• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самая полезная в мире рыба оказалась российской

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 528
Реакции
1 366
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Самая полезная в мире рыба — это боганидский голец, который водится в сибирских озерах, рассказал «Российской газете» глава Росрыболовства Илья Шестаков.
К такому заключению, по его словам, пришли ученые Российской академии наук.
«Но гольцы, в которых содержится большое количество омега-3-полиненасыщенных жирных кислот, к сожалению, массовому потребителю недоступны, их немного», — посетовал Шестаков. Почему так сложно навести порядок в рыболовной отрасли Дальнего Востока
По словам чиновника, условное второе место можно присудить сардине иваси, промысел которой был недавно возобновлен в стране.
Шестаков намерен инициировать создание полного списка полезных видов российских рыб.
25 декабря президент России Владимир Путин подписал закон, закрепляющий за жителями страны право на бесплатную рыбалку в личных целях. В Сибири, на Крайнем Севере и на Дальнем Востоке для этого разрешается использовать сети. Документ запрещает применение электроудочки и вводит понятие «суточная норма вылова».
https://lenta.ru/news/2019/01/24/ryba/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


[h=2][/h]
 
право на бесплатную рыбалку в личных целях. В Сибири, на Крайнем Севере и на Дальнем Востоке для этого разрешается использовать сети.
как будто до этого кому-то мешал запрет на использование сетей
 
Нет чтоб ерша или ротана написать!;)
 
А ивасей мало что ли? :ag:
 
Шестакову видимо больше заняться нечем. Создает видимость работы.
 
Самая лучшая рыба- это колбаса!! А самая лучшая колбаса- чулок с деньгами!!!:ag::ag:
Брешет этот Шестаков...:ag::ag:
 
Хотелось бы посмотреть на те исследования, на основании которых они пришли к такому выводу. Есть подозрения, что вывод был сделан где-то в курилке РАН.

Америкосы (FDA, гос. управа отвечающая закачество продуктов) считают, что самое хорошее это атлантическая скумбрия из Канады и кедровая сардина из США. Забавно, что не лососевые кстати.
 
Последнее редактирование:
sukanetlog, думается, что это заключение они тоже сделали в своей пендосовской курилке :ad:
 
  • Like
Реакции: jeri
тоже сделали в своей пендосовской курилке

Да вроде нет, пишут что ислледования проводятся постоянно с 1999 организацией Seafood Watch, в аквариуме Монтерейского залива, насчитывающем более 550 видов рыб. При этом есть даже приложение, где вы можете сразу посмотреть насколько экологичен конкретный вид рыбы выловленный в конкретном месте.
Причем сотрудничают с WWF, и совместно с ними выпускают рекомендации для потребителей стран, в т.ч. России. На сайте WWF России полно публикаций, если интересно.

А на сайте РАН, вообще никакого упоминания ни о новости ни об исследовании и подавно нет, или может я плохо ищу.
 
14_big.jpg
озеро Боганидское-рыбалили и охотили на нем пару раз. голец не попался((((
 
А я почему-то считаю, что мойва - самая полезная рыба и этих омега-3-полиненасыщенных жирных кислот в ней больше чем у других рыб. А вот почему я так считаю - не знаю. Наверное когда-то где-то прочитал.
 
имхо - самая полезная и вкусная рыба та, которую сам поймал, сам приготовил и съел с друзьями :beerchug:
Остальное домыслы "британских учёных", в какой стране они бы не жили:ag:
 
мойва - самая полезная рыба и этих омега-3-полиненасыщенных жирных кислот в ней больше чем у других рыб
Столько же сколько в Семге, но семга дороже, поэтому мойва безусловно выигрывает )
 
sukanetlog, А толку для нашего потребителя? Все равно ни кедровой сардины, ни канадской скумбрии на прилавках нет, впрочем как и ентого гольца. За то полно в магазинах и форели, и лосося и мойвы. И кол-во употребленных
омега-3-полиненасыщенных жирных кислот
прямо пропорционально количеству съеденных килограмм той рыбы которую ты купил или, что вдвойне полезнее со всех точек зрения

которую сам поймал, сам приготовил и съел с друзьями
Тут помимо разных химических элементов, попадающих в организм, ты еще и заряд положительных эмоций получаешь :ay: А без них человек захиреет сколько бы этих третьих, пятых или десятых Омег не употребил:ab:
 
Сверху Снизу