• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Блох со свежедобытого бобра (Москва, СПБ, и др. регионы)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

ayno

Завсегдатай
Регистрация
07/05/07
Сообщения
22 144
Реакции
3 817
Адрес
Москва
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1985
Оружие
Иж-54; ИЖ-94 "Север"; МЦ-20-01;
Собака(ки)
КФЛ+РЕЛ - 1 шт. ))
Куплю блох!

Блох собранных со шкур добытых бобров (и, ради бога, никаких других!!!).
"Звери" необходимы моим коллегам для науки.
Раздавленные блохи и с оторванными конечностями НЕ ГОДЯТСЯ!

В силах оплатить по 200 рублей за каждый экземпляр.
Необходимое количество - 20 особей, но если будет меньше, то всё равно очень нужно.

Товар должен быть зафиксирован в достаточном количестве (2-5 мл) 50-60% спирта или водки (хорошей водки, не менее 40%). Хранить в прохладном месте.

Если бобр свежепойман или стрелян, то достаточно подержать его короткое время в п/э пакете и блохи сами покинут остывающего хозяина. С одного бобра можно 10-20шт собрать..

Если бобр уже замерз, то... не знаю, может пинцетом на шкуре поискать?

Боброловы! Помогите науке!

P.S. Краткая справка.
На самом деле это вовсе не блохи, а жуки подсемейства platypsillinae.
В результате долгой эволюции дожили до того что внешне выглядят как блохи или вши. около 2-3мм, желто-рыжие.

 
Последнее редактирование:
Фигасе!Я сперва подумал,что 1 апреля наступило:ag:
 
200 руб. за жука... надо подумать о разведении... вот и стартап. Спасибо, Витя!!!
 
Я думал совсем у меня с глазавми плохо))),у Кольки Харриса железки вроде стоят еще,дам знать ему;)
 
Необходимое количество - 20 особей, а то разорюсь
Какого из полов?
товар должен быть зафиксирован в достаточном количестве (100 мл) 50-60% спирта или водки (хорошей водки, не менее 40%).
Стоимость консерванта входит в 200 руб? Каждая блоха в своем объеме?
Просто 100мл хорошей водки могут оказаться по стоимости больше 200р.
 
Бобёр вроде как больше водное животное чем сухопутные а блохи вроде как боятся воды. От куда блохи у бобра ?
 
От куда блохи у бобра ?
Во избежание недоразумений я подкорректировал стартовый пост, см. внизу первого поста.

--- Добор поста---

Какого из полов?
Возникшая потребность подразумевает особей обоих полов.


Стоимость консерванта входит в 200 руб?
Да, стоимость консерванта входит в 200 руб.



Каждая блоха в своем объеме?
Нет, по условиям сделки, все собранные особи должны находиться в одном объеме фиксирующей жидкости.
(Хотя, мысль гениальная, жаль что ты мне её поздно подкинул.)

100мл хорошей водки могут оказаться по стоимости больше 200р.
Так как данное условие не оговаривается - оно остается на усмотрение продавца и его практичности.
Таким образом, вариант размещения 20 особей Рlatypsillinae в литровой бутылке водки "Beluga" не нарушает условий сделки.
 
Витя, привет!
Ты забыл добавить к своему сообщению одну важную деталь. Вместе с фиксированными "блохами" необходимо указать точные координаты поимки бобра, т.е. место поимки и дату.
Я так понял, проба жуков нужна для генетического анализа?☺

P.S. Позвонил своему другу, он сейчас их ловит. Обещал посмотреть и, если будут, зафиксировать.
 
Последнее редактирование:
Извините за мой неправильный французский. Никогда не видел блох на бобре. Может, конечно, у меня был вылов исключительно зимнего бобра? Виктор, что то мне кажется, с блохами ты опоздал...

Хлопцы, кто вообще видел эту живность, что айно спрашивает?
 
Ты забыл добавить к своему сообщению одну важную деталь. Вместе с фиксированными "блохами" необходимо указать точные координаты поимки бобра, т.е. место поимки и дату.
Саша, привет!
Обычно, конечно, требуются координаты. Но, охотники и рыбаки такой суеверный народ, что выдавать "рыбные места" не желают, и я это только приветствую.
Поэтому, в данном конкретном случае, достаточно указать регион РФ.




Я так понял, проба жуков нужна для генетического анализа?
Нет, просто для коллекции в пед.институт.
 
На самом деле это вовсе не блохи, а жуки подсемейства platypsillinae.
В результате долгой эволюции дожили до того что внешне выглядят как блохи или вши. около 2-3мм, желто-рыжие.
Т.е. в спиртовом растворе они будут жить, пока их не переселят на студентов пединститута?
Или таким образом студенты алкоголь пытаются на халяву добыть?
 
Виктор, что то мне кажется, с блохами ты опоздал...
Да, немного поздновато. На половине территории Красноярского края и др. местах охота на бобра уже закрыта. Но в ближайших регионах охота вроде бы до 28 февраля.
А если ты про ЗИМНЕГО бобра, то неважно - паразиты живут на бобре круглогодично, да и в подстилке хаток их предостаточно.
Возможно их не встречают боброловы, обрабатывая шкуры замёрзших бобров, когда "блохи" либо покидают хозяина, либо просто дохнут вместе с ним, становятся незаметными и их просто не замечают? Не берусь утверждать, Иван...

Знаю только, что когда я пытался избавить свитер от вшей (бывало и такое :ah:), я его хорошенько проморозил. И все вошки, что ссыпались в пакет, были полупрозрачными и почти не заметными.

--- Добор поста---

Т.е. в спиртовом растворе они будут жить
Будут жить очень недолго. Главное не окунать их в чистый спирт! Тогда экземпляр становится жестким и хрупким, и с ним нельзя работать.
Например пауков никогда не фиксируют в чистом спирте, только в разбавленном.

--- Добор поста---

Хлопцы, кто вообще видел эту живность, что айно спрашивает?
Да, мне тоже уже стало интересно.
 
Витя, для работы с коллекцией энтомологи обычно используют эфир уксусной кислоты (после эфира материал расправляется и сушится), генетики - спирт не ниже 70 гр.
Здесь же несколько странное требование - выше 40 гр.
Не К. Макаров ли из московского пед. вуза тебя попросил поймать жуков?
 
Не К. Макаров ли из московского пед. вуза тебя попросил поймать жуков?
Макарова знаем - известный жужелятник. Не исключено что и он, я просто точно не знаю. Ты же знаешь нашу биологическую братию - кому то потребовалось, кинули клич, и каждый старается помочь нуждающемуся в силу своих возможностей.

По этой же причине не могу конкретно тебе пояснить о требованиях по условиям фиксации.

Кстати, я виноват. По неопытности написал про 100 мл водки, а нужно всего то 1-5 мл оказывается, иначе они расплывутся, будут биться о стенки и поломаются во время транспортировки. Так что пьянка отменяется, пойду поправлю стартовый пост.
 
Ты же знаешь нашу биологическую братию - кому то потребовалось, кинули клич, и каждый старается помочь нуждающемуся в силу своих возможностей.
Да, это правда. Истину глаголишь:ag:
Мне тоже стало интересно посмотреть на этих жучков.
 
Последнее редактирование:
Видел я таких жучков,вот же кто ж знал.

--- Добор поста---

Есть группа в контакте,охота на бобра,вот там в раз наловят, туда бы разместить.
 
Н-да... я понял, что непростое это дело, оказывается, набрать "блох" с бобра. Очень многие говорят, что не видели их вовсе.
Остается надеяться, что просто не присматривались, так как они очень мелкие - 2 мм. И среди прочего мусора и грязных подтёков с бобра их просто не видно.

--- Добор поста---

Видел я таких жучков,вот же кто ж знал.
Ну, хоть один охотник видел - это вселяет надежду.

Говорят они очень быстро покидают остывающую тушку. Значит нужно сразу в пакет, если бобр удачно стрелян или быстро пойман.
 
Permjak, Она родная! ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу