• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано цифровой прицел день/ночь Yukon Photon XT 4.6x42S + лазерная подсветка AL-915, в Санкт-Петербурге

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

gilgamesh2

Пользователь
Регистрация
20/08/15
Сообщения
323
Реакции
15
Адрес
Санкт-Петербург (север города)
Для знакомых
Александр
Оружие
Ata Arms Pegasus 12k
Собака(ки)
Нет
Продам начальный цифровой прицел день/ночь Yukon Photon XT 4.6x42S. Модель настолько известная, что расписывать что то по ней имхо лишнее. Так как давно снята с производства, на "смену" ей пришла серия RT, где прикрутили в основном встроенный видеорекордер, и подняли ценник, при этом прилично вырос вес. Так как сам долго думал, не взять ли RT вместо XT, и "что лучше"? - приведу только в конце копипейст пары отзывов от двух опытных людей, которые сами сравнивали в лоб ХТ и РТ, после чего взяли или оставили себе ХТ - эти отзывы легко ищутся поиском, если кому интересно полностью почитать (второй подробный отзыв для краткости вырезал). Если вкратце - по картинке, думаю (сам РТ не видел) они одинаковы (мне не верится, что РТ похуже, как пишут), но РТ заметно тяжелее (причем спереди), и больше стоит. Кому критична видеозапись шедевров - лучше РТ, кому только охотить и не переплачивать - ХТ.

Брал три прицела, не у нас и давно, поэтому гарантии уже нет, кончилась (как почти на все ХТ теперь) - два продал и один оставил себе, положил его надолго в шкаф, до доводки своего винта (ставить некуда было, нарезного нет пока). Недавно, в конце 2018 поставил на пневматику PCP (без отдачи), поэтому настрела на огнестреле нет вообще, весь "пробег" - раза 3-4 пристрелок/пострелушек на пневме.
Причина продажи - не хватило там поправок немного (знаю, как исправить, конечно), и главное - зуд, подумываю поменять на что то более продвинутое, но оно и стоит в 2+ раза дороже (смотрю в сторону Yukon Sightline). Мб и оставлю фотон, за бесценок скидывать точно не буду.

Цена - 25тр 24тр. В продаже их уже не нашёл, есть только серия RT - она от 37900 начинается, у знакомых форумчан мб чуть подешевле можно найти, возможно. Даже если брать ХТ серию, на эту модель цена была 30700. Если брать от цены аналогичного РТ -20% - то 30тр будет, но так как это XT, то имхо цена пока такая. Торга нет, если понадобится или надумаю - сам снижу в обьявлении цену.

Пересыла пока тоже нет, предпочитаю из рук в руки всегда (ибо надежнее), поэтому полный осмотр и Ваша проверка в Спб (м. Проспект Просвещения). Коробка, инструкция, кофр, наглазник, и видеокабель для подключения к рекордеру - все есть, полный магазинный комплект, даже салфетка. Состояние имхо идеальное, на линзах ни царапинки - ну да это при осмотре сами увидите. Писать лучше в личку, если что.

*** Пока не сезон - добавлю возможность купить прицел вместе с фирменной лазерной подсветкой - Pulsar Al-915, на гарантии ещё года полтора, наверное, если у Юкона 3 года - условно её за 7тр посчитаю (в магазине она 10700р, напомню - скидка -35% за состояние новой, поэтому по прежнему без торга) - то есть в комплекте с прицелом 31тр, отдельно не продаётся, возможно после продажи прицела. Состояние идеальнейшее, ни царапинки - ставил её пару раз на прицел. Комплект сохранился - чехол, коробка, гарантия, чек (куплена в Спб в Галилее), инструкция, салфетка. Напомню, это та новая лазерная подсветка у пульсара, которая "без мурашей" итд - вся инфа есть в интернете. Дальнобойная, но уже невидимая. Для цифровых ПНВ.
Позже выложу и фотки, хотя и хз зачем)

Отзывы в сети:

1) * я на кронштейн сначала повесил RT, потом XT и на этом решил остановиться. По балансу XT лучше сидит, разница в 150г, но эти 150г все спереди. Собственно по этому и остановился на XT.
2) *
При распаковке сразу же обратил на вес прицела. Ребята, он реально тяжелее. На целых 200г. Поверьте, это много. Баланс карабина явно будет смещен вперед на ствол, что не есть хорошо. Кому как, но вес в +200г для меня серьезный минус.
Включение. Новыый РТ включается долго, около 4сек. Опять же не хорошо. Очень часто бывает когда нужно быстро включить прицел. Картинка. Вот тут меня ждал большой облом. Вышел на балкон, до дворе темнотища, фонарей нет, мокрый асфальт и тд. Сфокусировался на дистанции 35-40м. Потом понимаю что что-то не то. Изображение заметно "тормозит" за передвижением видеоискателя, а сама картинка" .... итд
 

Вложения

  • Photon_XT1.jpg
    Photon_XT1.jpg
    88,7 KB · Просмотры: 70
  • Photon_XT2.jpg
    Photon_XT2.jpg
    80,2 KB · Просмотры: 102
  • Photon_XT3.jpg
    Photon_XT3.jpg
    68 KB · Просмотры: 134
Последнее редактирование:
О! А второй отзыв то я оставлял)) Толь в Фейсбуке, толь на ганзе.

Поддержу продавца, прицел действительно рабочая лошадка без каких либо лишних наворотов, за которые не стоит переплачивать.
 
Купил у офф дилеров новый наглазник вместо куда то засунутого, глазом даже не касался) теперь полнейший комплект. Цену повышать не стал, первый пост отредактировал.

Да, Дмитрий, спасибо за поддержку - это действительно именно Ваш отзыв на ганзе, поэтому и писал, что от опытных людей) Большой и подробный отзыв, который очень помог мне, когда думал "брать RT или нет" - полностью его легко найдут поиском, кому интересно.
Имхо начальная серия ХТ - то что надо для тех, кто только хочет попробовать цифру, или вообще новичок в ночной охоте. Если зацепит, и захочется получше - дальше есть уже всякие ультры итд, но дороже.
 
Пока не сезон - добавлю возможность купить прицел вместе с фирменной лазерной подсветкой - Pulsar Al-915, на гарантии ещё года полтора, наверное, если у Юкона 3 года - условно её за 7тр посчитаю (в магазине она 10700р, напомню - скидка -35% за состояние новой, поэтому по прежнему без торга) - то есть в комплекте с прицелом 31тр, отдельно не продаётся, возможно после продажи прицела. Состояние идеальнейшее, ни царапинки - ставил её пару раз на прицел. Комплект сохранился - чехол, коробка, гарантия, чек (куплена в Спб в Галилее), инструкция, салфетка. Напомню, это та новая лазерная подсветка у пульсара, которая "без мурашей" итд - вся инфа есть в интернете. Дальнобойная, но уже невидимая. Для цифровых ПНВ.
Позже выложу и фотки, хотя и хз зачем)
 
Прошу поставить в резерв. Готов сегодня-завтра встретиться, посмотреть и забрать.
Тел. для связи 8-904-333-35-57
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу