• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите плз определиться с выбором смартфона для квадрокоптера.

Автор темы

Vlad Hawk

Команда форума
Регистрация
24/11/06
Сообщения
5 125
Реакции
709
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Влад
Охочусь с
1987
Оружие
калибры 12, 16, 20, 7,62Х39 и 22LR
Собака(ки)
2 легавые Сцуки (веймаранер и пойнтер)
Господа, коллеги, одноклубники!
Столкнулся с необходимостью применения квадрокоптера, но тут же возник ряд вопросов.
Один из них, это видеофиксация и управление с применением смартфона (или планшета)
Начнем с того, что я в смарфонах вообще не разбираюсь, и, по старинке, пользую мобильные устройства с кнопками. Далее, в зависимости от сложности квадрокоптера есть какие нибудь требования к смартфонам? Т.е. типа к более дорогим и сложным не требуются более навороченные смартфоны или и простыми и навороченными можно управлять с какого нибудь универсального устройства?
На сегодняшний день был приобретен за ТРОЯК (килорублей) простенький квадрокоптер reliceQD-704WHD
Планшет в держатель для смартфона на пульте просто физически не влезет, а ежели и примотать его скотчем, то будет перевешивать из-за чрезмерной легкости пульта.
В перспективе приобретение
XIAOMI Mi дрон 4K
Ежели у кого то есть опыт или умные мысли, то за любой совет или рекомендацию буду чрезвычайно благодарен!
P.S. к сожалению, даже просмотрев несколько тем про квадрокоптеры, не совсем понял где размещать тему, посему открыл ее в данном разделе. Тут, вроде. больше всего тем по данной тематике.
 
Vlad Hawk, ну если планируется квадр Сяоми, то и смартфон можно взять той же фирмы, варианты от Редми Ноут 4 до Mi Mix 3. Тут как говорится на вкус и кошелёк.
Вот ссылка на годный магазин, раздел Сяоми
https://centrsvyazi.ru/catalog/phones/xiaomi

Сам использую Xiaomi Redmi 4x 3/32, очень доволен, особенно батареей 4100 MAh
 
Последнее редактирование:
если планируется квадр Сяоми, то и смартфон можно взять той же фирмы
Ок, спасибо!
Теперь остался еще один, вероятно самый дебильный вопрос.
Нужна ли в смартфон SIM-карта, при условии что он будет использоваться только для управления дроном?
Нет, я понимаю, что в сам смартфон надо закачать программу что бы сконектить эти два устройства, но одноразово я ее и из планшета (лопуха) вытащу.
 
Нужна ли в смартфон SIM-карта
У меня Xiaomi Redmi Note 4x, телефон без симкарты работает абсолютно спокойно. adnroid 7.0. Но я бы на вашем месте проверил при покупке ибо у всех телефонов сейчас ПО разное и могут быть сюрпризы.
 
Главное чтобы прошивка была Global.
Настройки/ О телефоне - справа написано MIUI Global номер прошивки
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу