• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Добытые на моем участке.

Автор темы

Ночьник

Участник
Регистрация
02/09/06
Сообщения
311
Реакции
68
Адрес
г.Нальчик.
Для знакомых
Станислав.
Охочусь с
1974
Оружие
КО-44,ИЖ-54,ИЖ-17
Собака(ки)
Питбуль,,з/с лайка,дратхаар
И все секачи.
 

Вложения

  • IMG_20181214_143641[1].jpg
    IMG_20181214_143641[1].jpg
    198,5 KB · Просмотры: 574
  • IMG_20181118_150808[1].jpg
    IMG_20181118_150808[1].jpg
    166,1 KB · Просмотры: 617
  • IMG_20181027_111813[1].jpg
    IMG_20181027_111813[1].jpg
    200,8 KB · Просмотры: 618
Ночьник, на участке в смысле рядом с домом?
 
Молодцы! С полем! Хорошая охота.
 
на участке в смысле рядом с домом?
буквально сегодня на авито объявление видела о продаже дома в деревне, дословно цитирую- "участок выходит к лесу и на участке можно заниматься мясозаготовками- лоси и кабаны ходят стадами по участку- бесплатное и экологически чистое мясо"
это так к слову, вспомнилось:ag:
 
Как я понимаю - всё что на участке всё моё) зайцы, кабаны и пр. Активная оборона так сказать.)))
 
С полем Станислав. Для остальных недоохотников "свой участок" значит свой охот участок.
 

И чё если нет? Смотрел где город Нальчик находится? Карту представляешь? А как с географией у тебя? Климат, кормовая база богатая, кабанов много, самок тоже. Стрелять разрешено самок.
 
Последнее редактирование:
С полем!
Больно ровный участок. У меня Кабардино Балкария больше с горами асоцируется. А кабана там много, ибо и мусульман в достатке.
 
Второе, третье - верю.... А на первом- венгерская мангалица, судя по шерсти...:ag::ag:
С полем!!
Пс.. Собакен классный.. На моего похож...
 
У меня Кабардино Балкария больше с горами асоцируется. А кабана там много, ибо и мусульман в достатке.
Горы это Балкария , а Кабарда равнинная . Балкарцы скотоводы , Кабардинцы скорее земледельцы . Кабана не то чтобы много , но есть и не крупный . Впрочем на Кавказе и медведь мелкий .
 
Те что я встречал ни фиге не мелкие были. Стандартные все. :)
 
У мусульман, кста, дикий кабан свининой не считается. Коран не запрещает.
Не где не встречал таких правильных мусульман, как у вас. :) Даже турки в резиновых перчатках башку отрезают, а тушку в овраг...
Ещё как запрещает, ибо вера эта родом из мест где явнвя не хватка дров, соответственно этот запрет очень логичная мера борьбы с трихинеллозом. Прарок знал что и зачем запрещать. Даже турки в резиновых перчатках башку отрезают, а тушку в овраг...
 
В Кабардино-Балкарии другого мнения придерживаются.Вчера спрашивал.
В дупло турков,у нас кабан не свинья)
Станислав с полем!
 
При всех равных условиях удачная охота. Правда, и у меня остается вопрос по поводу "охотничьего участка" . Я так понимаю это либо кусок земли, где АБОРИГЕН привык охотить постоянно, ну как Морское право не прописанное, но действенное,либо участок, который законодательно закреплен за физическим или юридическом лицом. Однако и при этом возникает вопрос - а как быть с бумагами ? Или есть определенные условия, при которых разрешен без лицензионный отстрел? Сколько надо - столько и возьму. Но, при этом у меня сомнения, есть ли необходимость взятия стольких зверей. Я обычно привык работать по необходимости, целесообразности если говорить о прокорме мясом и морозилке. А места, судя по фоткам, так действительные оченно пригодные для кабана. Тем не менее с Полем!
 
У нас встречается некое условное понятие "мой участок". Так например на один участок у меня есть письменный договор с охотхозяйством, где обозначены границы и прочие условия. Но он касается лишь капканной ловли куницы и других пушных (конкретно оговаривается в путевке). Другие виды охот, включая зайца никак не ограничивается, а вот на капканную охоту на данную территории охотхозяйство разрешений никому не дает. В другом районе почти так же, только там нет письменного договора. Но я там охочусь четыре десятка лет и все знают это. Но принцип тот же, мне на оговоренной территории разрешена охота капканами на куницу, бобра ит.п. Другим там охоту капканами не разрешают. Но как только я прекратил на этом участке охоту на медведя и лося пару сезонов назад, данные охоты сразу стали проводить другие охотники. Они знают где мои капканы и не трогают. А я до января на землю капканы не ставлю из за собак. Иногда я тоже в разговоре использую понятие мой участок, но это конечно очень условно.
 
Да егерем Стас работает, и всего дело:)
 
Всем привет!Вот не ожидал,что эта тема вызовет такую дискуссию :ap:. Может не совсем верно выразился о " на моём участке".Хотя я подозреваю что просто здесь поприкалывались.Это охотучасток который я охраняю.Ну, а на счет гористости это, как посмотреть.Не как в горах конечно(до гор,от меня,около 45 км),но попотеть приходится.Практически балка на балке.Можно посмотреть если интересно на Гугле-планете, КБР,с. Псыгансу.От с. Псыгансу, по реке Псыгансу, до с.Зарагиж, в глубь до речки Аргуданка мой охотучасток.Кабана маловато.Ну и радовало то, что под выстрел попадались только секачи.Самки пусть плодятся.
С ув.Стас.
 
Сверху Снизу