• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перевозка пиломатериалов

Автор темы

Berries

Участник
Регистрация
08/12/14
Сообщения
545
Реакции
93
Адрес
в деревне
Для знакомых
Елена
Охочусь с
2015
Оружие
Есть
Собака(ки)
Западносибирская лайка
Осталось у меня в деревне от строительства забора довольно приличное количество досок- примерно 3 куб.м. А тут как раз на даче у дочери стройка начинается и чтобы не пропадали у меня доски без дела решила я им их отправить в другой район. Доски у меня 25 и 50 мм и длиной 6.1-6.4 метра.
Теперь встал вопрос какую машину заказывать. Мне привозили с пилорамы лесовозом, так что его просить не вариант. Видела Газоны перевозят 6 метровые, но у них над кабиной есть специальная опорная рама, а таких машин у нас тут нет.
Есть обычные Газели, там у них длина кузова 3 м. Можно конечно и распилить пополам, но получается что будут немного более 3 м . Борт задний то не закроется? А если выпускать концы то от тряски по нашей дороге боюсь , что они назад поедут. Да и вообще реально на Газели перевезти более 3 куб.м досок?
 
Berries, Лена, перевезти на Газели можно всё!!! :ai:
Если исходная длина досок не принципиальна, то конечно пилите, метра по 3, борт закроется. И по весу прикиньте сколько будет. Другой вопрос как далеко везти? От этого и решайте на какой. Можно и бортовую взять, можно и крытую, разницы нет, а вот в "железяке" наверное не получится. Есть удлиненные варианты кузовов, у них длина кузова 4,2 метра, с этими попроще. Можно и Валдайку пошукать, у этих кузова есть и по 6 метров. Просто надо заранее все вопросы и нюансы с водилкой обсудить, и всё получится...
 
Гусь Лапчатый, Денис, я уже разговаривала с водителем газели с нашего райцентра. Он мне сказал, что более 2 куб. м в стандартную газель не влезет. И предложил за две ходки перевезти. Но для меня это не подходит, хочется за один раз все сразу.
 
Но для меня это не подходит, хочется за один раз все сразу.
Лена, тогда только Валдай или Газончик, ну или ЗИЛок какой-нибудь.

Он мне сказал, что более 2 куб. м в стандартную газель не влезет.
Врёт чертяка, машину бережёт.:ad:
 
Вес 2 кубов дерева...
 
максимум 1,3 т будет.
Всегда производит неизгладимое впечатление наша "железная логика".
Таблиц с указанием плотности (удельного веса) в интернете, больше, чем у кота Матроскина молока здесь и можно же не спорить, а сосчитать.
Если вдруг кто-то что-то экзотическое везти собирается то вот таблица
 
Всегда производит неизгладимое впечатление наша "железная логика".

Угу, особенно если отвечают на вопрос заданный полтора года назад. Очень своевременно ))
 
Сверху Снизу