• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Протокол за не своевременную сдачу разрешения на охоту.

Автор темы

Sat-ok

Участник
Регистрация
04/09/13
Сообщения
276
Реакции
30
Адрес
Саранск - Лес
Для знакомых
Саня
Охочусь с
1996
Оружие
ИЖ-54, ИЖ-57 16к, Лось 7-1 308 WIN, ТОЗ-78-01Л, МЦ 20-01.
Собака(ки)
Лайки
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Дело в том, что в 2018 году я два раза нарушил срок сдачи разрешения на охоту. Второй раз срок я нарушил на один день. Весеннее разрешение я сдал на 21 день после окончания срока охоты.
Теперь спустя по происшествии почти 9 месяцев меня приглашают в охотинспекцию на составление протокола. Всё бы ни чего, оплатил бы штраф 500руб и норм. Но за повторное нарушение оказывается штраф 4000руб + лишение разрешения на охоту на 1год.
Интересует такой момент - не истекли ли сроки составления и что можно сделать?
Первый протокол был тоже спустя 3,5 месяца после того как я сдал разрешение на охоту.
Что посоветуете камрады?
 
Вменяют п. 1.1 ст. 8.37 КоАП РФ вероятно?! Тогда 4000 - минимальное наказание, может быть и больше.
Сроки не истекли. Что делать... изучать материалы. Чем мотивируют, что вменяют?! Ну а потом стараться обжаловать все это. Сейчас заочно сложно говорить о всех возможных вариантах.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу