Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Отправка посылок на Почте России вышла на новый уровень. - Разное - Все о снаряжении - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Benelli Supernova 26" field barrel
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

По умолчанию Отправка посылок на Почте России вышла на новый уровень.

Решил я отправить нашему большому американскому другу кой-чего на пострелять... В связи с этим зашел на сайт Почты, чтобы заполнить бланк и обнаружил, что наконец-то реализована моя давняя мечта: все данные посылки заполняются дома, на компьютере, и тут же (а не потом, в отделении, как раньше) ей присваивается штрих-код. В отделении штрих-код считывается и вся информация моментально на экране!
    Также есть опция оплатить и не тратить время в отделении на оплату.
    В моем отделении также установлен специальный автомат. Я так понимаю он может принимать такие посылки в автоматическом режиме - у него есть весы, сканер кодов, клавиатура. Но пока автомат не собран до конца, хотя уже светится

Я порылся на сайте Почты в новостях и нашел их новостной текст про эти новые функции:

Отправить посылку в любом отделении Почты России теперь можно за 30 секунд

Почта России разработала новый подход к отправке посылок, который позволит значительно сократить время обслуживания клиентов.
    Почта России внедряет принципиально новый сервис по отправке посылок, состоящий из трех уровней. В основу ложится концепция «отправить за 30 секунд», суть которой заключается в том, что время контакта между клиентом и оператором при отправке посылки не должно превышать половины минуты.
    Первый уровень – самый сложный, если клиент не пользуется электронными сервисами и заполняет бланк вручную в отделении. В таком случае для ускорения обслуживания оператор вводит только основную информацию, которая нужна для пересылки отправления из точки А в точку Б. На это у сотрудника уходит не больше 30 секунд, после чего он завершает обслуживание и выдает клиенту чек, где указаны основные данные отправления и трек-номер. Сортировочные машины в логистических центрах Почты России оборудованы системой оптического распознавания текста (OCR), которая позволяет вносить недостающие данные в автоматическом режиме, или оставшиеся данные с бланка может дозаполнить оператор в свободное от обслуживания клиентов время.
    Второй уровень – предзаполненные посылки. Клиент регистрируется на сайте pochta.ru, заполняет адресные данные отправителя и получателя, после чего получает уже готовый бланк с трек-номером, который необходимо распечатать и приклеить к посылке. В отделении оператор отсканирует трек-номер и вся информация появится в системе, останется только взвесить посылку и принять оплату. Если у клиента нет принтера, достаточно показать трек-номер с экрана мобильного телефона, оператор распечатает бланк самостоятельно.
    Третий уровень – самый продвинутый, это оформление предоплаченных посылок. Клиент также регистрируется на официальном сайте Почты России, вводит информацию об отправителе и получателе, получает бланк с трек-номером и оплачивает его онлайн. Главное преимущество этого уровня заключается в том, что оформленную и оплаченную посылку можно сдать без очереди в любом центре выдачи и приема посылок. После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиента, оставленный при регистрации на сайте, поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком.
    Первый и второй уровни уже сейчас доступны во всех почтовых отделениях, третий уровень доступен в любом из 550 центров выдачи и приема посылок более чем в 200 городах России.
    «Внедряя новую концепцию, мы кардинально упрощаем процедуру отправки посылок для физических лиц. Онлайн оформление позволяет значительно повысить скорость обслуживания в отделении почтовой связи. Клиенты могут прогнозировать, сколько времени им нужно будет провести в отделении, зная, что процедура отправки одной посылки не будет превышать 30 секунд, а в случае с оформлением предоплаченных посылок клиент просто оставляет посылку и уходит», - отметил заместитель генерального директора Почты России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.
    Подробную информацию об услуге можно получить на официальном сайте Почты России в разделе «Помощь»: pochta.ru/support/office-services/payonline-offices
    --------------------------------------------------------------------------
    Завтра опробую в деле

Также напоминаю, что Почта предоставляет сервис получения отправления по электронной подписи - без предъявления паспорта и заполненного извещения. Нужно зарегистрироваться в системе, подписать бланк соглашения (сдать согласие на обработку персональных данных). Потом при получении отправления на ваш телефон отправляется одноразовый код, вы сообщаете его оператору и всё.
    Весьма удобно.
    Теперь я могу получить за жену, а она - за меня т.к. СМС с кодом можно пересылать друг другу.
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Питерский охотник навсегда Аватар для Hermit. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СПб, Пороховые
    Для знакомых
    Сергей
    Оружие
    РП-12М-07
    Собаки
    Нет

Убогая почта России, четыре дня посылка пролежала в отделении отправления. Сказали "ошибка". Приедет в следующем году уже.

Питерский охотник навсегда Аватар для Oleg7. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Олег
    Охочусь с
    1976 года
    Оружие
    имеется
    Собаки
    Шотландские сеттеры Рада,Эми и Веста
    Ловчие птицы
    нет

Да, в крайний год у них многое изменилось. В лучшую сторону.

Питерский охотник навсегда Аватар для leonid66. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    санкт-петербург
    Для знакомых
    леонид
    Охочусь с
    2000 года
    Оружие
    двустволка
    Собаки
    паровозик
    Ловчие птицы
    Нет

Ну, по крайней мере, талончики стали выдавать, и теперь бабушки в несколько окон не занимают, но пока все равно с каждым в очереди возятся очень долго. Пока не вижу смысла пользоваться почтой россии. Когда очень редко надо что-то послать или получить - в основном Балткурьер (если в Москву) и СДЕК (в другие места). Хотя СДЕК мне не очень нравится. Последняя их хохма: если с ними есть договор на отправку - можно совместно барыжить, т.е. можно выставить ЛЮБОЙ счет за пересылку клиенту - и эта сумма и будет прописана в документах получателя. СДЕК берет себе по прайсу, а маржу оставляешь себе

Питерский охотник навсегда Аватар для vitalin. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Красноярский край
    Для знакомых
    Виталий, можно Николаич, (на ТЫ)
    Охочусь с
    2010 года
    Оружие
    МР-27ЕМ 12Х76, ИЖ 27 16Х70
    Собаки
    меняются,время от времени
    Ловчие птицы
    нет

Мне тоже многое не нравится в работе почты...
    Например посылка неделю кочует по сортировочным в Москве (не менее 3х), и за 4 - 6 дней (в какой поезд засунут) доезжает до края, на следующий день получаю.
    НО они работают! И это главное.
    Я вышел ростом и лицом-спасибо матери с отцом.Слюдьми в ладу-не понукал не помыкал.Спины не гнул-прямым ходил.И в ус не дул-и жил как жил.И голове своей руками помогал.В.С.Высоцкий.

Питерский охотник навсегда
    Эту тему открыл Lexs Lavrov.
    Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от leonid66 Посмотреть сообщение
    в основном Балткурьер (если в Москву) и СДЕК (в другие места). Хотя СДЕК мне не очень нравится.
    Все курьерские службы - это лотерея по типу русской рулетки. В этом году был случай - приехало курьер (именно приехало)... оно не понимало слово "набережная". Пришлось объяснять несколькими способами, из которых самым эффективным оказался сказать "там где вода с одной стороны".

Цитата Сообщение от vitalin Посмотреть сообщение
    посылка неделю кочует по сортировочным в Москве (не менее 3х)
    Они стремятся отходить от этой практики. Совсем раньше вся международная авиапочта сортировалась в Москве. Потом начали интенсивно распределять по региональным центрам. Сейчас уже заключены договоры, по которым предварительная сортировка - производится прямо в Китае.
    По простым маршрутам - почта идет вообще очень быстро. Если я в понедельник утром отправляю - в Москве в четверг вечером уже можно получать.

Проколы конечно случаются, но довольно редко.

Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    Убогая почта России, четыре дня посылка пролежала в отделении отправления.
    Ты ж понимаешь, что все зависит от людей. Кадры решают всё (с).
    У нас на почте тоже работала такая мадама... Сколько я нарывался на нее с утра, приходя к открытию, НИ РАЗУ она не смогла включить свой компьютер самостоятельно! Ни единого разочка за 2 или 3 года!!! Каждый раз она минут пять тычет сама, потом зовет подмогу и внезапно за полминуты все включается. Один раз она мне на авиапочту не поставила штамп Par Avion и что? А полтора месяца шло вместо двух-трех недель, как обычно бывает...
    Теперь взяли вместо нее какую-то шуструю девчонку - не успеваю зайти - уже выхожу... Очереди вижу все реже и они все короче...
    Работают. Не везде пока так, но видно что к этому стремятся.
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Питерский охотник навсегда Аватар для bus-driver. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Лен.обл./С-Пб
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    2010 года
    Оружие
    Российское
    Собаки
    Дратхаар

Читаю, и прям слеза наворачивается. Как приятно, что хоть в каком-то из параллельных миров почта вышла на новый уровень. А вот в моём мире всё по старому. Начал у меня недавно поддуривать старый добрый Armytek Predator Pro, армитековцы сказали, - "высылай" и я дабы успеть до нового года метнулся на почту, польстившись обещанием доставить отправление EMS из Питера в Москву за 1 день. Заполнил всё необходимое на сайте, я распечатал бумаги и уверенный, что отправка будет быстрой и лёгкой, побежал на почту. Как же я ошибался.. Оператор отверг все отсылки к сайту и откровенно рассказал, что им в отделении без разницы что там мне обещано. Давай посылку, заполняй ручкой бумаги, оплачивай и вали. Правда обнадёжили, что емс до Москвы действительно 1 день. В итоге фонарик ехал до Москвы неделю за 500 рублей. Обратно мне выслали новый фонарик на замену, так он простым 1 классом добрался до меня за 6 дней. Так что я очень рад за собратьев из параллельного мира, но в нашей реальности Почта России пока всё та-же.
    Все-таки в этой сказке что-то не правильно - думал колобок, тщательно пережевывая лисицу.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от bus-driver Посмотреть сообщение
    Так что я очень рад за собратьев из параллельного мира, но в нашей реальности Почта России пока всё та-же.
    Вы конечно же обратились в службу поддержки Почты с жалобой на недостаточный, даже неприемлемый, уровень обслуживания в вашем отделении?
    Если не обратились - у меня к вам такой вопрос: а чего вы хотели? Жалоб нет - значит все хорошо, значит сервис всех устраивает, значит зачем что-то менять?...
    Не будете жаловаться - так и будете всю жизнь терпеть вместо нормальных операторов - косорукое хамло. Потому что самый главный фактор процветания хамства - это безнаказанность.

Питерский охотник навсегда Аватар для d-alex001. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    бАбруйск!!!
    Для знакомых
    Великий Мастер Йода
    Охочусь с
    2001 года
    Оружие
    МЦ-106
    Собаки
    вреднючий РОСище вымахал)))
    Ловчие птицы
    Лунь болотный

Будем верить в лучшее! И жалобы, жалобы, жалобы в приложении ни телефоне)))
    Сегодня первый день твоей оставшейся жизни. Не теряй время даром. ©

Питерский охотник навсегда Аватар для Oleg7. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Олег
    Охочусь с
    1976 года
    Оружие
    имеется
    Собаки
    Ловчие птицы
    нет

У меня по работе в среднем 2-3 отправления в рабочий день: Москва, Подмосковье и Минск
    Если до 2018 г отправление шло Почтой России в среднем 5-7 дней, то сейчас 2-3 суток

Питерский охотник навсегда Аватар для d-alex001. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    бАбруйск!!!
    Для знакомых
    Великий Мастер Йода
    Охочусь с
    2001 года
    Оружие
    МЦ-106
    Собаки
    вреднючий РОСище вымахал)))
    Ловчие птицы
    Лунь болотный

Мне кстати календарь 13 дней шёл, на сортировках долго лежал
    Сегодня первый день твоей оставшейся жизни. Не теряй время даром. ©

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Олег
    Охочусь с
    1976 года
    Оружие
    имеется
    Собаки
    Ловчие птицы
    нет

Перед НГ всегда так. В прошлом году посылка с Синклер.ком мне шла 75 суток Причем на сортировке у них лежала почти 60.....
    А в обычное время 2-3 недели

Питерский охотник навсегда Аватар для bus-driver. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Лен.обл./С-Пб
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    2010 года
    Оружие
    Российское
    Собаки
    Дратхаар

Цитата Сообщение от Lexs Lavrov Посмотреть сообщение
    Вы конечно же обратились в службу поддержки Почты с жалобой на недостаточный, даже неприемлемый, уровень обслуживания в вашем отделении?
    Обязательно. Обратился и подробно описал проблему. И делал так уже не раз, так как почта радует своим пофигизмом часто. К сожалению пока изменений не видно.
    Все-таки в этой сказке что-то не правильно - думал колобок, тщательно пережевывая лисицу.

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от bus-driver Посмотреть сообщение
    Обратился и подробно описал проблему.
    Это очень хорошо.

Питерский охотник навсегда Аватар для Ваган-оз.. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Новгородская область
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    1994 года
    Оружие
    ИЖмаш да ИЖмех.
    Собаки
    Нет

29.12.18 полтора часа простоял в отделении почты России, пытаясь отправить заказное письмо с уведомлением. Замечательная их электроника просто зависла, а вручную им уже ничего не сделать...в результате опоздал везде, где только можно. Наверное с посылками удобно. Но исполнение преубогое. Через полтора часа ожидания система заработала, и очередь стала двигаться...два часа на одно письмо....новый уровень, не так ли?
    Посмотрите люди, на Веру Вашу, состоящую из дел Ваших. И вы узнаете, кто Вы!

Питерский охотник навсегда Аватар для М СЕРГЕЙ. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Лен.область
    Для знакомых
    Сергей (на ТЫ )
    Охочусь с
    1986 года
    Оружие
    Гладкое.
    Собаки
    Гончие

Сроки доставки у почты интересные, мне с Челябинска посылка шла семь дней, и из Москвы тоже семь.
    "Огорошенный судьбою, ты все ж не отчаивайся!" ( Козьма Прутков )

Питерский охотник навсегда Аватар для Ленинградец. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Дмитрий
    Охочусь с
    1992 года
    Оружие
    Отечественное нарезное и гладкоствольное.
    Собаки
    Был кобель ЗСЛ.

Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    Убогая почта России
    А что вы хотели? Операторы и почтальоны получают гроши, а руководитель 200 млн. премии за год.
    Этих слов величие и славу
    Никакие годы не сотрут:
    Человек всегда имеет право
    На ученье, отдых и на труд.

Старожил Аватар для Phil. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Филипп
    Оружие
    Гладкое 12К

Мы тут товарищам в Англию отправляли, 4 дня и посылка на месте, я аж офигел, но конечно не дешего, 1.8кг 1860р

Питерский охотник навсегда Аватар для Маркони. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    В.О.
    Для знакомых
    Юрий
    Оружие
    Investarm
    Собаки
    бываю хуже собаки

Цитата Сообщение от Lexs Lavrov Посмотреть сообщение
    специально отмечусь в теме, чтобы не потерять ее. У меня где-то сохранился ответ на жалобу, поданную в связи с долгим "лежанием" в совершенно другом (несмотря на правильно указанный адрес и телефон) ПО посылки из Кабеласа, и ее последующей отправкой назад, в Штаты. Шекспир отдыхае.. Найду- выложу обязательно. Это классика. Никто, кстати, так и не пострадал кроме меня, "попавшего" на стоимость доставки.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    У вас евреи в роду были? Нет, я-первый.

Питерский охотник навсегда Аватар для chayka. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Новый Ургал
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1966 года
    Оружие
    Лось 7-1 7,62х51, Вепрь 7,62х39
    Собаки
    ЗСЛ и ТЛ

сколько раз прихожу на почту вегда очереди и именно из за компьютеров.Там все разорванно.Гдето у звездочета все есть , чуть дальше в стороне в лучшем случае только часть.Но Москвичам на это наплевать им же хорошо.То придумают какую то программу.Где то она есть вроде а где то ее нет и не знают как ее получить.Все как в армии Мао .Из дивизии зашли 4 бойца в город.И верещат что город занят.Последний раз при плате за ЖКХ женщина плакала так как не могла прочесть очень мелкий шрифт в квитанции. ииииии.И так везде где только слышно программа.Гладко было на бумаге, но программисты напрочь забыли про реалии-- овраги.
    Чайка.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)