• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

18+ Как зоозащитники не дали добрать сбитого лося, а сами его увезли и бросили умирать.

Автор темы

ZA30KONGrus

Участник
Регистрация
29/01/14
Сообщения
213
Реакции
68
Адрес
Москва
Для знакомых
Leonid
Охочусь с
2006
Оружие
Гладкое и нарезное
Собака(ки)
Два Бордер терьер-р-р-а
[FONT=&quot]Этот материал моего друга и соратника, и размещаю его, по его просьбе.[/FONT]
[FONT=&quot]ПРОШУ РЕПОСТА!!! Несколько месяцев ушло для подбора видеоматериала и монтажа этого видео сюжета под названием: "ЗООЗАЩИТНИКИ" МУЧАЮТ сбитого ЛОСЯ! У так называемых "зоозащитников" пиар и сбор денег порой переходит все грани дозволенного! Их действия обескураживают людей не только сведущих (отслеживающих их действия), но и обычных граждан сталкивающихся в своей области с их деятельностью. Цинизм и жажда наживы на животных они выдают за их спасение! Так называемая "зоозащита" показала всем нам, что она является инструментом в решении политических и экономических задач масштабного характера. Компании гиганты через политиков двигают "зоозащиту", для захвата рынка и сбыта своей продукции параллельно выживая конкурентов. Этот видеосюжет наглядно показывает, что в нашем Государстве ещё нет вакцины против этой заразы и насколько заражена наша Государственная система этой инородной болезнью трудно предположить, так как угрозой (в отличии от ряда стран) она самим нашим Государством не обозначена. Недовольство граждан это пока то единственное, что им хоть как-то противостоит и немного сдерживает! ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА! СТАВЬТЕ ЛАЙКИ YOU Tube И ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ! 22 ноября 2018 года на 70-м км Можайского шоссе неустановленным автомобилем был сбит лось. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, ДПС, представитель госохотнадзора (заместитель Заведующего отдела охотничьего надзора №1), представители егерской службы Одинцовского охотхозяйства и представители Одинцовской районной ветстанции (заведующий кубинской участковой ветеринарной лечебницы). ... ФЗ "Об ответственном обращении с животными", кто в нём заинтересован, для кого этот закон?
[/FONT]
 
  • Like
Реакции: Ded
Несколько раз было упомянуто о неоднократном нарушении закона со стороны "зоозащитников". Хотелось бы знать, были ли предприняты какие-либо действия, дабы ответственность за нарушения - нашла своих героев? Жалобы, иски, сообщения о совершенных правонарушениях в компетентные органы... Было?
 
Да там и полицаи были, включая пасечника. Вот только вместо того, чтобы задержать "активистов", они нихрена не делали.
Хотя налицо воспрепятствование должностным лицам в исполнении их служебных обязанностей.
 
Да там и полицаи были
И чо? Они могут сказать что ничего не видели и не слышали... А запрос в органы - это есть документ. Он соответствующим образом регистрируется и инициирует как минимум - проверку.
Данное видео - оно вообще "не ахти". Ни по форме подачи, ни по содержанию. Когда тебе таким роботизированным голосом читают текст (респект за то, что хотя бы написан текст, кстати) - хочется не сопереживать, а заснуть. А то, что показывается в видео - это эквивалент срача двух фанатиков, один из которых утверждает что надо бить яйца с тупого конца, а другой - что с острого. Потому что у "зоозащитников" - нет рецепторов для здравого смысла и какие-либо попытки им, с точки зрения здравого смысла объяснить - они обречены на провал. Тупо сразу бить им морду = нарушение закона т.е. неправильный метод. Единственный метод - добиваться соблюдения закона законными же методами.
 
Жестокие люди эти зоошизики, и отмороженные на всю голову.
 
А у меня вопрос, насколько правомерно передали лося по расписке? Как минимум их необходимо выписать штраф за нанесение ущерба животному миру.
 
Поставуха какая то . Есть прописанные законом действия госслужбы в этой и подобных ситуациях - внешнее освидетельствование травм и повреждений полученных животным (производится госветврачом района ) , представитель охотпользователя или районный госохотинспектор составляет акт об отстреле животного в связи с травмами несовместимыми с жизнью . Расписываются в акте - ветврач , госохотинспектор района , представитель охотпользователя , старший экипажа ГИБДД . Животное отстреливается госохотинспектором , без разделки грузится в машину и увозится в районную ветстанцию где проводятся анализы и утилизация . Дорожное покрытие моется из брансбойта или кархера сотрудниками мчс .
Все .
Это обычная практика .
А тут какой то цирк =)))
Какая нахер инициативная группа - по пятнадцать суток бы впаяли за противодействие органам госвласти и все =)))
 
М СЕРГЕЙ,
да во всем поставуха Сергей , от начала и до конца . Почитайте нормативные документы , там все расписано по пунктам , бланкам и ответственности .
Лося конечно жалко , мучается для всего этого балагана .
 
Интересно и человеческое поведение , нет правда ,тот идиот на видео который гладил животное по носу на самом деле думал что облегчает его страдания ?Очень бы хотелось посмотреть на эмоции этих обезьян ,если бы у лося нашлись силы оставить кому нибудь из них афтограф своим копытом.
Если эта ситуация - бизнес,тут всё понятно..страшнее когда это от "чистого сердца" .:cc:
 
да во всем поставуха

Я имел ввиду , что ситуация реальная , а не постановочная. Это беспредел и беззаконие зоошизы, а не поставуха.
Один раз наблюдал как после дтп с лосём решают вопрос гаишники. Лось правда мёртвый был. Всё было примерно так же, как в твоём сообщении выше.

--- Добор поста---

страшнее когда это от "чистого сердца" .

Вот очень верно сказано. Говорят, что всякие там маньячины типа чикатилло , очень сентиментальные и жалостливые.
 
Бредятина полная... Харис прав... сколько раз на дтп выезжал... Любая инициативная группа будет послана, далеко и на долго...
Есть прописанные законом действия госслужбы.... районный госохотинспектор составляет акт об отстреле животного в связи с травмами несовместимыми с жизнью ...... старший экипажа ГИБДД . Животное отстреливается госохотинспектором , без разделки грузится в машину и увозится в районную ветстанцию где проводятся анализы и утилизация . Все .
Все правильно!


Заказуху какую-то сняли на дтп с животным
Этот материал моего друга и соратника, и размещаю его, по его просьбе
Странный у вас друг... далек похоже от охоты... ради постановы, животное столько времени мучалось... нелюди какие-то!
 
Ребят , все это конечно мое имхо , но я не понимаю как может кучка малахольных зоошизов запретить и не позволить делать свою работу бригаде госслужащих (исполнителей и с оружием и полномочиями смею заметить ) .
Причем работа и порядок действий этих госслужащих четко прописано в законах и инструкциях ..
Бумажки какие то рукописные передачи лося на излечение =)))) Ну самим то не смешно ??=)
Есть единственное объяснение без учёта постановив - приехал дядя с партийной ксивой или поступило негласное распоряжение не трогать этих полудурков . Уж кому и зачем это надо - версий много .
 
Отвечу на вопрос по поставухе, как тут выразились. Зоозащитное лобби у нас в стране почему-то набирает очень значимый вес т.к. это кому то выгодно набирать себе политические очки т.к. разыгрывать эту карту защиты животных легко, из-за подавляющего большинства простых обывателей, что не раздумывая поддержат любую инициативу в пользу защиты животного и перевода своей копеечки на лечение оного. У меня тоже возникло куча вопросов о правомочия передачи сбитого животного, о бездействии сотрудников полиции и т.д. и т.п. Я тоже знаю процедуру действий при таком случае.
Я сейчас скажу, "за что купил, за то и продаю". Госохотинспеткор оказался слаб "на передок" от натиска зеленых на этом видео, он звонил своему руководству и доложил о случившемся, пришел устный приказ аж из МПР, как поступить, вот и поступил, результат вы все видели. Я не утверждаю о достоверности мною сказанного т.к. проверить я этого не могу.
 
По хорошему стоило бы такого охотинспектора показательно наказать , дабы прибавить другим уверенности в правомерности своих действий. А зоошизики пусть уточек в городе на лужах кормят,а потом удивляются что это они зимой никуда не улетели .)))
Интересно чем там всё закончится , замнут наверное.
 
Сверху Снизу