• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За смерть лайки ответят две петрозаводские ветклиники

Автор темы

Agata

Завсегдатай
Регистрация
23/05/06
Сообщения
3 289
Реакции
769
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Вера
Оружие
не имею даже рогатки
Собака(ки)
такса Аврора и такса со странным именем Мышка.
В Карелии есть первый прецедент привлечения к ответственности ветеринаров за допущенные ошибки при проведении лечения породной собаки.
Решение еще не вступило в законную силу и сам истец намерен его обжаловать в виду неполного взыскания ущерба.
Рабочая собака была оценена экспертом в 608 тысяч рублей, но в этой части в удовлетворении иска было отказано.
https://ptzgovorit.ru/shortread/za-...Sl8emvhLykTcipBgUqPchuiSz33kQTk9_i4DvQbOd6YYQ
 
Нихренасе...За такие вещи вообще нужно запрет на профессию применять...:cc:
 
Молодец мужик.Не спасовал.Только компенсация не вернёт члена семьи.А 5 т.р. это и вовсе насмешка.
 
Хорошее дело, нужное! Терпения и удачи истцу!
 
Вот уж где пожелаешь людям удачи и успеха от всего сердца! Сам выхаживал собаку от "неаккуратных" уколов в холку, когда на ней (холке) образуется абсцесс с кулак.
Профессионализм - наше всё и во всём!
 
Не знаю. Сложный с моральной точки зрения вопрос.

Никогда не предъявлю никаких претензий к вету/врачу, к которым я обратился. Даже если получу документальное подтверждение, что он делал "не так". Это был мой выбор, к кому обращаться, я его сделал.
 
Это был мой выбор, к кому обращаться, я его сделал.

Думаю Вы не правы , если Вы обратились к деревенскому ветеринару который коров осеменяет , то такая точка зрения имеет место быть , ну а если официально в ветклинику , мне все же кажется Вы неправы... Я обращаюсь к специалистам , коими они себя и позиционируют , и если они такими не являются , то должны ответить за это.
 
Я обращаюсь к специалистам , коими они себя и позиционируют , и если они такими не являются , то должны ответить за это.

Это всё понятно. Я ж написал, сложный вопрос.

Если у Вас есть желание натянуть Вашего доктора/вета на деньги за непрофессионализм, в путь. Это логично, законно и интуитивно понятно.

Но я так делать не буду. Человек искренне пытался помочь. Мне, моей собаке, моему близкому человеку. Ошибся, бывает, на том свете его рассудят.

Это моё мнение, никому не навязываю.
 
Привет собачникам.
Как знакомо.
Ха, ещё и угрожают, типа пошёл подалее:
"После смерти Азарта он обратился в Ветеринарный центр, но там ясно дали понять, что не собираются признавать собственных ошибок. По словам Романа, его предупредили, что он все равно ничего не добьется, так как судебной практики по подобным делам в Карелии не существует."
И какой ещё выгибоооннн:
"
Последней каплей, по его словам, стало общение с директором Ветеринарного центра, который сначала пообещал разобраться, а спустя месяц дал понять, что никакой «работы над ошибками» не будет, дескать, ничего не докажете. "
Мдааа ...

А интересно:
- что, по моральному вреду у судов есть расценки?
:agg: Охин-их-уах-уаххх. Вот бы познакомиться. :ap:
 
Последнее редактирование:
Человек искренне пытался помочь.

:ag:)))))))))


Ошибся, бывает, на том свете его рассудят.

А до того света , он на этом свете ещё не один десяток рабочих собак загубит. Потому что знает, что ничего ему на этом свете за это не будет, а лохи не перевелись и размножаются , и всегда готовы понять и простить бедного ветеринара , да ещё и ручку ему позолотить )))
 
Молодец мужик . Пса конечно не вернуть , и деньгами утерю не исправить , но главное начало положено . И положено это начало законными методами . Хотя я бы наверное не сдержался и после такой антирекламы устроил ещё немножко увечий безруким грубиянам =))
 
Поработав полгода в ветеринарной клинике, я зарекся заводить кого-либо, кроме рыбок.
 
не вернёт члена семьи.
Собака, априори, не может быть членом семьи. Любимым питомцем-да. Равноправным членом семьи-нет. Когда читаешь такое, даже передергивает(. Ребенка, жену, собаку...в один ряд. Это НЕнормально.
Знали бы вы, какой бред чаще всего пишут в жалобах на людских докторов. А тут ветеринар. Доктора не правы в одном, как и людские чеще всего. Не смогли грамотно поговорить с человеком, растолковать, что, к чему, и почему. Глядишь, и жалобы не было бы.(
 
Вот этот вопрос подбросить бы партии Зеленых... Мои сожаления по потере друга семьи.
 
Ваган-оз., Конечно, в ряд с женой,и детьми собаку не ставлю.Но и друг семьи..., друзья в семье не живут,они в своих квартирах.Вот в вольере да,живут выжлецы,это товарищи по охоте,единомышлиники.А к собаке квартирного содержания...
 
У нас пару лет назад приехали в деревню прививать собак от бешенства, ну типа бесплатно от городской вет клиники.
Ну и привили, две дворняги отошли от места прививки на пару сотен метров и легли, и гончак на месте лег после укола, пару минут агонии и смерть. Гончак изумительно рабочий, дипломированный.
Хозяин был в а*уе, поэтому ни ампул, ни вскрытия...только свидетели, тоже гончатники. Подали в суд, иск вроде был тысяч на 150, удовлетворили 25.
 
Ребенка, жену, собаку...в один ряд
Ну да, ну да:- кобель - мальчик, сучка - девочка...от этой слащавости просто тошнит...Напрашивается вопрос о психическом состоянии оппонента...Далее следует утверждение о душе собаки и ее разумности, причем вполне серьезно...:cc:
 
Сверху Снизу