• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшинные мормышки!,у кого какие?

Автор темы

Fisun

Завсегдатай
Регистрация
12/02/09
Сообщения
2 095
Реакции
186
Адрес
Спб
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
1996
Оружие
Всякого жита по лопате.....
Собака(ки)
хотелось бы,но нет возможности держать
Вроде глянул,нет похожей темы в снастях!,собственно кто какими ловит?,что в приоритете?,последнее время обратил внимание что много кто делает на продажу своими руками,и качество по фото и отзывам отличное!

А я ловлю на какие понравились самому;),и как заметил менее удачней иногд чем рыбаки вокруг:/
 
У меня обычные светящиеся с крючком 6 номера по отечественной классификации,но я их меняю каждый сезон.
 
У меня навязаны разные,но по моим наблюдениям самые уловостые это "дедовские" крайняя справа
blobid1522067982829.jpg
И такие
mormyshka-fosfornaya-lume-come-20-228x228-500x500.jpg
Пробовал сам делать, по уловистости получились примерно одинаковые
 
Цвет и форма мормышки для корюхи не столь важны как размер крючка ИМХО сегодня с нашим одноклубником открылись по огурцам,очень пожалел что не было плотвиных мормых,на нормальные заливские мормыхи 70%нереализованых поклевок
 
metsästäjä, У меня как раз такие и есть,как правая верхняя."заливские"мормыхи с соответствующими крюками давно не юзаю.
 
Кто-то светлячки рыболовные пробовал? переламывать которые надо. Я форум рыболовный читал, не питерский, там все вокруг мормышек - а человек пишет - чего вы паритесь - я светляк резинками к леске закрепляю и на день хватает, и засвечивать не надо.
 
Ptitsin, Идея хорошая,надо попробовать.
 
Pogranec, Павел,я чуть не понял:ловить корюху на плотвинные??,не светящиеся и с меньшим крючком???

--- Добор поста---

Про светляк на леске тоже не разу не слышал...,спасибо!
 
Пробовал в прошлом году Светлячки приматывал...не пошло...не работали удочки!А старая добрая Красная Шапка всегда выручает!
 
Fisun, На светящиеся плотвиные имелось ввиду размер крюка,нано корюха на нормальные заливские плохо засекается
 
Понял спасибо!
 
Красная шапка тоже не всегда работает. Из 5-6 удочек бывает 2 работают - остальные массовкой. Думаю от наживки много ещё зависит. Корь по засвету (любому) подплывает, а брать или нет у крючка решает.
 
Бывает дни когда берет только со дна , есть на нескольких удочках стоят мормыхи ниже груза , на длинных поводках . Так в основном мамки проклевываються . .
 
У меня половина - "красная шапочка", остальное -разношерстное покупное, из понравившихся выбираю по остроте крючка (на ноготь). В начале сезона стараюсь обновить.
 
Вот и я такую закономерность вывел:надо чтобы разные стояли!!!,мелкие и по больше,кр.шапка тоже стоит,но вот на нее я бы не сказал что улучшился клев,постараюсь сфоткать свои сегодня!
 
При вялом клёве иногда помогает блесна с цепочкой.
 
Сколько по времени надо подсвечивать мормышку?,потмоим ощущениям ну очень не долго они светятся,что старые что новые?!,может я что не так делаю?(((
 
они светятся,что старые что новые?
Светиться они будут, но новые светятся более интенсивнее и дольше. Я засвечиваю 1-2 минуты.
 
Тогда наверно ясно,я не более 30 сек..
 
Сверху Снизу