• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гаражная амнистия

Автор темы

Акимов

Участник
Регистрация
15/12/13
Сообщения
667
Реакции
74
Адрес
Златоглавая
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1986
Оружие
ижб-46, w1300
Собака(ки)
Нет
С 1 января начали действовать поправки в 218 фз о недвижимости, согласно которым люди, имеющие гаражи могут зарегистрировать право собственности на них, поставить на кадастровый и налоговый учет. Особенно это важно для жителей крупных городов, где гаражные стоянки испокон веков были на птичьих правах. Подробности о процедуре регистрации есть на сайте росреестра. Вчера звонил им с таким вопросом, говорят да, можно но пока не знают толком, попросили написать запрос с просьбой разьяснить процедуру регистрации.
 
как я вовремя гараж купил))
да, надо уточнить как там все оформить теперь
 
Главное вовремя! :)) У многих гаражи под бульдозер пустили...
 
А что изменится?
Я о
Пустят, если земля понадобится, только выплатят компенсацию, вероятно.
Но, вероятно, не факт, что ту которая бы вас устроила.
Налоги хотят они очень и это факт.)

Во,) с ходу наткнулся
"[FONT=&quot]«У меня сосед по гаражу жил припеваючи: 35 лет у него гараж, и никто ничего. А тут его надоумили его оформить. Оформил. Теперь вешается, получая платежку по налогам. Ему кирпичный гараж 6х4 оценили вместе с землёй в заброшенном карьере в 860 тысяч рублей. Он даже пытался предложить в БТИ тем, кто оценивал - купить его у него по такой цене, а они ему сказали — максимум за 60 тысяч возьмем. Вот и вся политика партии...»

[/FONT]
https://newizv.ru/article/general/09-01-2019/vopros-dnya-komu-poydet-vo-blago-garazhnaya-amnistiya

это, скорее всего , перебор, но тенденция, так сказать.

Хотя про вопли об оценке кадастровой жилья думаю многие читали в интернете.
 
Последнее редактирование:
50-60тыр в среднем по городу выплачивают
А для снятия ̶п̶е̶н̶к̶и̶ налогов во сколько оценивают?
Хотя не важно. Даже если в те же 60 оценят - еще один источник расходов.
 
В наших гаражах КАС "Лигово" еще в 1992 году выдавали Паспорт Гаража, который является основным документом, удостоверяющим право на владение гаражом. Валялся в пачке документов, вот сейчас наверное он потребуется.
 
Три года назад еще, на участке под ИЖС зарегал гараж в МФЦ, которого на самом деле нет...:ag:
 
HUNTER-TIR, МФЦ нет?
 
Участка. )
Прошу прощения.:ah:
 
Сомневаюсь , в городах земля под кооперативами в большинстве случаев принадлежит или энергетической компании или водоканалу какому нибуть , кооператив лишь арендатор ....
Не представляю как это будет, но за темой послежу ...


выдавали Паспорт Гаража
Мне и сейчас выдали кроме членской книжки этот паспорт , но он не о чем , только что в данном кооперативе имеется твоя доля с площадью такой то и с номером таким то , построенный из железа, дерева и шифера и тд.... Но в моем случае выдает их МГСА , а это всего лишь региональная общественная организация..
 
+++Не представляю как это будет,+++
А это имеет принципиальную разницу с приватизированными квартирами?
Собствнность есть (на земле не принадлежащей собственникам), налог берут и что-то, вероятно, возмещают при определенных обстоятельствах.
 
что б налоги платили.
а отнять/снести они по прежнему могут всё что принадлежит простым смертным.
 
является основным документом, удостоверяющим право на владение гаражом.
До 2016 года по этому паспорту налоговая по данным БТИ - ГУИОН начисляло налог. С 16 года перестали, когда контроль за имуществом передали от БТИ в налоговую. Специально делал запрос в НИ в прошлом году - ответили, что данные из БТИ не поступили и плюс гараж должен быть признан объектом недвижимости. Так как оформление собственности на гараж в росреестре сильно геморойно - с площадки надо кучу бумаг собрать, а по паспорту я и так собственник- то пока не парюсь. Да и гараж реально не имеет жесткой связи с землей.
 
фз о недвижимости, согласно которым люди, имеющие гаражи могут зарегистрировать право собственности на них, поставить на кадастровый и налоговый учет.
как показала практика это ни чего не значит и не гарантирует от сноса...
лет десять назад наша губернаторша меня ограбила снеся два моих гаража за которые я платил налоги и были в собственности(земля потребовалась городу(ушлому бизнесмену)). Причем без уведомления меня заранее. Узнал за несколько дней приехав из командировки на недолго. даже тему на питерханте в барахолке для своих открывал кому нужно барахло типа лодки, моторов, лИсапедов и.т.д. Джип с прицепом вывезли нужного добра, а еще немерянно сгинуло. Сам с жалобой и за компенсацией ни куда не обращался но теперь имею полное право и мотивацию...(когда начнется)
ПЫ.СЫ дело было в КАС шуваловская более полутора тысяч гаражей.
 
Если бы 50-60 компенсации. У меня снесли гараж под заправку газпрома, хотя в 15 метрах стоит заправка птк. Рыночная стоимость была 120тр, компенсацию выплатили 25тр.
 
Практически все гаражные кооперативы построены на незаконных основаниях. Вы платите за них, но за аренду земли городу никто не платит!
 
Позвольте с Вами не согласиться. Все гаражные кооперативы в нынешнее время заключают краткосрочные договора аренды сроком не более года. И я сильно сомневаюсь что арендная плата за землю не поступает в городской бюджет!
 
Сверху Снизу