• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Последствия снегопада.

Автор темы

Ч_А_Р_А

Завсегдатай
Регистрация
18/12/17
Сообщения
1 736
Реакции
412
Адрес
Тосненский р-он
Для знакомых
Лена
Охочусь с
1974
Оружие
Сейчас нет
Собака(ки)
ЗСЛ
Вот такая неприятность случилась с парником. Опоздали со снятием снега и поплатились. Всё время муж откладывал, много снега приходилось чистить, да дровами занимался, вот и результат.
DSC08679.jpgDSC08681.jpg
Не откладывайте на потом, то что можно сделать сейчас!
 
Сочувствую, не рассчитаны эти конструкции на наши снега....
 
В сем году еще ничего, как то было совсем снежная зима так у соседей ангар сложился...
А народ дурью маялся. В нашем КАС только на двух гаражах с крыши снег убрали. Сосед напротив и я... Чуть не помер :ag: - метр почти снега был.
Кстати надо в выходные следующие сходить крышу очистить....
 
Да снегу в этот год навалило...чищу дорожки почти каждый день,бруствер уже по грудь а на дворе только конец января,если ближайшие 2месяца тенденция продолжиться это жопа...а если все это резко растает будет потоп
 
именно поэтому я в таком парнике поперечные тяги из гкл профиля сделал)))
 
Скорей всего моему парнику тоже кирдык - вообще туда не ездил зимой. и пленку не снял...
 
Дино. Да, Дима, это лучший парник, бетонированный с пенопластом, а второй успели спасти. Теперь полная переделка предстоит:cc:.
 
. Крышу надо будет укреплять...
Теперь обязательно, сделаем как во втором с балкой и подпорками из 50тки., ну и армируем покрепче. Вот только сами себе работы добавили, а времени в своём доме и так не хватает. До второй комнаты руки так и не дошли, сейчас дрова в приоритете, вторая фишка пошла, пилим. :cc:
 
Ох, дрова летят!!! Я уже тоже напилился... И ещё надо пилить и пилить...
Мо-быть я что-то не понимаю... Я дровами занимаюсь весной, а зимой ими просто топлю. Пилить и колоть - это весенняя работа!
Ибо зимние дрова - это не дрова, а материал для просушки. Хорошие дрова у хорошего хозяина сохнут 2 лета.
Я хозяин на-половину - у меня минимум один сезон сохнут. Но и с прошлых лет запас есть :)
С теплицы - да, каждые пару дней снег сталкиваю специальной Т-образной приспособой. А раньше под конек ставил на зиму доску с кучей подпорок.
Дорожки регулярно чищу, а через день - как заново надо ...
Машину уже устал выкапывать - заметает нахрен за пару дней. Хорошо, что проезд можно чистить квадром, а не лопатой :ae:
Снегу этой зимой по самые Фаберже, эт-точно.
Собакену в большом сугроб сделал сквозную норку - он там теперь дурачится. Хоть кино снимай...
 
Ибо зимние дрова - это не дрова, а материал для просушки.
Вертикальный валежник сосновый очень даже ничего так, а берёза припасена на морозы или когда за валежником не попасть будет.
 
Ибо зимние дрова - это не дрова, а материал для просушки.
Так если с зимнего леса срезать и сразу топить, их надо 3 бревна за одно год сушеное.
А заготавливать нужно зимой.

Теперь обязательно, сделаем как во втором с балкой и подпорками из 50тки., ну и армируем покрепче.
Посмотрите конструкцию арок устойчивую к снегопаду. В свое время мне рассказывал человек, который их с десяток сделал.
По его словам, если сделать правильной формы арки и расстояние между ними, то их засыпает так, что снег начинает снизу накапливаться, а не на верху.
И в снежную зиму, даже если ничего не делать, снег равномерно закроет теплицу и она не провалиться.
Помню, что форма в виде полу-бочки больше задерживает снега,
чем теплица с почти вертикальными стенками и арочной крышей.
 
Ибо зимние дрова - это не дрова, а материал для просушки.
Может я чего не знаю, но всегда заготавливали зимой, ибо соков в дереве нет, сохнут быстрее, конечно расколотые.

у хорошего хозяина сохнут 2 лета.
Я бы сказала минимум 2 года, лучше 3 и больше. У нас только зимой и можно завезти, в другое время грязь и дрова тоже грязные, песок, земля и т. д., замучаешься цепи точить. Сейчас 10кубов , только один раз цепь поточил.

Собакену в большом сугроб сделал сквозную норку - он там теперь дурачится. Хоть кино снимай...
Ну так снимите, мы с удовольствием улыбнёмся вместе с Вами.
 
Сверху Снизу