• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение нарезных патронов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Серега2

Заблокирован
Регистрация
06/12/09
Сообщения
2 550
Реакции
382
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Сергей Владимирович(на ты)
Оружие
есть
До 15.01.2019 осталось несколько дней.Может создать отдельную тему по снаряжению нарезных патронов?
 
Серега2, Серега, вообще то до 20-го.))))
 
Во блин,услышал звон,не знает где он:)))Ну давайте на будущее откроем?
 
Может создать отдельную тему по снаряжению нарезных патронов?
Я может быть и ошибусь, но будет сделан отдельный подраздел и снаряжение нарезных патронов будет отдельно, а гладких отдельно.
Просто потому, что вопросов (и соответственно тем) будет столько, что одна отдельная тема в себя ничего не уместит.
 
А подраздел будет по калибрам или всё в одном "котле"?
 
taibola,
думаю в одном котле . Но можно по основным калибрам таблицы и мануалы в шапку вынести .
 
Бесполезная трата времени и денег.Любой заводской патрон обеспечит мясом не очень криворукого стрелка.Остальные потуги излишни и расходны.Самостоятельное снаряжение не вытеснит заводское,а потому бессмысленное,в плане охоты.По мишеням,конечно,можно и миллиграммы вешать,но к мясу это отношения не имеет.
 
стрелец, =))) А скажи Андрей ты сам то собирал нарезку ?? Ну чтоб рассуждать то так категорично ??
 
Харрис, Коля, а что? Андрей что то не правильно написал?
 
Допустим, человеку досталось ружье в нераспространенном калибре. По наследству, например. 9,3х74R, или 444 Марлин, или 375 ХиХ. И чел с ним хочет охотиться. Заводские патроны, говорите? Ну-ну.
 
Допустим, человеку досталось ружье в нераспространенном калибре
Ну или допустим, человек купил Вепря со стволом в 420 мм и хочет собрать патрон, имеющий меньшую дульную вспышку. Или захочет вдруг два патрона, имеющих примерно одинаковую баллистику на дальности до 150м, с разными по весу и конструктиву пулями. Возможно, человек просто решит выровнять навеску у заводских патронов..... Вариантов море.:af:
 
Остальные потуги излишни и расходны

Есть знакомый егерь. Приезжает в гости и привозит пять пачек стреляных гильз 9,3х62, упаковку пуль Мега 18,5г и хороший кусок бобрятины в подарок. Посидели, чайку попили, обменялись новостями, накрутили ему сотку патронов, разъехались по своим делам. Где гигантские затраты? В упор их не вижу.
 
Последнее редактирование:
Есть знакомый егерь. Приезжает в гости и привозит пять пачек стреляных гильз 9,3х62, упаковку пуль Мега 18,5г и хороший кусок бобрятины в подарок. Посидели, чайку попили, обменялись новостями, накрутили ему сотку патронов, разъехались по своим делам. Где гигантские затраты? В упор их не вижу
Дима не греши ! скажи во сколько встал комплект 9,3мм - даже без пресса и весов ? окупиться это на редких калибрах после 100 или 1000 или 10 000 ……...
 
Svireppey,
Где гигантские затраты? В упор их не вижу.
Купив новый карабин, то же подумал, а попрошу ка я друзей, накрутить мне пару сотен патронов.
Оказалось не так все просто как вы рассказываете.
Купить пару сотен гильзы, Б. У. На ганзе к примеру.
Пули, Капсюль, порошок цена за все, уже перевалило цену, готового приличного патрона.
Но оказывается, что ещё могут такие патроны и не полететь. Что нужно ещё и по колдовать, с пулями с навесками и пр.
Для чего это, мне как охотнику?
Равносильно как и с наряжать патроны для гладкого, кроме медитации, толку и какого.
 
Дима не греши ! скажи во сколько встал комплект 9,3мм - даже без пресса и весов ?

Я покупал комплект для себя еще в хрен знает каком лохматом году, когда доллар еще в детский сад ходил. Оправдался он еще много лет назад, я ж много стреляю (стрелял) .Егерь приехал с одолженными матрицами 9,3х62, стреляных гильз ему набрали безо всякой ганзы. Порошка на 100 патронов и кнопки... тапки мои не смешите. Посчитаете его затраты? Цену заводской Меги в 9,3 надеюсь знаете.

Нахрена тогда вы общаетесь на форумах и промеж собой, если не способны простейший общак набрать?

--- Добор поста---

Равносильно как и с наряжать патроны для гладкого, кроме медитации, толку и какого

То-то я при подготовке к соревам матерился, когда три свежих партии купленной Полевы-2 от КЗОРСа не полетели. И на соревах пришлось, обливаясь холодным потом, дальние мишени последними 10 патронами из партии 16-го года обстреливать, которых в продаже уже не найти.
 
Последнее редактирование:
Харрис, Даже не собираюсь-дорого и не надо.Стандартная куча стандартных патронов даёт гарантированное добытие объекта,а мои спортивные времена давно прошли.Гладкие собираю с удовольствием-хорошее развлечение долгими зимними вечерами,да и стоимость патронов получается по три рубля за ведро,при гарантии качества,без подранков.
 
Смотрю тут камрады пытаются сделать некое обобщение... а зря.)))))
Я пока колеблющийся... не решил.... а оно мне надо...При этом чистый охотник, без соревнований и прочих потрелух.
Вот рассуждаю... рукоблудить П/О мне не потребуется, лавошные патроны есть и вполне нормально стреляют по крупным объектам. Да к тому же не так уж часто требуется их применение.

А вот с шилом (ФМЖ), совсем другая картина... ДА... при стрельбе по малоразмерным целям, до 100 м. в принципе идут любые, а вот дальше уже нужен нормальный патрон, с прогнозируемой баллистикой. Каждую новую пачку приходится пристреливать, а это повышает "цену" "малоразмерной дичи". Кроме того, у моего карабина нет механических прицельных. Поэтому два прицела, один "загонник", пристрелян тяжелыми пулями, второй.... легкими по малоразмерным... Поэтому склоняюсь такИ в рукоблудию с ФМЖ, в целях достижения некоего "общего знаменателя" и удешевления выстрела.
 
Ivanich,Занятие хорошее и интересное,НО только если надо.
 
Бесполезная трата времени и денег.
Друзья, я может быть читать разучился?
Где у нас автор темы задавал вопрос о нужности релоуда?
У нас что, в разделах "Политики" или "у Трусова" темы закончились, что тролли сюда слетелись?
Вроде бы всё просто и понятно. Кому снаряжение нарезных (да и гладкоствольных) патронов нужно, кто ждет снятия запрета на это занятие, те и будут обсуждать нюансы релоуда, и мнение тех кому это не нужно совсем не интересно.
Я понимаю, что раздел практически остался без нормального контроля, но предлагаю тем, кому релоуд не нужен и неопредлившимся, не ***** в не интересных вам темах. Вы от сюда уйдете, а де...мо за вами убирать кто будет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу