• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

SAS planet и .img файл

Автор темы

Кухтиев Вадим

Завсегдатай
Регистрация
05/08/08
Сообщения
2 510
Реакции
456
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Кухтиев Вадим
Охочусь с
2002
Оружие
Бекас12М авто,ТОЗ-Б 1938г.в.
Собака(ки)
черный наглый щен
В свежих версиях SASplanet есть возможность создавать растр в .img формате.Для этого нужен компилятор.
Как я понимаю,используется МРС.Не подскажет ли какой добрый самаритянин,где его взять с лицензией.(жаден,подлюка,умные люди говорят-5000$ за лицензию просит).
Или сгодится cGPSmapper без лицензии?
 
Спасибо огромное.Как я,понимаю,используем maps2maps?
Все,разобрался,с телефона он всей папки не видит.Еще раз спасибо!
 
Последнее редактирование:
Итак,файл ,img создать удалось.HomePort и BaseCamp его видят.А вот картплоттер,после упаковки СендМапом в gmapsupp.img пишет-формат карты не поддерживается.Куда копать?
 
Мой421 вроде не поддерживает формат "имя файла".img,ему нужен контейнер gmapsupp.img.Впрочем счас попробую...точно,не видит.

--- Добор поста---

Попробовал сразу задать имя файла gmapsupp.img-нифига,"формат карты не поддерживается"







 
До серии карт уже додумался-поменял с 36й на 23,картплоттер карту съел,но рисует желтый квадрат на месте карты-показывать карту не хочет

--- Добор поста---

Какой img формат ставить?
 
Пробуйте 31
 
Ок,сегодня попробую.
 
Владимир спасибо огромное-все получилось!
 
Уважаемые коллеги,а ни у кого не сохранился кэш блокированного ныне Навионикса для САС Планет.Интересует Северо-Запад?
 
Вадим, кэша нет, но есть растры Навионикса Ладоги и Онеги в geotiff. Нарезать на тайлы несложно в Global Mapper. Ссылка в личке.
На Рутреккере есть кое-что получше - Морские навигационные карты ГУНиО - Северо-Западный регион. Именно из этих старых добрых советских навигационных карт буржуйская фирмочка Навионикс нагло сприхватизировала информацию...
 
Валерий,спасибо большое!К сожалению,самое интересное-озера Карельского перешейка-Вуокса и прочее,а так же,Карелии(если они там были) у Вас обрезаны,есть только куски.
Мне Навионикс для этих озер и понадобился,ФЗ,Ладога,Онега у меня для Гармина и так есть.
 
Вадим, у Навионикса не было покрытия на несудоходные водоёмы, им просто неоткуда было тырить информацию, ведь карты ГУНиО на такие водоёмы не выпускались за ненадобностью. По глубинам озёр Карельского перешейка могу порекомендовать серию из 30 гражданских карт "По лесам и озёрам Карельского перешейка". Некоторые озёра там представлены подробно с глубинами в довольно неплохом масштабе:
оз Вуокса_2.jpg
Карты уже с привязками, есть на Рутреккере и других торрентах. Также есть в свободном доступе атлас "Рыболовный Рай Карельского Перешейка". Тоже озёра с глубинами, но нарисованы они уже попроще, и надо привязывать:
113_оз_Высокинское.jpg
Вот с картами глубин озёр Карелии, к сожалению, пока глухо...
 
Кое что все таки у Навионикса было-на Вашей карте Ладоги есть пара озер с глубинами.Где Навионикс спер батиметрию-хрен его знает...
 
ИМХО, такие кривые изобаты сильно напоминают радиометрическую съёмку рельефа планеты американским Шаттлом в начале 2000х годов. Но как-то отечественным картографам доверия больше.:ab:
Otradnoye.jpgОтрадное.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень может быть.Без фактической проверки на местности этого ужеине скажешь...
 
Valery80, Валерий, привет! Говоря про Рутреккер, ты имел ввиду то, что весит 42 Ггб, да?:12:
 
Петр, здрав будь! Я говорил о "Морские навигационные карты ГУНиО - Северо-Западный регион", они весят 1,25 Гб.
Ещё есть раздача "Навигационный Атлас Единой Глубоководной Системы РОССИИ (РСФСР)" - 2,69 Гб. Наверное, была более полная раздача подобных карт по всему СССР под 42 Гб, но сейчас её там не нашёл, скинь магнет-ссыль в личку, если есть.
 
Сверху Снизу