• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Сямозере (это где Иван Пашук) поймали браконьера.

Автор темы

Фагот

Старейшина
Регистрация
15/12/04
Сообщения
5 577
Реакции
2 608
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1982
Оружие
МР-153, CZ-550 (308win), Аргумент, Фотооружие Canon.
Иван Пашук, не про твоего знакомого сказ? У тебя самого всё в порядке?

Так или иначе, колёсико потихоньку завертелось...


В Карелии браконьер нанес ущерб водным биоресурсам на 340 тысяч рублей
17 янв в 12:45
В минувшие выходные в ходе контрольно-надзорных мероприятий на водных объектах Республики Карелия сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству задержали на озере Сямозеро гражданина за добычей водных биологических ресурсов при помощи трех ставных сетей общей длиной 240 метров.

К моменту прибытия инспекторов незаконный улов браконьера составил 100 судаков, 19 лещей и 1 щуку. Согласно действующим таксам ущерб составил 340 925 рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».


Ссылка на источник отсутствует.
 
при помощи трех ставных сетей общей длиной 240 метров.

К моменту прибытия инспекторов незаконный улов браконьера составил 100 судаков, 19 лещей и 1 щуку.
на 240 метров 100 судаков,фи га се))) там походу судак стаей стоит,со всего озера собрался) чета переврали
 
Открыл форум с телефона , в названии темы высвечивается
На Сямозере (это где Иван Пашук) поймали

Открываю , пока мобильный интернет загружает , думаю кого же все таки поймали , неужели инопланетянина или кентавра ...
Но обошлось , все обыденно .:ag:
 
Озеро-то большое.
 
Евгений 77, хотел назвать тему :"На Сямозере Ивана Пашука поймали браконьера". Но вспомнил, что браузеры режут заголовки :))))
Получилось бы : На Сямозере Ивана Пашука поймали.....

Передумал :))))
 
Урааа!!!!! Ивана Пашука поймали!!!!!)))
 
Вполне реально,при знании мест(а я так понимаю местный житель попался)тем более с подольда километры сетей не нужны даже на большом водоеме...
 
leonid66, А в деревне все все знают...уж тем более где,кто и когда сети ставит...все тони давным давно поделены
 
Если стая пикалей вполне себе реальная цифра...если китайка так она все выгребает,самая уловистая сеть,а с учётом что зимой раз в два три дня проверяются...
 
Местные люди живут с того что берут у природы. Кроме неё никто о них и их семьях никто не заботится. Берут сколько надо, что бы всегда было. Не тех ловят. Не тех судят...
 
leonid66, Мы можем только предполагать...в моих краях по стуку все эти мероприятия происходят
 
Как бы там не было, цифра в 100 судаков, это очень много! В каждых двух метрах по судаку?! Либо озеро кишит судаками, либо поднаврали!
 
Судак там есть и хороший. Сам ловил вместе с Иваном Пашуком троллингом.
Думаю, тут речь не о судаке а о пикалях... а пикалей набиться может.
 
Думаю, тут речь не о судаке а о пикалях... а пикалей набиться может.
Ну так, а на хрена они нужны, тем более в таком количестве?! С коммерческой точки зрения, кто их будет покупать?! А самому такое количество не сожрать!
 
Владимирыч, может Иван поведает???
 
Да по всякому бывает,на то это и рыбалка...бывает просто рыбный жгут вынимаешь,на 60м сети под 200кг,бывало в 30метровый финик залетало девять лососей,а бывало на километр сетей две-три рыбинки
 
Сверху Снизу