• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Закрытие охоты на зайца

Автор темы

nykin

Участник
Регистрация
02/02/17
Сообщения
423
Реакции
157
Адрес
РФ
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1967
Оружие
Есть
Собака(ки)
РОС
 
  • Like
Реакции: VF
Отлично закрылись! С полем! Это ж сколько за сезон удалось добыть зверьков...богато он плодится в ваших краях...
 
Красивые охоты! С полем!
 
С Полем!
Для меня заяц не понятный зверёк который добывается случайно. И на поле наши принципиально не ложатся, всегда в лес уходят. :)
Возник вопрос, после просмотра уже многих, вами выложенных видео - стрелянные гильзы? Они же пластмассовые, не разлагаются, может всё таки стоит поднимать?
 
С Полем!
Для меня заяц не понятный зверёк который добывается случайно. И на поле наши принципиально не ложатся, всегда в лес уходят.
Возник вопрос, после просмотра уже многих, вами выложенных видео - стрелянные гильзы? Они же пластмассовые, не разлагаются, может всё таки стоит поднимать?

Спасибо!
Русак ложится и в поле и среди деревьев, что за зайцы у вас, не знаю.
А что касаемо гильз.
Вы посмотрели всего несколько моих видео и уже пытаетесь сделать вывод в целом о моем отношении к стреляным гильзам. Не поспешили?
Я всегда учил этому новоиспеченных охотников. Чтобы убедиться - посмотрите например этот ПОДХОД ПО КРУГУ, после 3 минуты и после 8 минуты https://www.youtube.com/watch?v=t2mIwCdcu6U
или здесь ВСТАВАЙ КОСОЙ после 4м 30 сек https://www.youtube.com/watch?v=9_q6LQQL0fA
 
Вы посмотрели всего несколько моих видео и уже пытаетесь сделать вывод в целом о моем отношении к стреляным гильзам. Не поспешили?
наверное поспешил и не внимательно смотрел... :( Извеняюсь.

Русак ложится и в поле и среди деревьев, что за зайцы у вас, не знаю.

Вот и для меня загадка. В Даний их гоняли, так они исправно из рапса и вставали, а у нас не разу не встречал на поле лежащего зайца.
 
наверное поспешил и не внимательно смотрел... Извеняюсь.
Ничего страшного, по существу вопрос весьма важный и львиная доля охотников даже не думает о пустых гильзах после выстрела.
Вот и для меня загадка. В Даний их гоняли, так они исправно из рапса и вставали, а у нас не разу не встречал на поле лежащего зайца.
Я правильно понял - речь идет именно о русаке?
Кстати, наш русак на поле с рапсом ложится неохотно.
 
Да, я о русаке (lepus europeus). Дай боже на латыни правильно вспмнил. :) Беляк у нас тоже есть, но тот озимки вообще очень редко посещает.
 
Сверху Снизу