• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нормы вылова рыбы в 2019 году

Автор темы

huntworld

Участник
Регистрация
23/07/10
Сообщения
34
Реакции
3
Адрес
сеть магазинов
Для знакомых
Мир охоты
Оружие
Широкий профиль
Собака(ки)
Нет
Сейчас поговорим конкретно о нормах вылова в 2019 году. Какие установлены минимальные размеры выловленных рыб и нормы за сутки.

В 2019 году сохраняется понятие суточного улова, для большинства Российский регионов – это 5 кг на человека, исключение сделано для Дальнего Востока и районов Крайнего Севера.

В отдаленных северных регионах норма вылова достигает 30 кг для местных жителей.

Прежде чем закинуть удочку изучите нормы и правила рыболовства, в зависимости от региона устанавливаются свои ограничения. Будьте внимательны!


Подробная таблица ограничений с нормами и размерами рыбы представлена на сайте: нормы вылова рыбы 2019.


 
Вчера я ролик смотрел,так там законотворец из Выборга говорил и про красноперку с плотвой,и карася с окунем!!,у Вас в таблице данных по этим видам нет...
 
угорь речной - L45
Судак I40см L46

Лещ I29 L35

Щука, налим, жерех

I 45, L 50

Плотва, окунь пресноводный
I 15, L18
Сиг 32 и 36

l
-
длина рыбы определяется путем измерения от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
L
-
длина рыбы определяется путем измерения от вершины рыла (при закрытом рте) до конца самого длинного луча хвостового плавника, при минимальном угле расхождения верхней и нижней лопастей хвостового плавника.

 
действительно интересно, если я ерша 10 кг наловлю и меня проверят, то что мне будет?
 
На ФЗ можно 5 судаков на рыбака)))) Нужно на пляжах объявление повесить )))
 
если я ерша 10 кг наловлю
Оштрафуют. За каждую рыбку из лишних 5 кг какая-то сумма будет насчитана. В итоге, если даже ёрш будет весом в 100 грамм, то 5 кг - это 50 штук, помноженные на сумму штрафа за единицу вида.
 
Хорошая история - щук больше 5 кг за борт! Будем нормальные хвосты ловить через пару лет!
 
Наверное есть. Но это большой :rolleyes: секрет, т.к. не оговорено же безлимитно вылавливать неуказанные в таблице виды. Хотя, я думаю, что штраф за превышение вылова неуказанных в таблице видов будет просто фиксированным за штуку или кг. На нас, рыбаках, все штрафы и наказания отработают, как на мышах лабораторных. Вспомните как поначалу разрешения выписывали на охоту в ОдОУ - в каждый район отдельно плати, сейчас целый список в разрешении указывают, или по срокам открытия с легавой - та ещё объ.баловка была, у нас хотя бы.
Так и придём к общему знаменателю через пару-тройку лет... :(
 
Последнее редактирование:
А в чем беда? Вам нужно 10 кг ерша. Или больше 5 кг щуки?
Если туго с едой - можно ходить каждый день на рыбалку.

Почему такое отношение? Все хотят херачить судака бочками? Зачем? Взял 2-3 хвоста и хорошо.

Поймал - отпусти.
 
Все хотят херачить судака бочками? Зачем? Взял 2-3 хвоста и хорошо.

Поймал - отпусти.
Вам приходилось попадать на жор судака? Сколько раз в году вам удается поехать на судака? И что делать если поймал два судака по 2,5 кг, а через 10 мин одного на 8 кг?.. или 10...

--- Добор поста---

и ещё, а почему 5 кг? допустим один рыбак живет один, у другого три ребёнка.. жена не работает за ребенком бдит...
 
а почему 5 кг? допустим один рыбак живет один, у другого три ребёнка.. жена не работает
Действительно! И вообще, мне что, рыбы меньше нужно, чем, допустим, жителю Крайнего Севера? Я понимаю, что у них особенная жизнь, но почему им 30 кг, а мне 5??? Выходит что я более низшее существо и не достоин этих же 30 кг, так что ли?
 
Romanvulf, приходилось! Езжу на рыбалку почти каждые выходные.
Что делать - отпустить.
А если три ребёнка - иди работать, а не рыбу ловить. В выходной сходил 5 кг поймал и всю неделю лопай

--- Добор поста---

Blacksmith, согласен. Не понятно почему такая разница. Но можно списать на наличие и отсутствие возможностей прокормится + ресурс на 1 человека там и тут разный. В любом случае ограничение должны быть. А ещё лучше (как в нормальных странах) покупка лицензий. И смотреть на эти вещи нужно не со стороны - вот деньги дерут, а со стороны возможности помочь матери природе. Ясно , что органов нет, но должны быть! Будут. Обязательно
 
Езжу на рыбалку почти каждые выходные.
вы точно в СПб живёте? В прошлом году погода позволяла выйти на судака в ладогу далеко не каждые выходные.

А если три ребёнка - иди работать
если три ребёнка то человек теперь должен только впахивать, без выходных? от питера прокатитесь на км 500, в небольшой городок или деревню, посмотрите как и чем люди живут.

--- Добор поста---

а со стороны возможности помочь матери природе.
вы думаете, что на эти штрафы судака разводить будут?
 
А если три ребёнка - иди работать, а не рыбу ловить
Так пусть ненец или коряк тоже идёт работать. Что, работы нет? Так её и у нас нет!
Но можно списать на наличие и отсутствие возможностей прокормится
Так и я жрать хочу! Вот именно сейчас меня и жену выкинули с работы, ликвидация предприятия, видите ли... Ну ладно, расчитали нас по закону, а дальше что??? Я не могу найти работу даже сторожем/охранником за 15 тыр, представляете! Нет рабочих мест, от слова вообще. Это полный пи.дец, полнейший...
А Вы говорите
иди работать, а не рыбу ловить
Рад бы, да... "Ёлочка мне, бл.дь, нравится?!" - известный мем.
 
Romanvulf, а я на Ладогу не езжу. Да и этим летом жара была - у меня рыбалка не сложилась!

Роман, не на штрафы рыбу разводить. А на средство полученные от продажи лицензий. И я понимаю, что сейчас это мало вероятно, но оно так должно быть. Других вариантов нет.

--- Добор поста---

Blacksmith, ну вы же в крайности. Вот вы это к чему? Хотите ловить по 30 кг? И что дальше? Продавать? Тут опять налоги будут.

я не про жизнь и работу в стране. Я про рыбу и ее добычу. Если только брать, брать и брать, что останется?

--- Добор поста---

"Ёлочка мне, бл.дь, нравится?!" - известный мем.

))) Я не знаю))) что за мем?
 
Кст! Ктонить смотрит канал Ярика Андерсона? Он хвалил свой итальянский полуавтомат, а теперь решил на МР перейти. У человека деньги есть (мне так кажется), а душа к нашему тянется))) Почему?
 
Други,не буду гонять воздух в холостую,скажу как есть,какие бы нормы и ограничения не вводили,у каждого норма все равно будет своя и каждый сам будет выбирать сколько ему взять. И каждый из нас понимает,что в случае если меня "примут" пенять будет не на кого. Поэтому у каждого свой выбор. Не все мы являемся людьми обеспеченными в финансовом плане,что бы ездить за сотни км,просто посмотреть на поплавок,для большинства это действительно хорошее подспорье к столу,а глядя на нынешние цены на рыбу,действительно думаешь,что рыбка становиться золотой. Я бы вводил не ограничения нелепые,а полный запрет на рыбалку в весенний нерест,годика на 3, для всех,в том числе для промысловиков,пережили бы легко эти 1.5-2 месяца,привозной рыбы полно,зато популяция своей возросла бы в разы. А все эти штрафы,лимиты ведут только к большой коррупции и к выдавливанию простых рыбаков с водоемов. Как-то так,могу написать кучу всего по делу,но не буду,все равно,будет два варианта ответа,одни будут "за",другие "против". ВсеМ НХНЧ!
 
Потомучто ему проплатят рекламу Мр!,не?
 
Сверху Снизу