• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

БПЗ 308-ой 9.4 гр.

Автор темы

Arex

Завсегдатай
Регистрация
08/05/09
Сообщения
1 325
Реакции
127
Адрес
Питер
Для знакомых
Александр
Оружие
ИЖ43, Mossberg 930, иж18
Собака(ки)
Нет
Вечер добрый.Подошли к концу запасы патронов, хочу купить бпз.
В барсе есть бпз "улучшенной кучности" 9,4гр. , на академке "Голд"-тоже 9.4 гр.
На сайте БПЗ-просто патроны 9.4 FMJ.
Кто-нибудь улучшенными и золотыми стрелял? Это одно и тоже?
Что-то я в растерянности.
 
Для "ежа"?
Я брал 10.9 грамма.
Летит изумительно.
Не могу этикетку от коробки найти...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arex
Т.е. никто не знает отличий в этих патронах кроме этикеток?Интересно просто стало.
Не уверен, что результаты с патронов от БПЗ .223Rem. можно однозначно переносить на патроны в .308Win., но по .223Rem. специально покупал и отстреливал разом всё, что БПЗ выпускает и по видам пуль и по видам гильз, в том числе (и золотые, и улучшенные) и нынешний Кентавр (с непонятно чьей пулей) из двух винтовок (Ёжика и Weatherby VGD2 Synthetic). В результате ничего особого ни одни из патронов не показали (есть тема по этому тесту), все результаты в пределах 2-4МОА.
Чтоб не искать прикреплю сводные таблицы. Они в архиве, а то сайт не давал возможности вордовские файлы прикрепить.
 

Вложения

  • Результаты.rar
    24,5 KB · Просмотры: 54
  • Like
Реакции: Arex
мда. Спасибо Александр Геннадиевич.
 
С Вепря 308 легкие пули хорошо пошли у меня. Причем даже полуоболочка. Понятно, не пуля в пулю, но стабильные две минуты. Имхо "улучшеннозолотые" уложатся также)
 
Барнаул приятно удивил сегодня, правда на 50 м, на сотню толком еще не отстрелял.

Посмотреть вложение 361849 IMG_20190313_111613.jpg IMG_20190313_120601.jpg IMG_20190313_190217.jpg
 
С моего "лосика", БПЗ 10,9 гр. тоже хорошо пошли на 100-ку, что SP что FMJ. Перешёл на них после Кентавра 9,4 гр. FMJ с пулей Хорнади, вот эти пульки летели очень очень неплохо, но пропали в своё время из продажи, а жаль. Не знаю насколько все эти маркетинговые заманухи типа "улучшенные" или "повышенной кучности" соответствуют действительности, по мне так одна фигня только дороже.
Друг дал попробовать как-то "новосиб повышенной точности" в Песочке на 100 метров, 3 выстрела размазало по мишени веером в края, вообщем я не понял в чём цимус. Просто патрон надо подобрать конкретно к стволу и практиковаться почаще и будет всем счастье. Всё по ИМХО.
 
Не, мне больше нпз томпак понравился)

Отстрел на 100 ещё не закончил, набрал разных, в том числе и НПЗ. Опосался, что гильзы нпз после выстрела в иномарке застревать в патроннике будут. Пока этого не увидел, а на 50 они тоже неплохо полетели.

IMG_20190313_122907.jpg IMG_20190313_122914.jpg
 
Максим, всё течёт, всё меняется! :ag:

--- Добор поста---

Arex, Александр, а по поводу одно и то же или нет? , однозначно нет! У сильвер и голд покрытие оболочки не биметал. Ну и кучность думаю получше, хотя это отстрел покажет с конкретного ствола. Я набрал всяких, самому интересно. Да и прикольно, патроны по 23 рубля летят кучнее сербов по 130:ai:
IMG_20190304_211618.jpg IMG_20190304_211844.jpg
 
Последнее редактирование:
У сильвер и голд покрытие оболочки не биметал
Так это...Сергей...там напыление похоже декоративное.Уж больно тонкое.
пуля.jpg
p.s. если можно, чиркните в личку, куда стрелять выбираетесь.
 
По крайней мере не магнитится
 
Ааале-оп!
пуля 2.jpg
Правда это голд)
 
Я тебе написал в репу. Обычный егерь, немецкий.
 
Правда это голд),

Александр, вы правы, магнитится Silver
 
Вот так рушатся мечты о дешевом патроне с пулей из томпака, ну или еще чего-нибудь не магнитного)
 
Сверху Снизу