• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кормушка и прикормка для корюшки ?

Автор темы

patentoved

Участник
Регистрация
02/11/13
Сообщения
462
Реакции
35
Адрес
Санкт-Петербург,Приморский р-н
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1985
Оружие
имеется
Собака(ки)
Нет
.. Пробовал ли кто удержать стайку корюшки под лункой с помощью прикормки ? Ведь если это возможно - ловить можно в палатке с комфортом, не бегая вдоль батареи удочек .. Плюсов масса - и мелкого рыбачка можно взять с собой и с напарником - другом пообщаться .. Опробуем варианты ?
 
patentoved, Я пробовал, но правда тогда клёва не было не у кого, и мне кормушка с карасём не помогла)).

--- Добор поста---

ловить можно в палатке с комфортом, не бегая вдоль батареи удочек
Когда клюёт и так можно ловить в палатке, сколько случаев когда оставляешь 1-2-3 удочки и режим лифта. А когда не клюёт то только смена места и много удочек и танцы с бубном и то , не факт что поймаешь). Я сам бывает в палатке ловлю)
 
patentoved, Был опыт подкормки корюшки сырой,кровавой печёнкой.Дело было давно в Вистино или Ручьях,сейчас уже не вспомню,но точно помню,что через 2 часа была вытащена целая кормушка тараканов,а вот печёнки там уже практически не было,как и клёва корюшки.:9:
 
Карася на мясорубку,кормите пробуете,и нам сюда отчет!,шютка;),пробовать надо ИМХО!
 
Пробовал,на дно опускать нельзя тараканы...не скажу что постоянно держит рыбу на лунках но при переодическом встряхивании активизирует клев на какое-то время...да если текухи нет практически бесполезный девайс имхо
 
...Получается -тараканы главные враги прикормки на дне .. видимо надо поднимать .. Для начала попробую-ка привязать по крючку к основной леске вблизи второй - третьей мормышки, а на них - по небольшой полоске рыбы ? Или лучше небольшую лёгкую пластиковую кормушку с рыбным фаршем ? .. Подводная камера с подсветкой могла бы многое прояснить .. Ни у кого не простаивает ?
 
Я использовал кормушки оставшиеся ещё с севера для ловли сига, они не самосвалы, от дна в полуметре периодически потряхивая).
 
patentoved, Помимо тараканов есть ещё колючка,не далее как сегодня от неё бегал это писец...(((
 
Несколько лет назад видел сюжет, кажись "Охота и рыбалка", о ловле корюшки в Лиепае, на канале. Днём как обычно, а ночью с подсветкой лампами в воде. Ну чем не прикормка, только светом? Ни кто не пробовал?
 
Попробую, покупал девайс еще осенью как фонарь, попробую в лунке как нить. Акум с бесперебойника уже надыбал.
 
А пробовал кто светодиодные мормышка? Слышал отзывы только от одного человека, что ничуть не лучше фосфорных.
 
Кто на заливе у фортов ловит ночью плотву,тот в теме,ночью в палатке свет(у меня диодная лента с аккумом),так вот всегдаа одна удочка на корь стоит,и клюет она в метре от льда,вывод- подходит на свет;)
 
Сверху Снизу