунда т.к. нас мало и половина мертвые души . Ну хорошо - мнение не хуже и не лучше других .
    Но тут же ты начинаешь предлагать и доказывать предложения за отведенные стрельбища , разрешения на спортивные и охотстволы и т.д. и т.п.
    Или это ,пардон , намек такой на то что дескать ты готов по..здеть на форуме но посылать и подписывать ничего не хочешь ?? А
    КаМаЗ,
    Михаил , охотминимум как был так и есть по сей день , просто правители и рукамиводители наши зачем то считают что охота и владение оружием это суть одно и то же .
    А к обществу , кандидатским и поручительству государство вообще сейчас не имеет отношения - это общественные и частные организации действующие на основании внутреннего устава .
    Ну это так же как пришел ты в бассейн поплавать за деньги денёк , а тебе говорят
    - по закону вы обязаны две недели мыть душевые и раздевалки и снег от входа убирать , а потом если кто из пловцов посещающих наш бассейн за вас поручится , то вы сможете поплавать но не нырять , а уже после общего голосования всех пловцов нашего бассейна за это , вам может быть разрешат нырять =))))
    С точки зрения закона сейчас нет разницы между ООиРом , частным хозяйством , магазином продуктов и плавательным бассейном - все это сфера услуг руководствующаяся законом о правах потребителя .
    Рцы слово твердо и назадъ не пяться.
    8-911-930-01-91 - мой постоянный номер

Модератор Аватар для Фагот. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Игорь
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    МР-153, CZ-550 (308win), Sako Quad 22.LR+22.WMR, OMER Tempest 50, Аргумент, Фотооружие Canon.

Харрис, Николай, а вот ты человек в теме. Можешь набросать основные тезисы для такого обращения по своему видению? Ибо у большинства здесь каша в голове и первородный инстинкт- побольше брать и поменьше отдавать
    Мне не бывает скучно или тоскливо, ибо я - человек увлечённый

Фагот

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Ты делаешь мне смешно Алексей =)))
    Смех продлевает жизнь.
    Забочусь как могу

Пишешь что общее предложение от всех участников нашего форума , согласованное и скорректированное сообща к тому же - это полная ерунда
    Ой, а где я такое написал, а? Будьте так добры, не сочтите за труд процитировать...

нас мало и половина мертвые души
    Я - всего лишь за точность формулировок. Не "всех пользователей", а "активных пользователей", не более того.

Но тут же ты начинаешь предлагать и доказывать предложения за отведенные стрельбища , разрешения на спортивные и охотстволы и т.д. и т.п.
    Я не жадный. Если вам мои предложения по нраву - берите их в свою программу.

Или это ,пардон , намек такой на то что дескать ты готов по..здеть на форуме но посылать и подписывать ничего не хочешь ??
    Перестаньте додумывать и начните читать то, что я пишу и только то что я пишу, а не то, что вам кажется будто бы я пишу.
    Составите грамотное, четкое и ясное предложение - я его подпишу.

правители и рукамиводители наши зачем то считают что охота и владение оружием это суть одно и то же
    Если вы помните то, что происходило в период запретов на время ЧМ, то вы понимаете, что эта мысль не только в головах "правителей и рукамиводителей"... Тут треть пользователей, участвовавших в обсуждениях считала что запрет на использование оружия = запрет на охоту.
    В очередной раз напишу: наши правители - не японцы засланные, не грибы-убийцы с Марса... Они (когда-то) вышли из нашего народа и думают так же как думает народ... Ну... думал раньше, когда они еще в народе были... Да, правители, выйдя из народа - теряют с ним связь, что печально. Но некоторые основные идеи, которые меняются крайне медленно, они остаются актуальными.

Питерский охотник навсегда Аватар для Ратмир. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Дмитрий
    Оружие
    Немецкое, турецкое и русское :)
    Собаки
    Нет

У меня есть рацпредложение, которое я давно везде писал - ввести ежегодную госпошлину на нелицензионные виды и право для уплативших охотиться во всех угодьях страны с ограничением по количеству/день. Пусть общества и частники зарабатывают на реальных услугах, а не на пролетной дичи, в которую они не вкладывают ни копейки. Лоси, кабаны, подкормочные площадки, базы, аутфиттинг - на здоровье. Деньги за воздух - нет. Средства от этой госпошлины позволят содержать госохотинспекцию в необходимом количестве с техникой и всем необходимым.
    Последний раз редактировалось Ратмир; 09.02.2019 в 17:46.

Страница 1 из 14 1234510 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)