• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничьи укрытия-засидки, скрадки - покупные

Автор темы

Спутник

Завсегдатай
Регистрация
24/01/07
Сообщения
2 405
Реакции
1 418
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Роман
Охочусь с
1996
Оружие
Franchi
Собака(ки)
Дратхаар
Задумался о покупке скрадка, приемлимых цен не нашёл

Странно на водоплавающую - вообщем-то та же палатка, только окна больше. На гуся конечно другая, но тоже не космический корабль.



Сеть маскировочная «Сплав» Цена: от 690 руб
http://www.splav.ru/new/main_r.php?page_file=catalog.php&lang_id=1&catalog_id=4


Засидки и лобазы:
http://www.roshunter.ru/catalog.php?catID=01&page=1
Скрадок для охоты на водоплав. дичь/"камыш" 8000
Скрадок для охоты на водоплав. дичь/"поздн. осень"10000
Тент маскировочный "Леший" (2,0 х 1,4 м) 1100


Cнаряжение AmeriStep (США)

http://orlan.spb.ru/ox_5ameristep.htm
ценников на сайте нет

http://www.wht.ru/shop/catalog/zasidki/
а на этом есть, и не маленькие


Альтернативные варианты из разряда "дороботать напильником"

ПАЛАТКА" Optima-2 2м " камуфляж 1 599 руб. Вес (кг):3,3

не представляю, честно говоря, как из неё стрелять и наблюдать - удобно или нет



ПАЛАТКА"БОБЁР" камуфляж 1 700 руб. Вес (кг):2,4
с виду тоже самое, только лече



ПАЛАТКА «Kaiser Sport ALASKA» камуфляж 2 399 руб  Вес (кг):3,5
с виду тоже самое, только ещё дороже, правда, цвет по лучше


Если у кого есть другие варианты, скиньте, расскажите может действительно сеть взять и не париться.
 
Приветствую теска.
Насчет сети в Сплаве, ее там нет в продаже. :ec:
Мне кажется лучше в Сплаве купить ткань, какая понравится по камужной расцветке и сшить засидку по размеру, по вкусу и конструкции.

Или купить все таки палатку и доработать.

Есть третий вариант. Накопить и купить крутую засидку. :bd:
 
Насчёт сшить: ну ладно сшить можно, а вся фурнитура, колышки, распорки или как там теперь всё это называется - тоже изготавливать?:ct: На фиг. Такой вариант я рассматриать не буду.
Уж лучше действительно такую :bd: взять, просто не совсем понятно неужели такая разница между палаткой и засидкой что ценник самой дешёвой (из обнаруженных мной на данный момент) отечественной засидки превышает ценник палатки в двое.
Кстати эта мне приглянулась http://www.veber.ru/catalog/3/81/?details=716
только цвет мог бы быть по желтее(под сухую траву), но блин 6570 руб. крутовато.
 
Последнее редактирование:
Ничего она потом выцветит и будет то что надо.
 
Самое главное каркас сворганить,а ткани сейчас море,можно несколько чехлов сшить:)
 
Не, я б такую, что тебе приглянулась, не взял - в цвет всё равно не попадёшь, а форма, нарочито-геометрическая будет бросаться в глаза на любой местности, особенно, когда солнышко выглянет. Из всего, на что ссылок надавали, на мой взгляд легче замаскировать эту:
_451.gif.big.gif
 
Хороший "веер"! Правда не везде применимый...
А по-поводу камыша вспомнилась хотя и давняя, но весьма забавная история:

Однажды осенью егерь, хозяин охотничьей базы на оз. Кирилловское, стал озадачивать прибывающих в его владения охотников требованием непременно по окончании охотничьего дня привозить ему с озера нарезанный камыш, да повыше. С каждого - по снопу, и чем толще, тем лучше. Особо любопытным пояснялось - камыш нужен для борьбы с зимним замором рыбы. Ну, надо так надо, что-ж не постараться ради хорошего дела, да пожалуйста...
Истинное предназначение егерьских заготовок выяснилось уже по-весне, когда на глади озера появились два новых камышовых острова. Это были супер-засидки! В илистое дно были вбиты длинные колья, к ним привязывались поперечины, и вся эта конструкция плотно обвязывалась по периметру стоящими пучками камыша. Внутрь каждой спокойно заплывала лодка "Пелла". Надо-ли говорить, что охотились на "островах", и весьма успешно, только разные "шишки" и сыновья хитрого егеря...

------------------------------------------------------------------

Вот такая история. А кто осилил буковки до конца - молодец!
 
А за что бьемся?
- За утку? - берите любую, нет движухи - утка налетит на любое укрытие.
- За гуся? - веер неплох, только одного мало, надо как минимум два. Гусь сцуко хитрый, он облетает. Классная та, что дорогущая: http://orlan.spb.ru/ox_5ameristep.htm. - здесь она первая - но ее тоже надо обкладывать местной стерней.

Квадрат маскировочной сетки 3х3 метра - и будет вам счастье. Разрезаем его напопалам, по разрезу ставим маленькие пластиковые карабины, хочеш сверху квадратом закрываешся, как сдесь:http://foto.mail.ru/mail/igorishe/CDocumentsandSettings/16.html, хочеш растягивае периметр 1,5х6 на люминевых трубах. Обкладывать стерней обязательно, особенно края.

Палатки на гуся - можно но долго. Он сцуко, не только хитрый, но и злопямятный, палатку надо оставлять на долго, чтоб он к ней привык. Новую постройку на поле, если она высокая он будет облетать за километр. Если есть куст на поле, вырубаем его, и на его место ставим палатку, прокатывает - проверено.

Но сетка всеж лучше, дешевле, легче.
 
Охотился как то с мужичком одним, так он делала следующее, среди профилей находил (или вырывал) небольшое углубление в земпле. Туда полиэтилен, пенку дабы не застудиться. На себя одевал масксетку и закидывал себя травой, хрен чего заподозришь.:9: Поле как поле. Когда гусь налетал, вскакивал и стрелял. Без добычи никогда не уходил:ga:
 
Hunter Serg
одевал масксетку и закидывал себя травой
тут один минус - нельзя шевелиться, и именно скрадок-засидка даёт такую возможность.

Варнак
Квадрат маскировочной сетки 3х3 метра
так хотелось обойтись без рытья ям, похоже ни хрена не выйдет:
Новую постройку на поле, если она высокая он будет облетать за километр.
Если есть куст на поле, вырубаем его, и на его место ставим палатку
чтоб на поле один куст, поискать придётся, кстати, можно на него сетку накинуть - вот тебе и засидка.
 
Практически на кажном поле есть мелиорационные канавы, я обычно к ним привязываюсь.
Ну так я говорю сетка - рулит.
 
Не люблю я так-то. Задубееш.
 
Хорошие скрадки, но в нашей тундре не поймаешь (ветер).
Хочу вот такую сетку на следующий год прикупить - вешать на колья.
Мод. 491 Маскировочное покрытие на суперзонт.ру
 
Да, у палаток есть огромное преимущество - они комфортны, а это бывает немаловажно, когда целый день сидеть надо. Но у них есть и недостаток могучий - они трепещут на ветру. Это они на картинках такие классные. Всегда приходится заваливать подручным материалом по самую крышу. В таких случаях, таская маскировку с края леса в центр болота, думаешь о том, что ещё немного и мог бы из этого маскировочного материала обычный шалаш построить)). Я пока пользуюсь компромисным вариантом - сеть+шалаш. Но не считаю что мои поиски самого удобного укрытия закончены. С удовольствием бы выслушал ещё чей нибудь опыт на форуме.
 
Не совсем понятно, как стрелять из такой палатки. На мой взгляд, верха у палатки не должно быть вовсе! И еще, подумываю брать с собой несколко старых лыжных палок с предварительно закрепленными крючками для подвеса масксети, но пока не решил вопрос закрепления - под ягелем лед до сих пор.
 
Охотился как то с мужичком одним, так он делала следующее, среди профилей находил (или вырывал) небольшое углубление в земле. Туда полиэтилен, пенку дабы не застудиться. На себя одевал масксетку и закидывал себя травой, хрен чего заподозришь
Самый лучший и добычливый вариант!:ay:
тут один минус - нельзя шевелиться, и именно скрадок-засидка даёт такую возможность.
А кто сказал, что будет легко? :ad: Имхо на охотах часто приходится выбирать: или неудобно, но результативно или с комфортом, попивая чаёк, но с небольшими шансами на успех. В общем, маскировочная сетка рулит!:af: Есть конечно исключения когда без стационарного скрадка не обойтись, например, весной охочусь на гусей в пойме реки, где окоп просто не вырыть больше чем на штык – дальше накапливается вода. Подумываю исключительно для этого места купить что-то типа такого, хотя стрельба полулёжа - спорный вопрос...
 
Сверху Снизу