• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Орсис 120

Автор темы

maddogy

Участник
Регистрация
19/02/14
Сообщения
228
Реакции
47
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2013
Оружие
Иж-26, Orsis 120 .223Rem, МP-161 .22lr
Собака(ки)
ВЕО
Еще задолго до окончания стажа в 5 лет и получения "розовой", выбрал под свои нужды калибр и производителя. Это должен был быть орсис 120 .223. И вот уже скоро нужно подавать на лицензию, смотрю на официальном сайте орсиса предновогодняя акция - 120й в 223 калибре, с планкой... и на 23 тыщщи дешевле чем в магазинах, правда в Москве, у официалов. Ладно, думаю, съезжу.
В общем оплатил я, а после получения лицензии приехал в столицу забирать оружие. В самом официальном салоне все понравилось, красиво, уютно и доброжелательный персонал :) Ну и вот. Оформили все, привез домой, все классно, мечта сбылась! Дома, понятно, давай я крутить карабинчик, рассматривать со всех сторон, в общем наслаждаться :) И тут замечаю, что-то не то. Начал рассматривать пристальней и да, точно - ствол вроде немного уведен влево! Думаю показалось - ан нет, так и есть. На новом, бл..ть карабине! В магазе то я и не подумал такие вещи смотреть, не ижмемх то делает. Пипец :( Я в печали.
Связался с производителем, менеджер Ирина (за что ей отдельный респект), обещала все разрулить и посоветовала мне не переживать, все будет хорошо, все сделают. Вот только опять в Москву ехать придется, хотя, вроде как не сильно сложно выправить его в идеал, в Левше сделать могут занедорого... В целом карабин классный - подгонка дерева, качество обработки буквально всего вызывает уважение. Но вот, бл..ть гнутый ствол!! Да как так-то?!
В общем при покупке смотрите все основательно, не доверяйте бренду, косячат иногда все((


DSC_1488.jpgDSC_1489.jpg
 
Эээ...может оптическая иллюзия?
 
мне кажеться что планка несосна стволу ! ?
 
Киянкой за пару минут поправят не снимая или выкрутят и на доске доской дубовой прокатают постукивая, как и многие другие стволы, конечно Вам лучше этого не видеть. Не переживайте, некоторые это сами и в домашних условиях делают.
 
Мужики, у меня было достаточно времени, чтобы детально все изучить. Это не оптическая иллюзия. Планка, ресивер и первая треть ствола расположены идеально на одной оси. Изгиб плавный идет на последних 2/3 ствола.
 
Требуйте сатисфакцию. Конечно обидно платить деньги немалые и получить полуфабрикат.
 
Киянкой за пару минут поправят не снимая или выкрутят и на доске доской дубовой прокатают постукивая, как и многие другие стволы, конечно Вам лучше этого не видеть. Не переживайте, некоторые это в домашних условиях делают.

Да, я уже погуглил вопрос. Киянка/пресс и все готово... Но согласен, мне лучше этого не видеть :) В левше сказали за 2 рубля все сделают. Ну или везти на завод обратно, еще не решил.
 
Наверное в левше проще.
 
maddogy, может им претензию злую забабахать, что б в другой раз за качеством следили?
 
Может сначала отстрелять в тире с выведенным в ноль прицелом и посмотреть на поправки.
 
В который раз убеждаюсь, что акционный товар может оказаться не таким уж и пределом мечтаний.
Делайте в левше. Проще, дешевле и быстрее.

--- Добор поста---

Связался с производителем, менеджер Ирина (за что ей отдельный респект)
Не за что ещё говорить спасибо, у них работа такая - клиента успокоить и время оттянуть (в случае косяка). Вот если бы за этот косяк вам билеты оплатили и ствол выправили - другой разговор.
 
maddogy,
Ну и шо там С КРИВОЙ ПЛАНКОЙ?:cc:
А то я до сих пор переживаю... И глассс дергается... :ai:

А как же стал прицел?
Поправок хотя бы хватило?
А из-за угла, можно попасть хотя бы в лося, из кривого орсиса-120? Или только в КАМАЗ?

--- Добор поста---

Я вот специально подождал немного, чтобы сделать паузу. (почти год) :)
Чтоб не глушить сходу. ;)
 
Приветствую Дмитрий. Да все в порядке, сделал в левше. На кучности никак не отразилось, стреляло и до и теперь - хорошо. Но внутренний перфекционист чуточку успокоился)) Куча патроном PPU 4гр FMJ, в среднем 0.6-0.9 минуты по 3м выстрелам, хотя стрелок из меня так себе, настреляно всего ~ 100 патронов. Более легкие пули летят хуже, а более тяжелые - вообще мрак, на лист А4 (ppu 4.86гр).
Работа затвора - экстаз)) очень круто подогнано. А вот покрытие - полное говно, весь ствол в проплешинах. Крепил кнопку подствольного фонаря изолентой, так когда снимал часть краски осталась на изоленте, это пипец какой-то. По хорошему нужно снять весь этот ужос и заворонить ржавым лаком, что я и сделаю как-нить попозже. Хотя несмотря на частичное отсутствие краски ржавления не происходит, металл под краской не белый, а темный, видать покрытие какое-то (свол у меня не нержа)
 
Вот! Это реальный отзыв.
 
Это не волына, это винтовка.
Если Вам нужна волына, то Вы не там ищете/смотрите. Волыны продают в других местах. ;)
И, кода хотят купить волыну, об этом не пишут в интернете. :ap:
 
Шото не так? :ah:

--- Добор поста---

Оскорбил?

--- Добор поста---

Сэр, волына это не винтовка. :ap:

--- Добор поста---

Сэр, я токо намекнул, шо Вы палитесь.:ap:
Без обид. :ap:
 
Сверху Снизу