• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Почта России" начнет взимать пошлины с покупателей онлайн-магазинов

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
fa86af40633f1bf0f50f2c122c7dc4a7.jpg

9 января стартует пилотный проект, в рамках которого "Почта России" будет удаленно взимать пошлины на товары из зарубежных онлайн-магазинов, пишет"Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу предприятия.Там не уточнили, на каких ритейлеров будет распространяться проект, но рассчитывают, что к нему постепенно присоединятся все крупнейшие игроки рынка. Первоначально проект планировалось запустить в ноябре 2018 года, но необходимый для этого приказ Минфина был опубликован только 28 декабря.В нем содержится понятие "уполномоченного" оператора почтовой связи, который совершает таможенные операции с товарами, приобретенными для личного пользователя, от имени и по поручению покупателя. Пока таким оператором является только "Почта России".Предприятие будет взаимодействовать с электронной системой Федеральной таможенной службы (ФТС), куда будет направлять информацию по каждому международному отправлению, в том числе персональные данные покупателя. В дальнейшем статус уполномоченного оператора могут получить и другие компании.Покупатель будет оплачивать пошлину при оформлении заказа на сайте зарубежного интернет-магазина, процесс будет идентичен оплате покупки банковской картой в интернете. По мнению представителей "Почты России", введение упрощенной процедуры взимания пошлин сделает приобретение товаров более комфортным и позволит сократить время обслуживания в почтовых отделениях.Между тем в Национальной ассоциации дистанционной торговли опасаются, что новые полномочия сделают "Почту России" монополистом на рынке доставки из-за рубежа, цены на международные отправления вырастут, а качество и скорость доставки ухудшатся.Отметим, что с 1 января беспошлинный порог для покупок в зарубежных интернет-магазинах снизился в два раза, до 500 евро. Если общая сумма товаров, заказываемых в Россию в течение календарного месяца, превышает эту сумму или общий вес заказов превышает 31 кг, покупатель обязан заплатить 30% стоимости товара, но не менее 4 евро за каждый килограмм сверх лимита.С 2020 года порог будет снижен до 200 евро, но будет применяться уже к каждой отдельной посылке. При этом товары такой ценовой категории россияне заказывают нечасто: по данным июльского исследования холдинга "Ромир", покупки дороже тысячи евро делает только 1% россиян, еще 5% делают покупки стоимостью от 200 до 500 евро.

https://www.newsru.com/russia/09jan2019/pochta_zarub.html


Подробнее:https://www.newsru.com/russia/09jan2019/pochta_zarub.html
 
Перехвалил ты, Алексей, Почту России.
 
Стоит ли, Александр, возлагать вину за удар по голове на палку, которой вас ударили по голове?...
Насколько я помню - Почта на протяжении последних лет всегда выступала против снижения порога беспошлинного ввоза.
 
Напомнило анекдот :
- Советские времена , сидят три дядьки в КПЗ , обсуждают кому что шьют
- меня за кражу , один говорит , с 12 лет ворую .
- а у меня угон машины , лайбы гоняю потом продаю в Сочах .
- а я пацаны по политической статье , третий говорит
.
Ну те , как так , давай говори что к чему .
- ну тружусь говорит я сантехником , вызвали меня в райком , кран поменять , а там здание старое , трубы гнилые , я и сказал им " Тут не кран тут систему менять надо ""
 
интересно, меня одного ни коим боком не беспокоит эта ужасная новость? ну в смысле - я один такой, который удивительным образом как-то обходится без покупок в зарубежных интернет-магазинах?
 
Opportunity,
Денис , я думаю напрямую заказывает небольшой процент населения - от силы треть . Поэтому оставшиеся две трети думают что их это не касается , но это не так , потому как стоимость то товара увеличится на всем рынке .
Это то же самое что кричать:
- Мне все равно на рост цен на топливо , у меня нет автомобиля .
А потом удивляться росту цены на хлеб , молоко , отопление и проезд в электричке .
 
небольшой процент населения - от силы треть
Какой интересный взгляд на "небольшую" часть населения - 33% :)
Николай, если бы вам зарплату увеличили на треть - это было бы небольшое увеличение? ;) А если бы цены увеличились на треть - это тоже было бы небольшое увеличение?
Количество мелких пакетов, обрабатываемых Почтой, оно последнее время ежегодно растет, причем совершенно дикими темпами - по 40-60% в год.

я один такой, который удивительным образом как-то обходится без покупок в зарубежных интернет-магазинах?
Кто-то сам решает перестать кормить хотя бы часть барыг-перекупов... Кто-то - смотрит на соседа и втягивается.
Покупка через интернет имеет определенные неудобства, но, с другой стороны, можно нехило сэкономить.
Несколько лет назад я покупал себе часы. Прошелся по магазинам, рассмотрел, повертел в руках, примерил. Тогда такие минимум можно было купить за 20 тыр. Заказал из Австралии за 13 вместе с доставкой. Так и хожу в часах с тех пор :)
Это не говоря о том, что можно купить вещи, которые у нас почему-то не продаются вовсе. Например, ручную пускалку для тарелок WingOne я у нас в продаже не видел. Правда и не искал спецом... Она конечно подороже китайской, но я по какой-то причине так и не смог научится кидать китайской. А c WingOne могу и плюсовой дуплет кинуть.
 
интересно, меня одного ни коим боком не беспокоит эта ужасная новость?
Она н ужасная, она прекрасная))))))) Об то мечтают наверное все операторы ПР ))))

--- Добор поста---

я думаю напрямую заказывает небольшой процент населения - от силы треть
Судя по очередям в нашем городе (не скажу за Москву), за Китаем на почту полгорода приходит. ))) Ну а из личной статистики, работала на Центральном отделении города 8 и 9 числа. Только на выдаче. С 10 до 19 часов через меня прошло 160 и 148 человеков. Электронная очередь не даст соврать)) А кроме меня в зале еще два оператора. И очередь из страждущих завивалась постоянно. В ожидании стояло (мигало на экране) 11-16 человек. Конечно не все шли получить Китай и прочую иностранную продукцию, но... на мой взгляд 2 трети точно от общего количества.
 
Сверху Снизу