• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Образ охотника в современных фильмах и сериалах

Автор темы

ZA30KONGrus

Участник
Регистрация
29/01/14
Сообщения
213
Реакции
68
Адрес
Москва
Для знакомых
Leonid
Охочусь с
2006
Оружие
Гладкое и нарезное
Собака(ки)
Два Бордер терьер-р-р-а
[h=1]Как сценаристы и режиссеры выставляют Российских охотников идиотами.[/h]
Уже не первый год мы с вами охотники видим разнообразные фильмы об охоте или с эпизодами об охоте, и мне иногда хочется плюнуть в экран телевизора, как по мнению режиссера или сценариста подаётся образ охотника. Как правило в сюжете охотник выставляется неким безответственным человеком, что приехал на охоту просто пить водку и стрелять во все подряд. Я не хочу уже говорить о фильме "Особенности национальной охоты" который стал просто визитной карточкой современного охотника, по которому простой обыватель теперь представляет себе охотника. Во всех этих фильмах и сюжетах много нарушений закона об охоте, техники безопасности и других правил охоты. Кто-то скажет, это же кино и надо к этому относится, как к фильму, а я не хочу так к этому относится, ведь после таких показов нас охотников так и воспринимают. К актерам ни каких претензий, они играют по сценарию и как сказал режиссер. Я не хочу чтобы снимались такие фильмы и сюжеты, ведь это не полная правда, и подавляющее большинство охотников не такие, хотя зерно истины в таких фильмах тоже есть, но об этом знаем только мы охотники. Ни кто ни разу перед съемками не догадался нанять консультанта в области охоты. Во времена СССР приглашались консультанты на съемки картин о войне, милиции и охоте, а сейчас бардак, не профессионализм. Позор таким картинам!

<span style="color: rgb(10, 10, 10); font-family: Roboto, Arial, sans-serif; font-size: 14px;">
 
Так ведь пьют же и нарушают!
на открытии весенней так это ваще сплошное нарушение на финском заливе
выражение вы на рыбалку или рыбу ловить? Можно зачастую переиначить
вы на охоту или за дичью?
 
Так ведь пьют же и нарушают!
Вы смотрю охотитесь сравнительно недавно, поэтому видимо себя не ассоциируете с образом охотника, а зря, негативный образ бросает тень на всех, в том числе и на вас.
 
Пулькин, и что мне с этим делать? Одно дело если бы я сам бросал тень....
 
и что мне с этим делать?
С осуждением как Леонид относиться к подобным фильмам, и не считать ВСЕХ охотников подобного рода типажами
Одно дело если бы я сам бросал тень....
Ну вот, Вы исключение, но по подобным фильмам у обывателя сложится впечатление о всех охотниках, разве это справедливо.
 
Пулькин, сотрясание воздуха, действа ноль. Я предпочту оградить себя от такой компании и если по серьезному нарушают, то сообщить в органы. Вот, например, по мне весной стреляли... пьяные ребятки...

А Сатира она всегда была и будет. Поводов поменьше просто нужно давать.
 
А Сатира она всегда была и будет
Это не сатира, а спекулирование на модной теме охоты . Такой сатирой подобных стрелков не перевоспитаешь, скорее наоборот, будет снисходительное отношение к подобным главным "героям» из особенностей национальной охоты, или что еще хуже считать нормой, стрелять по лодке в камышах. Смешно, не правда ли.
 
Последнее редактирование:
не хочу уже говорить о фильме "Особенности национальной охоты" который стал просто визитной карточкой современного охотника
Не знаю какой там карточкой он стал, но фильм просто превосходный:ay: и он не только об охоте. А что касается образа охотника в кино, то здесь все решает режиссура, ибо кино, это искусство и видение художника может быть различным, да и художники не все одинаково талантливы, особенно в нашем кино :ap: даже в разы более качественных западных постановках про охоту ляпов предостаточно, но чаще они их намеренно лепят для общей зрелищности, ведь по сути простым обывателям пофигу всякие тонкости, на которые лишь мы обращаем внимание.
1460713414-200923681-kadr-4.jpg
А общий образ охотника нынче в мире не очень то положителен и понятно почему. Если раньше фото придурков с ружьями не часто попадало на глаза обывателей, то с развитием интернета и соц-сетей от этих дебилов уже в глазах рябит, отсюда и растущее негодование ко всем охотникам.
022e48f30e6b990200ed679bbb86e5dec4.jpg1169033.jpgfox.jpguslugi1000184.jpg4061317.jpg3218cc6ac43b1e072e21e4831f901721.jpg
 
Последнее редактирование:
Я не хочу уже говорить о фильме "Особенности национальной охоты" который стал просто визитной карточкой современного охотника, по которому простой обыватель теперь представляет себе охотника. Во всех этих фильмах и сюжетах много нарушений закона об охоте, техники безопасности и други х правил охоты.

ведь это не полная правда, и подавляющее большинство охотников не такие, хотя зерно истины в таких фильмах тоже есть, но об этом знаем только мы охотники.
Почему то вспомнился директор ДК Огурцов. из фильма "Карнавальная ночь".
 
но фильм просто превосходный и он не только об охоте.
верно, смотрел 1000 раз, и еще столько же готов смотреть.
А в глазах неохотников сами охотники себе репутацию и портят. Сейчас на 10 снимков с трофеями, пожалуй только 1 будет ассоциироваться с красивым натюрмортом.

По-моему Снэйдерс считался мастером натюрмортов. Так эти картины бесценны, и около них можно стоять вечно и любоваться.
А у нас? Цитируя того же Кузьмича: "одна проза, причем вульгарная"

Понравился цикл передач "Патронташ странствий".
 

Вложения

  • вампир2.jpg
    вампир2.jpg
    28,3 KB · Просмотры: 37
Vladek, тень не отбрасывает тот, кто держится в тени;) и не балаболит в "интернетах" о своих "подвигах".
Да и то весьма условно, вот только что вы всех записали в нарушители...
 
Последнее редактирование:
"Особенности национальной охоты" который стал просто визитной карточкой современного охотника

Если Вы считаете, что эти фильмы про охоту и рыбалку - Вы очень недалекий человек.
Анна Каренина - про поезд и бабу-самоубийцу?
"С легким паром" про что? Про алкоголика?
А " Иван Васильевич меняет профессию" - опять про алкоголиков? Или про Царя?
 
Вы очень недалекий человек.

не думаю, просто ваша фраза вырвана из констекста, вот она целиком:
Я не хочу уже говорить о фильме "Особенности национальной охоты" который стал просто визитной карточкой современного охотника, по которому простой обыватель теперь представляет себе охотника.
 
АндрейКА,

не вырвана! Если обыватель туп - он так и смотрит фильм. Так и воспринимает охотника.

Но фильмы снимают талантливые люди. Играют талантливые актеры. Для НОРМАЛЬНЫХ людей делается все.

Я вот совсем недавно пересмотрел "Особенности" - весь фильм сидел с улыбкой на лице. Но каждый видит то, что хочет видеть.

--- Добор поста---

Почему то вспомнился директор ДК Огурцов. из фильма "Карнавальная ночь".

ага :ag:
 
Если обыватель туп - он так и смотрит фильм. Так и воспринимает охотника.

дело в том, что кто бы что не говорил, но снимается то, что происходит действительно в жизни. Нельзя сказать того, что сюжет - фантастическая ПРИдумка режиссера.

ПОэтому для непосвященного в охоту человека, именно такой образ и рисуется, + море фоток/видео в инете, которые сами же охотники и выкладывают - все. ОБраз собран. ЕГо и придумывать не надо.


весь фильм сидел с улыбкой на лице.
я их все с такой улыбкой смотрю. Нравятся они мне и все тут..

--- Добор поста---

у нас давеча жарка тема была, туева хуча добытой дичи.... А потом кричать, что фильмы неправильно преподносят охотников обществу?
 
Нельзя сказать того, что сюжет - фантастическая ПРИдумка режиссера.

Ну я и говорю - если смотреть через лоб с оловянными глазами - фильмы эти про алкашей охотников. Но фильмы же не про охоту и водку!
Единение с природой! Русская душа! Достоевский))):ag:



у нас давеча жарка тема была, туева хуча добытой дичи
Это вообще клоунада
 
А " Иван Васильевич меняет профессию" - опять про алкоголиков? Или про Царя?
Не-е. Это фильм про царя-алкоголика и режиссера, не пропускающего ни одну "молодую и подающую надежды актрису" (вернее, пропускающего через себя):ag:
А образ охотника, то ли социальный заказ, то ли нас так действительно "видят" творческие люди...
 
Сверху Снизу